Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Хип-хоп мода 80-ых

Хип-хоп мода 80-ых

В момент своего появления хип-хоп представлял собой возможность для неимущих черных музыкантов поделиться с аудиторией своим талантом.

Мода на спортивные штаны

Мода на спортивные штаныС учетом того, что появление хип-хопа не было спровоцировано музыкальной индустрией, всем тенденции определялись самими рэп исполнителями. Изначально не существовало какой-либо единой формы, правил или требований к внешнему виду музыкантов. Обувь, одежды, головные уборы и аксессуары подбирались только по одному принципу – носили то, что есть.

В начале восьмидесятых годов неотъемлемой частью хип-хопа был брейк-данс, поэтому представители этого течения носили удобную для танцев одежду, не сковывающую движений. Это были спортивные костюмы, брюки свободного покроя, всевозможные широкие футболки и рубашки. Из обуви отдавалось предпочтение кроссовкам.

Рэп и популярные бренды

Важным моментом в становлении хип-хоп моды можно считать легендарного Grandmaster Flash и рэп коллектив Furious Five. Именно они своим примером послужили началом процесса выделения стиля одежды для хип-хопа. Они носили узкие штаны, куртки из кожи и прочие элементы, которые были заимствованы у рока и других популярных течение концы семидесятых годов. Им стали подражать многие исполнители, начав придерживаться определенного стиля в одежде.

Рэп и популярные брендыНоваторская группа Run-DMC, появившаяся в 1983 году сдвинула с музыкального олимпа пионеров рэпа. Члены Run-DMC стали полноправными законодателями моды рэпа. Группой активно пропагандировались кроссовки Adidis белого цвета с толстыми шнурками.

Через год активную борьбу за звание первого производителя одежды для рэперов стала компания Nike. Их спортивная одежда начала пользоваться большой популярностью, как у исполнителей, так и у их фанатов.

Следующей популярной торговой маркой, которая была признана представителями хип-хопа стала фирма Kangol. Компания обязана своей популярностью LLCoolJ, который приложил максимум усилий для раскрутки этого бренда. Наибольших результатов Kangol получила в 1988, когда исполнитель снялся в шляпе этой марки для обложки своего альбома.

Моду на фигурные кастеты ввели  известные EricB и Rakim, которые носили на пальцах массивные кольца в форме букв своих имен. Им же принадлежит мода на крупные цепи из золота, которые актуальны для рэперов и на сегодняшний день.

[Дата: 04.02.2014]

Похожие новости:

  • Хип-хоп мода

    Хип-хоп мода

    В течение последних пятидесяти лет в Соединенных Штатах Америки быстрыми темпами развивается спортивный стиль одежды. Если ранее такая одежда была актуальна только для занятий физическими упражнениями, то с наступлением восьмидесятых годов были предприняты попытки изобрести полуспортивный стиль, предназначенный для повседневных ситуаций, сочетающий в себе как удобство, так и элегантность. Книга о моде В 1982 году вышла в свет книга...

  • Основные темы российского рэпа

    Основные темы российского рэпа

    Историческая подоплека возникновения рэпа оказало большое влияние на основные темы музыкального хип-хопа. Преобладающая часть всех рэп-композиций была пессимистического характера. Артисты делились своим мнением относительно окружающей их несправедливости, расизма и неравноправия. Недовольство афроамериканцев своей жизнью находило отображение в их творчестве. В России причины возникновения рэп-индустрии были немного другими, что сказывается и...

  • Как научиться читать рэп

    Как научиться читать рэп

    Существует много техник, которые облегчают процесс изучения искусства рэпа. В зависимости от предпочтений и характера врожденных данных, каждый исполнитель выбирает тот метод, который дает ощутимые результаты. Научиться быстро читать Для того чтобы научиться хорошо читать рэп, нужно обладать следующими навыками и особенностями: хорошие, здоровые легкие; умение быстро и без запинок читать; голос, который ломается во время...

Реклама: