Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Хип-хоп как субкультура

Хип-хоп как субкультура

Хип-хоп представляет собой определение молодежной субкультуры, которая появилась среди представителей афро-американского населения Америки в конце семидесятых годов.

История происхождения

История происхожденияДовольно часто можно встретить использование слов хоп-хоп и рэп в качестве синоним, однако это является грубейшей ошибкой. Рэп – это музыкальный стиль, который включает в себя невероятное количество ответвлений, а хип-хоп – это субкультура, которая включает в себя не только музыкальный образ, но и манеру поведения, стиль в одежде и т.д. Кстати, купить фильтры для очистки воды можно на сайте www.aquaphor.ru.

Специалисты, занимающиеся изучением возникновения молодежных течений, до сих пор не могут прийти к одному мнению относительно возникновения хип-хопа. Один из популярных вариантов гласит о том, что один из недавно отслуживших в армии друзей известного ди-джея при прослушивании музыки, отбивал такт хип-хоп-хип-хоп, напоминая себе недавнюю маршировку по плацу. Музыкант, услышав его, начал использовать это выражение для обозначения своих творений. В скором времени его манеру переняли и другие ди-джеи.

Определение хип-хоп своей структурой очень четко отображает ритм танцевального стиля. Благодаря этому факту его легко можно было отличить от популярного в то время музыкального направления Диско.

Основные составляющие хип-хопа

Основные составляющие хип-хопаХип-хоп предоставляет собой отдельный пласт культуры, которая в начале своего появления считалась достоянием улицы, и включает в себя следующие направления:

  • граффити – настенную живопись;
  • танец – ритмичный и пластичный брейк данс;
  • музыка – ритмичная читка рифмованных текстов под музыкальный фон.

Именно уличные танцы тали причиной популярного стиля одежды для представителей хип-хопа – спортивной одежды.

Культурная подоплека

Хип-хоп представляет собой наиболее четкое отображение и воплощение культуры афро-американцев. Он включает в себя основные идеи отрицания белой Америки.

По мере своей эволюции, хип-хоп способствовал формированию отдельной моды, разговорного сленга и манеры произношения, музыкального и танцевального стиля. В последнее время культура хип-хопа проникает и в кинематограф, представляя зрителям фильмы о рэперах, их отличиях от белого населения, их проблемах и т.д.

[Дата: 01.02.2014]

Похожие новости:

  • Хардкор Рэп

    Хардкор Рэп

    Данный термин можно отнести к нескольким музыкальным направлениям основной его характеристикой является протест существующей среде. В случае с рэпом, это тяжелый, но в тоже время заводной бит, которые сопровождается шумными сэмплами. Основные характеристики Хардкор представляет собой стиль, который живет на улице, часто напряжен и порой, звучит даже немного угрожающе.  Довольно часто этот стиль сравнивают с гангста рэпом. Действительно, в этих...

  • Смоки Мо

    Смоки Мо

    Работу над последним альбомом Смоки Мо начал еще год назад – в его подготовке сильно помогали люди со стороны, благодаря которым представление о пластинке постепенно менялось. Сначала у альбома не было общей концепции, но все поменялось после общения с друзьями и знакомыми, которые подсказали музыканту правильное направление. Благодаря этому теперь есть все основания ожидать, что альбом будет выдержанным и цельным. Настоящее имя Смоки Мо –...

  • Johnyboy и трэп

    Johnyboy и трэп

    Johnyboy в русском рэпе – как красная тряпка перед быком. Относиться к нему прохладно нельзя – его либо любят, либо ненавидят. Мы решили провести вместе с кумиром школьниц один день и подробнее узнать о том, чем он живет. Для общения выбрали людное место – стадион "Янтарь", где выступает Нойз. Johnyboy пробирается через трибуны вместе со своим напарником Денисом. То тут, то там к нему подбегают молодые девчушки с просьбой дать автограф или...

Реклама: