Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Какие виды угля существуют?

В бытовых и коммунальных нуждах обычно используются уголь практически всех существующих марок. Исключением являются только коксующийся уголь (кокс, Ж, Г, К, ОС). Что касается последних, то с виду дефицита сырья для коксохимической промышленности, то они почти не используются для отопления, а если и отправляются на тепло-энергоснабжение, то только с виду непригодности для их коксования или в качестве отходов обогащения (шлам, промпродукт), а также по некоторым другим причинам.

Уголь различных марок имеет довольно весомые различия между собой. Очевидно, что при сжигании угля различных марок различия между ними обязательно будут проявляться. Эти различия обязательно нужно знать и учитывать при выборе режима сжигания угля, а также при непосредственном выборе топлива.

Горючая, или как её еще называют – органическая, масса угля – это летучие вещества твёрдых коксовых остатков. Обычно, летучие вещества могут составлять от 60%, увеличиваясь по отношению к бурому углю, и доходя всего до нескольких процентов по отношению к антрацитам.

В общем, при сгорании угля можно выделить два основных этапа. Первых этап представляет из себя выделение летучих веществ за счет термической деструкции, которые, при учете достаточного количества кислорода, очень быстро сгорают, давая довольно длительное пламя, но которое дает относительно небольшое количество тепла. После этого этапа выгорает весь коксовый (нелетучий) остаток. Интенсивность выгоранию коксового остатка и его температура при воспламенении (реакционная способность угля) различных видов угля, степень метаморфизма могут существенно различаться. Чем выше степень метаморфизма, тем соответственно будет выше реакционные способности угля, что прямо пропорционально температуре воспламенения, и обращено пропорционально интенсивность горения угля. При этом количество тепла, что выделяется во время этого процесса, в единицах сгорания (или единицах топлива) возрастают во много раз, что также может различаться в различных видах угля.

Именно поэтому уголь марок Д, Г, Б из-за своего высоко количества выходных летучих веществ, а значит и высокой реакционной способности остатков кокса, а также способности очень быстро разгораться и так же быстро сгорать, являются самыми выгодными. Но они дают большое количество выходящей сажи, за что в Донбассе их прозвали «курной уголь».


Какие бывают виды обоев?

[Дата: 15.08.2013]

Похожие новости:

  • Выбор шкафа-купе

    Выбор шкафа-купе

    При выборе шкафа-купе большинство типичных покупателей обращают внимание только на такие факторы,  как цена и  практичность, а также эстетические качества товара. Бесспорно, эти факторы очень важны, но в первую очередь нужно определиться с предназначением помещения, в котором непосредственно будет размещаться шкаф.  От этого обычно зависят особенности конструкции шкафа, а также дизайна и внутреннего наполнения. К примеру, если вы желаете...

  • Что такое шторы плиссе?

    Что такое шторы плиссе?

    Окно должно выглядеть красиво и вписываться в общий интерьер дома или квартиры. Во второй половине двадцатого века в Германии в качестве системы декорирования оконных проемов стали использовать шторы плиссе. Буквально за несколько лет они завоевали популярность во всем мире. Шторы плиссе (другое название — жалюзи плиссе⁠) – это множество полезных функций, стильность и красота. Система плиссе⁠ включает следующие элементы: - единое...

  • Проект Paradise Marina Village

    Проект Paradise Marina Village

    На что же следует обратить внимание при выборе коттеджа? Ну, во-первых, эта «монета» имеет две обратные стороны: вы не только выбираете себе коттедж, но и приобретаете недвижимость. Именно с этим у большинства людей и возникают самые различные проблемы. Что бы облегчить себе поиск, и в дальнейшем не жалеть об этом, нужно всего-то знать всего несколько хитростей, которые, наверняка, еще не раз помогут вам в дальнейшем. Во-первых, большинство...

Реклама: