Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Планшет и ноутбук. В чем отличия?

В мире современных технологий особой популярностью пользуются ноутбуки и планшетные компьютеры.

Мы вам предлагаем разобраться, в чем же отличие ноутбука от планшета?

Так что же такое планшет? Планшет, в переводе с французского «planchette», означает — дощечка). Однако в современном понимании – это подвид новых компьютеров, главной отличительной чертой которых, является сенсорный экран.

Планшетный компьютер – это устройство, предназначенное в первую очередь для потребления цифрового контента. Он удобен при просмотре сайтов, видео и фото, презентаций. С ним комфортно читать электронные книги, документы. С планшетом весело и удобно играть в различные компьютерные игры. Уже на сегодня разработано множество различных игр для планшетов, вне зависимости от операционной системы.

Главное преимущества планшетов перед ноутбуками -
это экономное потребление электроэнергии по сравнению с ноутбуком и дольшее время пользования планшета в автономном режиме. Кроме того он компактный и легкий. Да и цена на планшеты ниже цены ноутбуков.

Однако, неудобство планшетов состоит в том, что с ним не удобно самостоятельно работать и создавать документы. Отсутствие мышки и клавиатуры в этом плане очень ограничивает планшет. Поэтому, если компьютер вам необходим в качестве рабочего инструмента, то лучше выбирать ноутбуки.

А в чем же преимущества ноутбуков перед планшетом?

Полноценная клавиатура и наличие большого количества портов. Возможность использования любой операционной системы и хранение большого объема информации. Современные ноутбуки оснащены жесткими дисками до 200 ГБ. Также вы можете купить photoshop и установить его на свой ноутбук, что нельзя сделать на планшете.

Итак, выбор остается за вами. Если ваш выбор в пользу развлечений и миниатюры – то лучше выбирать планшет, ну а если компьютер нужен вам для работы и обработки информации, то ваш выбор должен пасть именно в пользу современных ноутбуков.


Чем отличается планшет от ноутбука

[Дата: 21.09.2013]

Похожие новости:

  • Преимущества ламината и возможности для использования

    Преимущества ламината и возможности для использования

    В наше время такое покрытие, как ламинат, считается довольно таки популярным и в то же время актуальным решением. Ламинат неприхотлив, устойчив к высоким нагрузкам, а также имеет длительный срок эксплуатации. Если правильно выбирать ламинат 32 класса, то в дальнейшем можно будет создавать оригинальный и очень приятный дизайн интерьера. На рынке ламината в наше время есть много производителей. Это плюс, потому что каждый производитель в...

  • Информация о АКПП

    Информация о АКПП

    В процессе использования автомобиля, оборудованного надёжной автоматической коробкой рекомендуется посещать технический сервис и делать диагностирование коробки. Электронное, гидравлическое управления, также непростые конструкции механической части этого сложного агрегата, они делают вероятным ее ремонт, технический сервис и диагностику только при наличии специального сверхтехнологичного оборудования. Для выполнения таковой сложной и трудоемкой...

  • Йога – залог успешной и здоровой жизни

    Йога – залог успешной и здоровой жизни

    Наверное, в нашем современном мире практически каждый человек хоть краем уха слышал про йогу. Кто-то считает это способом держать себя в хорошей форме, кто-то – полной ерундой, ну а некоторые делают йогу своим смыслом жизни. Давайте же попробуем разобраться, что такое йога ? Само слово йога имеет различные варианты перевода: «самоконтроль», «терпение», «упражнение», «самосовершенствование», «обуздание». Но среди этих слов нет главного – Наука....

Реклама: