Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Советы начинающим рэперам. Часть первая

Советы начинающим рэперам. Часть первая

Для того, чтобы занятия вокалом были результативными, первое время молодым талантам стоит придерживаться некоторых рекомендаций и выработать ряд навыков. Систематически повторяемые, со временем эти советы войдут в привычку и во многом облегчат нелегкий путь рэпера.

Положение тела во время репетиций

Советы начинающим рэперамВо время музыкальных репетиций старайтесь находиться в положении стоя. Плечи должны быть развернутыми, голова и мышцы шеи не напряжены. Это обеспечит равномерную нагрузку по всему телу и облегчит упражнения.

Старайтесь петь перед приемами пищи. Полный желудок обездвиживает диафрагму и затрудняет дыхание. Между приемом пищи и вокалом должна быть минимум часовая пауза.

Дыхание не должно быть шумным. Новичкам лучше вдыхать воздух одновременно носом и ртом – это способствует лучшему раскрытию гортани. При паузах старайтесь дышать при помощи носа, чтобы слизистая горла увлажнилась.

Вдыхать нужно полный возможный объем, но не переусердствовать. Через чур большой объем воздуха может стать причиной зажатия. При выдохе стоит не отдавать весь воздух, в обратном случае рушится естественность. От умения исполнителя целесообразно тратить воздух, зависит гармоничность звука. Золотое правило для новичков – не вдыхать и выдыхать больше чем нужно воздуха.

Вдох-выдох

Вдох-выдохЗавершая звук, вы не должны выдыхать воздух, быстро опуская грудь и расслабляя диафрагму. Тело должно сохранять свою рабочую форму в паузах, для того чтобы звук был ровным.

Пауза, которую вы делаете между вдохом и выдохом, должна быть мгновенной, но должна быть обязательно. От перерыва зависят следующие факторы:

  • организация выдоха;
  • исключение придыхания, которое пересушивает горло;
  • препятствие резкому выходу звука;
  • исключение потери дыхания в начале фразы.

Не приступайте к тренировке певческого выдоха без того, чтобы спеть хотя бы один звук.

Вдыхать воздух нужно не в самый последний момент, а секундой ранее. Выдыхать следует так, чтобы аудитория не слышала этого и не видела.

По мере репетиций нужно вырабатывать длительный певческий выдох, для того, чтобы не разрывать текст частыми паузами. Чем реже возобновляется дыхание, тем лучше сохраняется целостность композиции.

[Дата: 07.02.2014]

Похожие новости:

  • Рэп восточного побережья

    Рэп восточного побережья

    На сегодняшний день рэп представляет собой многослойную и сложную культуру, организованную многими подвидами. Как все начиналось С момента своего появления хип-хоп культура считалась рэпом Восточного побережья. Почти все звездные исполнители раннего периода являются уроженцами Нью-Йорка – место, ставшее колыбелью течения Old School Rap. Первопроходцами в этом деле были: DJ Kool Herc; Grandmaster Flash; Afrika Bambaataa; The...

  • Русский рэп

    Русский рэп

    Первое событие, которое сегодня связывают с появлением рэпа в Советском Союзе, случилось в городе Самара, который в то время назывался Куйбышев. В 1984 году ведущий одной студенческой дискотеки Александр Астров вместе с музыкальным коллективом Час Пик записал получасовую программу под названием Рэп. Влияние на альбом оказали такие исполнители, как Grandmaster Flashи Captain Sensible. Данный эксперимент, несмотря на краткосрочный эффект, был...

  • Продюсерский центр рэпа

    Продюсерский центр рэпа

    Сегодня для начинающих исполнителей, желающих поделиться с аудиторией своим талантом, существует много путей и возможностей. Современная схема выхода на сцену на много проще той, которая была несколько десятилетий назад. С одной стороны это провоцирует наполнение эфира артистами, которые не блещут своими вокальными данными. С другой – это реальный шанс выбиться в свет талантливым людям. Центр продюсирования Музыкальный продюсерский центр -...

Реклама: