Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Женщины в рэпе. Часть вторая

Женщины в рэпе. Часть вторая

Среди рэперов женского пола есть достойные представители, которые при помощи своего таланта и упорного труда показали, что этот вид творчества не является мужской прерогативой.

Нежная и чувственная

Одной из тех, кто добился серьезного признания на реэ арене считается уроженка Нью Джерси Дана  Оуэнс. Её сценический псевдоним звучит как Queen Latifah, и в переводе с арабского языка значит нежный и чувственный.

Нежная и чувственнаяДана начала читать рэп с шестнадцати лет. Её творения выделяются на фоне всех остальных благодаря симбиозу певческого таланта исполнительницы и технических особенностей рэпа. В творчестве певицы присутствуют заимствования из многих музыкальных направлений. Искусно переплетаются в её песнях помимо хип-хопа джаз, рэгги и хаус.

Благодаря оригинальности и уникальности музыкальной деятельности, Queen называют Аретой Франклин рэпа. Значительных успехов в национальных хит-парадах достигли такие композиции певицы, как Come Into My House, All Hail the Queen и Ladies First. Помимо этого, в списке достижений Даны есть её чтение рэпа на фоне ремикса популярной песни Давида Боуи Fame. Покорять вершины музыкального Олимпа исполнительнице помогает музыкальный коллектив The Safari Sisters.

Дрянная девчонкаТексты Queen Latifah рассказывают об афроцентризме и самосознании. Певица считает, что рэп – это возможность обмениваться информацией со слушателем, рассказывать ему о том, что твориться в мире, делиться с ним положительными мыслями и идеями. Дана неоднократно подчеркивает, что её песни не имеют никакого отношения к феминизму, однако некоторые композиции говорят об обратном. В отличие от мужских видеоклипов, где женский пол часто представлен в негативном свете, Queen представляет образ слабой половины человечества как предмет гордости и уважения. Она опровергает распространенный в среде рэперов мужчин факт о том, что женщина в большинстве случаев использует свое тело, а не умственный способности.

Дрянная девчонка

Другой, заслуживающей внимание представительницей женского рэпа является Lana Morer, выступающая под сценическим именем M.C.Lyte. Уроженка одного из небезопасных районов Куинс, Лана начала читать рэп еще в 12-ем возрасте.

[Дата: 31.01.2014]

Похожие новости:

  • Культура рэпа

    Культура рэпа

    Во времена, когда на всех танцполах Америки царствовала музыка диско, рэп набирал популярность среди уличных банд афро-американских районов Нью-Йорка. Исполнители хип-хопа выступали вместе с ди-джеями, которые крутили вертушки, искусно переключаясь с одной на другую, для того, чтобы смиксовать музыкальные нарезки и отрывки. Рэп – метод решения проблем В районе Бронксе неотъемлемой частью музыки хип-хопа был брейк. При наступлении...

  • Хип-хоп мода 80-ых

    Хип-хоп мода 80-ых

    В момент своего появления хип-хоп представлял собой возможность для неимущих черных музыкантов поделиться с аудиторией своим талантом. Мода на спортивные штаны С учетом того, что появление хип-хопа не было спровоцировано музыкальной индустрией, всем тенденции определялись самими рэп исполнителями. Изначально не существовало какой-либо единой формы, правил или требований к внешнему виду музыкантов. Обувь, одежды, головные уборы и...

  • Хип-хоп мода

    Хип-хоп мода

    В течение последних пятидесяти лет в Соединенных Штатах Америки быстрыми темпами развивается спортивный стиль одежды. Если ранее такая одежда была актуальна только для занятий физическими упражнениями, то с наступлением восьмидесятых годов были предприняты попытки изобрести полуспортивный стиль, предназначенный для повседневных ситуаций, сочетающий в себе как удобство, так и элегантность. Книга о моде В 1982 году вышла в свет книга...

Реклама: