Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Немного об иконе стиля – Ники Минаж

Очень редко, когда женщины читали рэп, это предприятие было коммерчески успешным. Так уж сложилось, что рэп начали считать мужским делом. Но в любом деле встречается когда-нибудь человек, который может разрушить стереотипы. Ники Минаж смогла доказать, что она также может быть успешной рэпершей.

Появилась на свет она в Тринидад и Тобаго, а когда достигла пятилетнего возраста, переехала жить к матери в Нью-Йорк.
Будучи школьницей, девочка занималась по классу кларнета. Потом она стала ученицей театральной школы «Ла гвардия» и хотела продолжать актерскую карьеру, для чего посещала немало кастингов. Однако, с актерской карьерой не сложилось и Минаж пришлось осваивать другие профессии, никак не связанные с искусством.

Потом она вошла в состав квартета «Hoodstars», который занимался рэп музыкой. Но группа никак не могла придти к успеху, и поэтому девушка решила выступать самостоятельно. Для начала она просто выкладывала свои песни на странице в одной из социальных сетей. Так на нее обратил внимание один из менеджеров лейбла Dirty Money Entertainment, и между ними был подписан контракт. В 2007 году состоялся выпуск первого микстейпа «PlaytimeIsOver».

Выход ее дебютного студийного альбома «Розовая пятница» состоялся в 2010 году, и буквально за месяц он стал платиновым. Она стала первой женщиной – солисткой, у которой одновременно семь треков были в Billboard Hot-100. А продажи ее седьмого сингла «Супербас» превысили четыре миллиона копий.

Выход следующего альбома произошел два года спустя после первого, и также стал платиновым. Третий студийный альбом планируется выпустить в 2013 году.

[Дата: 21.09.2013]

Похожие новости:

  • Рождение рэпа

    Рождение рэпа

    Рэп зародился в Нью-Йорке, примерно к концам 70-х. Это своеобразная форма поп-музыки, которая представляет из себя чтение текстов под ритмичное музыкальное сопровождение. Исполнители излагают какую-либо историю, а музыканты помогают ему, задавая ритм с помощью “драммашины” или же делая “скрэтчи” на пластинках. В основном рэперы придерживаются тем о расизме, сексе, взаимоотношении полов, разнообразных преступлений и т. п. Большинство...

  • Творчество Эверласта — рэпера, держащего в руках гитару

    Творчество Эверласта — рэпера, держащего в руках гитару

    Благодаря своему творчеству рэпер Эверласт уже не ассоциируется у большинства своих поклонников с группой House of Pain, участником которой он был в прошлом. Теперь он выступает сольно и доказал, что можно сочетать рэп с приятным, трогающим душу блюзом. Многие фанаты его творчества наверняка приобрели для себя матрасы ортопедические, которые могут быть полезны практически всем слушателям музыки. Как формировалось творчество певца Настоящее...

  • Встречаем: Каста

    Встречаем: Каста

    Прежде чем стать Кастой – той, которую мы знаем сейчас, группа прошла ни один шаг.  В истоке стоит  ПсихоЛирик, появившаяся в 1995 году в Ростове – на – Дону.  В ее составе были Влади и Тидан. Чуть позже, в 1996 году, к ним в состав попал Шым. Первая пластинка В 1997 году ПсихоЛирик объединились с Бастой Хрю, Тэйквоном, Белым Буддой, Электроником и Вольфом и взяли себе название Каста. В том же году участники Касты организовали клубное...

Реклама: