Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Кендрик Ламар получил платину

Кендрик Ламар – американский рэпер из Калифорнии.

Альбому Кендрика Ламара присвоен статус платинового. После того, как музыкант выступил на фестивале, он стал обладателем материального подтверждения того, что было продано более миллиона его дисков, – ему была вручена платиновая дощечка.

Всего за несколько дней альбом проскочил шестнадцать позиций наверх, что повлекло за собой резкое увеличение его продаж, и они перевалили за миллионную отметку. Именно после того, как будет продан миллион копий, альбом оказывается в платиновом статусе.

По словам музыкальных критиков, продажи альбома стали настолько успешными, благодаря тому, что в сеть был выложен трек «Контрол», который записал рэпер Ламар. Всего три с половиной минуты, и слушатели услышат сравнения музыканта со многими знаменитостями: Элвис Пресли, папа Римский и Шон Коннери. Кроме того, в трэке он пообещал расправиться со всеми своими музыкальными конкурентами. Сингл был выпущен 13 августа и Ламаром были упомянуты одиннадцать других реперов, он утверждает, что он гораздо лучше их. В ответ хип-хоп сообществом были даны ответные треки.

Этот альбом стал первой пластинкой Ламара, участие в выпуске которой принимали крупные лейблы. Запись диска осуществлялась на студии. Для распространения первого независимого альбома рэпера. Критики отзывались о нем, как о лучшем цифровом альбоме в 2011 году.

Двадцатишестилетнему рэперу Кендрику Ламару понадобилось около двух лет для того, чтобы стать всемирно популярным и быть признанным коллегами по цеху.

[Дата: 22.09.2013]

Похожие новости:

  • R’n’B

    R’n’B

    Популярнейшее музыкальное продвижение, пользующееся огромным интересом в кругах современных молодежных танцполов. Музыканты, представляющие этот жанр, настоящие кумиры субкультуры молодежи. R’n’B – это не просто музыкально-танцевальный жанр. Сегодня это – некий образ жизни. Что же спрятано в настолько популярной в данное время аббревиатуре? R’n’B переводится как «ритм-энд-блюз». Зачастую R’n’B сегодня переводят как «Rap Bit». "Ритм-энд-блюз"...

  • Немного об иконе стиля – Ники Минаж

    Немного об иконе стиля – Ники Минаж

    Очень редко, когда женщины читали рэп, это предприятие было коммерчески успешным. Так уж сложилось, что рэп начали считать мужским делом. Но в любом деле встречается когда-нибудь человек, который может разрушить стереотипы. Ники Минаж смогла доказать, что она также может быть успешной рэпершей. Появилась на свет она в Тринидад и Тобаго, а когда достигла пятилетнего возраста, переехала жить к матери в Нью-Йорк. Будучи школьницей, девочка...

  • Рождение рэпа

    Рождение рэпа

    Рэп зародился в Нью-Йорке, примерно к концам 70-х. Это своеобразная форма поп-музыки, которая представляет из себя чтение текстов под ритмичное музыкальное сопровождение. Исполнители излагают какую-либо историю, а музыканты помогают ему, задавая ритм с помощью “драммашины” или же делая “скрэтчи” на пластинках. В основном рэперы придерживаются тем о расизме, сексе, взаимоотношении полов, разнообразных преступлений и т. п. Большинство...

Реклама: