Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Хип-хоп мода

Хип-хоп мода

В течение последних пятидесяти лет в Соединенных Штатах Америки быстрыми темпами развивается спортивный стиль одежды. Если ранее такая одежда была актуальна только для занятий физическими упражнениями, то с наступлением восьмидесятых годов были предприняты попытки изобрести полуспортивный стиль, предназначенный для повседневных ситуаций, сочетающий в себе как удобство, так и элегантность.

Книга о моде

Хип-хоп модаВ 1982 году вышла в свет книга французского дизайнера Пьера Горше, которая называлась «Размышления о молодежной моде». На протяжение нескольких лет француз занимался изучением факта влияния одежды на привлекательность и вычислил те элементы женского и мужского гардероба, которые способствовали повышению привлекательности. Модельер комбинировал спортивный стиль и мешковатую хип-хоп одежду. Результатом эксперимента стал популярный сегодня стиль wide-urban.

Спустя несколько лет появились производители, которые смогли создать собственные коллекции спортивной одежды. С 2001 года в Нью-Йорке ежегодно проводятся фестиваль под названием Urban Fashion Awards.

Штрафы за одежду

Ношение откровенной одежды, которое сопутствовало модным на Западе таким течениям, как рэп и хип-хоп в самом начале являет собой своеобразный принцип самовыражения. Однако с течением времени данная концепция переходит все допустимые рамки. Америку накрыла волна через чур коротких юбок с низкой талией и приспущенных брюк, максимально оголяющих тело.

Хип-хоп модаМногие люди жалуются на то, что рэп-культура провоцирует сексуальный стиль агрессивного характера и не только в одежде. Ношение пропагандируемой современными рэперами одежды уже давно перестало соответствовать нормам морали и здравого смысла. В некоторых штатах Америки были введены штрафные санкции за одежду в стиле рэп или хип-хоп.

В России существенная часть молодежи носит одежду, которая имеет отношение к рэпу. Однако сами фанаты хип-хопа часто относятся к таким людям с презрением.

Среди тех, кто создает одежду для рэп знаменитостей, можно выделить следующие имена (которые зачастую принадлежат самим рэперам или другим эстрадным звездам):

  • Французский модельер Пьер Горше ;
  • WILL.I.AM из BLACK EYED PEAS;
  • Roc-A-Wear;
  • Sean John;
  • Ленни Кравитц;
  • DJ Kool Herc;
  • Big Boi и Dre.
[Дата: 02.02.2014]

Похожие новости:

  • Основные темы российского рэпа

    Основные темы российского рэпа

    Историческая подоплека возникновения рэпа оказало большое влияние на основные темы музыкального хип-хопа. Преобладающая часть всех рэп-композиций была пессимистического характера. Артисты делились своим мнением относительно окружающей их несправедливости, расизма и неравноправия. Недовольство афроамериканцев своей жизнью находило отображение в их творчестве. В России причины возникновения рэп-индустрии были немного другими, что сказывается и...

  • Как научиться читать рэп

    Как научиться читать рэп

    Существует много техник, которые облегчают процесс изучения искусства рэпа. В зависимости от предпочтений и характера врожденных данных, каждый исполнитель выбирает тот метод, который дает ощутимые результаты. Научиться быстро читать Для того чтобы научиться хорошо читать рэп, нужно обладать следующими навыками и особенностями: хорошие, здоровые легкие; умение быстро и без запинок читать; голос, который ломается во время...

  • История успеха

    История успеха

    В основе успеха многих известных людей лежат истории их отношений с противоположным полом. Темами многих известных песен являются расставания и прекращение отношений. Превращение своих чувств и переживаний в тексты дает ощутимые результаты. Слушая, аудитория проникается проблемами артиста, делая параллели из своей жизни. Прорыв года Денис Василенко – так на самом деле зовут известного рэпера Johnyboy. Среди многочисленных его достижений...

Реклама: