Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Хардкор Рэп

Хардкор рэп

Данный термин можно отнести к нескольким музыкальным направлениям основной его характеристикой является протест существующей среде. В случае с рэпом, это тяжелый, но в тоже время заводной бит, которые сопровождается шумными сэмплами.

Основные характеристики

Основные характеристикиХардкор представляет собой стиль, который живет на улице, часто напряжен и порой, звучит даже немного угрожающе.  Довольно часто этот стиль сравнивают с гангста рэпом. Действительно, в этих музыкальных направлениях есть много общего, особенно у рэперов девяностых годов. Тем не менее, гангста рэп лишь частично передает суть и тематику стиля хардкор.

Впервые данное течение появилось в конце восьмидесятых годов , когда многие исполнители начали отходить от клубной манеры исполнения. Музыка и слова стали отражать окружающую среду, которая в больше своей мере была жестокой.

Первопроходцы данного направления, такие музыканты как Буги даун продакшн и Айс-Ти в своих композициях описывали ежедневные события, происходящие на улицах их городов. Паблик Энеми добавил в данный стиль хаотичные музыкальные комбинации.

История появления

С наступлением девяностых годов этот вид рэпа стал синоним с течением Вест Кост гангста рэп, потому что именно на восточном побережье появилась хардкор движение, рассказывающее об истинном положение дел на улицах. Ситуация  со смешиванием в единое целое этих двух направлений продолжалась до момента появления рэп союза исполнителей под названием Ву-Танг Клан.

Хардкор рэпИх уникальная манера исполнения, заключавшаяся в минимализме бита и запоминающихся синтезаторных сэмплах, стала причиной для массового подражания. Именно этот факт послужил отправной точкой для того, чтобы хардкор рэп стали четко отличать от гангста направления.

Будоражащие звуки улицы и окружающей действительности помогли этому стилю выделиться на фоне всех остальных направления рэпа и стать одним из самых популярных.

В конце девяностых годов хардкор рэп стал включать в себя некоторые элементы хип-хопа.

Среди тех, кто добился максимального успеха в данном направлении, являются такие исполнители как Биг Дэдди Кэйн и Буги даун продакшн.

На сегодняшний день данное направление сочетает в себе такие темы, как деньги и их влияние на окружающих, зло и несправедливость, секс и насилие.

На заметку: хотите выглядеть неотразимо и после 30-ти? Тогда советуем вам сделать подтяжку лица у профессионала.

[Дата: 21.11.2015]

Похожие новости:

  • Смоки Мо

    Смоки Мо

    Работу над последним альбомом Смоки Мо начал еще год назад – в его подготовке сильно помогали люди со стороны, благодаря которым представление о пластинке постепенно менялось. Сначала у альбома не было общей концепции, но все поменялось после общения с друзьями и знакомыми, которые подсказали музыканту правильное направление. Благодаря этому теперь есть все основания ожидать, что альбом будет выдержанным и цельным. Настоящее имя Смоки Мо –...

  • Johnyboy и трэп

    Johnyboy и трэп

    Johnyboy в русском рэпе – как красная тряпка перед быком. Относиться к нему прохладно нельзя – его либо любят, либо ненавидят. Мы решили провести вместе с кумиром школьниц один день и подробнее узнать о том, чем он живет. Для общения выбрали людное место – стадион "Янтарь", где выступает Нойз. Johnyboy пробирается через трибуны вместе со своим напарником Денисом. То тут, то там к нему подбегают молодые девчушки с просьбой дать автограф или...

  • Как снять хороший номер в Санкт-Петербурге

    Как снять хороший номер в Санкт-Петербурге

    В современном мире большим спросом пользуется такая услуга, как бронирование отелей. Как правило, эту услугу оказывает любой, хоть не много уважающий отель или гостиница. Забронировать номер предлагает своим клиентам большое количество положительных сторон. В силу того, что данный вид съема номеров стал пользоваться очень большим спросом, то, как следствие, возросло количество посредников, которые помогают в самые короткие сроки забронировать...

Реклама: