Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Рэп восточного побережья

Рэп восточного побережья

На сегодняшний день рэп представляет собой многослойную и сложную культуру, организованную многими подвидами.

Как все начиналось

С момента своего появления хип-хоп культура считалась рэпом Восточного побережья. Почти все звездные исполнители раннего периода являются уроженцами Нью-Йорка – место, ставшее колыбелью течения Old School Rap. Первопроходцами в этом деле были:

  • DJ Kool Herc;
  • Grandmaster Flash;
  • Afrika Bambaataa;
  • The Sugarhill Gang.

Благодаря своему развитию и продвижению, рэп становится более Как все начиналосьразнообразным, и его центры появляются во многих населенных пунктах. Однако, на протяжении восьмидесятых годов East Coastrap остается главным течением в рэпе.

Многие представители этого стиля гордились своим профессионализмом написания текстов. В большей мере, данное направление подходило для слушателя, который ищет смысл в музыке, и не являлось годным для дискотек и вечеринок. Именно эти факты способствовали превращению East Coast Rap в комплексный художественный стиль.

Самыми успешными и в максимальной мере дающими представление об этом течение являются такие музыкальные коллективы, как EricB.&Rakim, Boogie Down Production и Slick Rick. Все исполнители придерживались лирического направления старой школы и тяжелого звучание, характерного для EPDM и Public Enemy.

Благодаря East Coast начал свое творчество положительный музыкальный коллектив  Native Tongues, основателем которого был Afrika Bambaataa.

Продолжение истории

Продолжение истории -nwaВ 1989 году музыкальный коллектив N.W.A. выпустил в свет альбом, который назывался Straight Outta Compton. Данная работа была отличным свидетельством тому, что район западного побережья усилил звук, представив его более жестким и продолжал отдавать предпочтение темам проблем на улицах. Направление  восточного побережья, делавшая акцент на смысле и не концентрировавшаяся на музыкальном сопровождении заметно уступало своим оппонентам.

Последовавший рассвет Southernrap оказал влияние на существующую ситуацию и доказал, что East Coast не может оставаться во главе. Однако девяностые годы отмечены всплесками успеха в данном регионе.

Восточное побережье было площадкой для появления и развития таких профессиональных музыкантов, как Nas, Fugees, Wu-Tang Clan.

[Дата: 06.02.2014]

Похожие новости:

  • Русский рэп

    Русский рэп

    Первое событие, которое сегодня связывают с появлением рэпа в Советском Союзе, случилось в городе Самара, который в то время назывался Куйбышев. В 1984 году ведущий одной студенческой дискотеки Александр Астров вместе с музыкальным коллективом Час Пик записал получасовую программу под названием Рэп. Влияние на альбом оказали такие исполнители, как Grandmaster Flashи Captain Sensible. Данный эксперимент, несмотря на краткосрочный эффект, был...

  • Продюсерский центр рэпа

    Продюсерский центр рэпа

    Сегодня для начинающих исполнителей, желающих поделиться с аудиторией своим талантом, существует много путей и возможностей. Современная схема выхода на сцену на много проще той, которая была несколько десятилетий назад. С одной стороны это провоцирует наполнение эфира артистами, которые не блещут своими вокальными данными. С другой – это реальный шанс выбиться в свет талантливым людям. Центр продюсирования Музыкальный продюсерский центр -...

  • Рэп как молодежная субкультура

    Рэп как молодежная субкультура

    На сегодняшний день резко возросло количество всевозможных субкультур. Понять причину этого факта можно, если разобраться в том, какую роль в жизни молодежи играет та или иная субкультура. Основное значение того или иного ответвления заключается в том, что оно служит некоторым амортизирующим элементом между подрастающим поколением и давлением, которое на него оказывает общая культура развития. Что это такое Молодежная субкультура – это...

Реклама: