Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Современные брекет-системы

Красивая улыбка и ровные белоснежные зубы способны украсить любую внешность, но далеко не все обладают подобным богатством от природы. Сегодня избавиться от неправильного прикуса или выровнять зубной ряд можно с помощью брекет-системы.
Брекеты – это механические устройства, которые помогают исправить неправильный прикус и откорректировать положение зубов во рту. Принцип действия брекет- системы основан на постоянном давлении, которое оказывает корректирующая дуга, индивидуально подобранная под форму зубов пациента. Она вставляется в пазы оснований, крепящихся на эмали зубов, и постепенно заставляет неправильно выросшие зубы, занять свое место. Такое лечение требует достаточно много времени – 2-3 года и приносит некоторые неудобства пациентам.
Современная стоматология делает все, чтобы лечение зубов было легким и безболезненным, а зубы людей ровными и красивыми, сегодня желающим исправить неправильный прикус предлагаются следующие виды таких систем:
1. металлические;
2. пластиковые;
3. керамические или «сапфировые»;
4. лингвальные или невидимые;

Металлические брекеты – именно из металла были изготовлены первые системы, до сих пор металлические брекеты пользуются достаточным спросом и широко используются в стоматологии. Это объясняется их относительно дешевизной, прочностью и большей силой воздействия на зубы, что дает возможность быстрее исправить прикус. Из недостатков металлических изделий пациенты отмечают крупные размеры и недостаточная эстетичность.
Пластиковые брекеты  – менее заметны на зубах, они легче металлических, но могут поменять цвет под воздействием красителей, содержащихся в пище, и не отличаются высокой прочностью. Такие брекеты стоят немного дороже металлических, но дешевле изделий из керамики.
Керамические брекеты  – самые популярные на сегодняшний день, они достаточно прочные, оказывают сходное по силе с металлическими брекетами, воздействие на зубы, но практически незаметны. «Сапфировые» брекеты – еще более дорогие и незаметные, они выполняются из прозрачного материала и не видны в ротовой полости.
Лингвальные или невидимые брекеты  – это последняя разработка ортодонтов для исправления неправильного прикуса. Лингвальные брекеты устанавливаются с внутренней стороны зубов и абсолютно не видны для окружающих. Такая система крепления несколько сложнее обычной, и требуется больше времени, чтобы привыкнуть к ней, это приводит к нарушению дикции в первые недели ношения брекетов.


Обзор брекет-систем
Безусловно, при выборе необходимо придерживаться рекомендаций врача-ортодонта. Однако прежде чем обратиться к врачу, многие пациенты хотели бы сами понять: чем современные брекет-системы отличаются одна от другой.

[Дата: 26.10.2013]

Похожие новости:

  • Приемы игры на гитаре

    Приемы игры на гитаре

    Игра на гитаре - это не простое увлечение музыкальным направлением, это, зачастую, талант Звучание этого инструмента – неповторимое и оригинальное. Поэтому многие стремятся развить навык игры на гитаре. Очень часто простое хобби перерастает в серьезное профессиональное исполнение тех или иных композиций, кроме того, в момент простого перебора струн рождаются новые музыкальные композиции. Существуют приемы игры на различных видов инструментах....

  • Корпоративный адвокат

    Корпоративный адвокат

    Уже два десятилетия минуло с тех пор, как Россия ступила на путь рыночной экономики; многим бизнесменам пришлось осваивать новые знания и направления практически с нуля, это касалось и работы на меняющемся рынке, и взаимоотношений с органами государственной власти, и структур, и так далее. Сделав нелёгкие шаги по сохранению предприятий, многие бизнесмены были вынуждены идти на нарушении законодательства в сфере налогообложения и других, чтобы...

  • Байкал – идеальное место для отдыха

    Байкал – идеальное место для отдыха

    Если вы выбираете, куда именно отправиться на отдых этим летом, то всегда старайтесь останавливаться на самом интересном варианте. Понятно, что со страниц газет и уличных плакатов на вас сыплются предложения, относительно отдыха в какой-нибудь Турции иди Египте. Иногда попадаются и более экзотические варианты вроде Таиланда, но ведь все это не так уж и интересно, особенно, если вы там уже были. Кроме того, порой существует большая вероятность...

Реклама: