Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Основные темы российского рэпа

Основные темы российского рэпа

Историческая подоплека возникновения рэпа оказало большое влияние на основные темы музыкального хип-хопа. Преобладающая часть всех рэп-композиций была пессимистического характера. Артисты делились своим мнением относительно окружающей их несправедливости, расизма и неравноправия. Недовольство афроамериканцев своей жизнью находило отображение в их творчестве. В России причины возникновения рэп-индустрии были немного другими, что сказывается и современной рэп-поэзии.

Разговорная дуэль

Разговорная дуэльОдной из самых популярных сегодняшних тем отечественного хип-хопа является – Я хороший, вокруг все плохие. Это весьма популярная идея обязана своему распространению среди певческой аудитории российского рэпа благодаря актуальности батловых треков.

Батл – это разговорный поединок двух исполнителей, в которых они должны доказать свое превосходство, часто отпуская язвительные замечания по поводу своего оппонента. В последнее время на таких мероприятиях часто причиной для насмешек выбирают какую-нибудь известную личность. Чем язвительнее артист отзывается о выбранной персоне, тем больше у него есть шанс запомниться публике.

Часто батловая схема используется в произведениях тех или иных рэперов. Ярким представителем данного примеры является St1m, основной темой творчества которого служит стеб над другими популярными исполнителями.

Женщины, секс и наркотики

Женщины, секс и наркотикиСледующей популярной темой для рэп треков на российской сцене являются гангста мотивы и наркотики. Данное явление пришло с Запада, благодаря такому стилю, как Данное явление пришло с Запада, благодаря такому стилю, как gangsta rap. Тема наркотиков была всегда популярна, причем не всегда исполнители отзываются о них в негативном свете. Сюда же можно добавить тему алкоголя, который активно пропагандируется некоторыми рэперами. Почти у каждого российского исполнителя хип-хопа есть одна или две песни на эту тему, но больше всего среди всех выделяется Красное дерево.

Тема тоски, лирики или отсутствия радости также активно эксплуатируется рэп певцами, зачастую пересекаясь с другими идеями.

Клубная жизнь и отношения с женщинами, акцентирование своих мужских качеств – среди поклонников данной темы самым отъявленным является Тимати.

Также частенько рэперы рассказывают про свой город, район или улицу, на которой живут.

[Дата: 29.01.2014]

Похожие новости:

  • Как научиться читать рэп

    Как научиться читать рэп

    Существует много техник, которые облегчают процесс изучения искусства рэпа. В зависимости от предпочтений и характера врожденных данных, каждый исполнитель выбирает тот метод, который дает ощутимые результаты. Научиться быстро читать Для того чтобы научиться хорошо читать рэп, нужно обладать следующими навыками и особенностями: хорошие, здоровые легкие; умение быстро и без запинок читать; голос, который ломается во время...

  • История успеха

    История успеха

    В основе успеха многих известных людей лежат истории их отношений с противоположным полом. Темами многих известных песен являются расставания и прекращение отношений. Превращение своих чувств и переживаний в тексты дает ощутимые результаты. Слушая, аудитория проникается проблемами артиста, делая параллели из своей жизни. Прорыв года Денис Василенко – так на самом деле зовут известного рэпера Johnyboy. Среди многочисленных его достижений...

  • Написание текста для рэп композиции является не легким делом и требует определенных навыков и умений. Помимо смысла он должен содержать в себе качественную рифму и быть составлен в соответствии с некоторыми правилами и канонами. Роль гласных и согласных букв в тексте В любом тексте должна присутствовать общая композиция текста. Куплет любой песни состоит из шестнадцати строк. Четверостишия носят название квадратов, значит, куплет...

Реклама: