Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Рэп 90-ых

Рэп 90-ых

В эпоху 90-ых годов большую популярность у аудитории рэпа приобретает направление гангста рэп. Причиной этому послужил музыкальный коллектив NWA, творчество которого было наполненного агрессией, протестом и криминальной подоплекой. Эти факторы в полной мере, по мнению участников группы в полной мере передавало реальность быта негритянских гетто. Большую влиятельность на сцене хип-хопа приобретает бывший участник NWA – исполнитель, выступавший под псевдонимом Dr.Dre. Своими действиями он вводит в оборот новаторский стиль джи-фанк, последователем которого является ученик Dr.Dre – Снуп Догг.

Причина коммерческого интереса к рэпу

Причина коммерческого интереса к рэпуВ прошествии некоторого времени, участники группы The Fugees выпускают альбом The Score. Этот сборник был ярким примером того, что комбинация хип-хопа с другими музыкальными течениями, такими как рэгги или джаз приносит ощутимые плоды. Благодаря новому подходу,  The Fugees получили большое признание и популярность за пределами Соединенных Штатов Америки.

К середине 90-ых соперничество между представителями гангста культуры Западного и Восточного побережья штатов достигло своего апогея. Кульминационным моментом стала гибель ярчайших авторитетов этого направления – Тупака Шакура и Notorious B.I.G. эта трагедия стала причиной массового обсуждения и повышенного внимания к рэп движению. В течение всего 1997 года исполнители хип-хопа занимали лидирующие строчки национальных хит-парадов. Этот отрезов времени характеризуется прогрессивной коммерциализацией рэпа. Также его связывают с рэпером Пафф Дэдди – исполнителем, который пропагандировал пафос и гламур, и опирался в своем творчестве на цитирование популярных хитов прошедших лет.

Ближе к концу десятилетия на музыкальную арену хип-хопа вышел белый рэпер Эминем. Он предпринял попытку реанимировать тему социальной несправедливости в своих текстах.

2000-ые годы

Спустя несколько лет после начала двадцать первого века, ведущие продюсеры рэп культуры, такие как Скотт Сторч, The Neptunes и Тимбалэнд максимально способствовали освоению эстетики фанка. На сегодняшний день, исполнители рэпа отличаются как цветом своей кожи, так и половой принадлежностью. Сегодня рэперов можно встретить во многих странах мира.

[Дата: 08.02.2014]

Похожие новости:

  • С наступлением 80-ых годов в культуре рэпа возник интерес электронной популярной музыке из Европы. Самое большое внимание уделялось творчеству Гэри Ньюмана и Kraftwerk. Благодаря новых техническим возможностям, которые предоставляли их произведения, а также влиянию появившегося брейкбита, музыка хип-хопа перестала зависеть от ритма использовавшихся тогда диско и франка. Эти два фактора – электронная музыка и брейкбит вывели рэп на новый...

  • Советы начинающим рэперам. Часть вторая

    Советы начинающим рэперам. Часть вторая

    Пауза – один из важных инструментов в вокальных тренировках рэпа. От её незаметности и своевременности зависит гармоничность и красота исполняемого произведения. Другим важным моментом является действия обновления воздуха – его вдыхание и выдыхание. Дыхание в соответствие с характером произведения Вдох и выдох делается  в момент пауз либо того, когда они не противоречат музыкальному фону или тексту. Дыхание предоставляет собой...

  • Рэп 70-ых

    Рэп 70-ых

    Хип-хоп и такая его неотъемлемая часть, как рэп появились в афро-американском районе Нью-Йорка, Бронксе. На тот момент рэп представлял собой музыкальное сопровождение для вечеринок, которое создавалось при помощи MC. С чего все начиналось Зачастую их работа заключалась в примитивном повторении музыкального отрезка чужой песни. Это техника носила название сэмплирования. Популярный на сегодняшний день термин MC представляет собой...

Реклама: