Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Что такое шторы плиссе?

Окно должно выглядеть красиво и вписываться в общий интерьер дома или квартиры. Во второй половине двадцатого века в Германии в качестве системы декорирования оконных проемов стали использовать шторы плиссе. Буквально за несколько лет они завоевали популярность во всем мире.

Шторы плиссе (другое название — жалюзи плиссе⁠) – это множество полезных функций, стильность и красота. Система плиссе⁠ включает следующие элементы:

- единое полотно;

- легкие профили;

- направляющие шнуры;

- элементы крепежа и управления.

Шторы плиссе применяются при декорировании сложных интерьеров, что обеспечивается множеством вариантов крепления механизма:

- к стене;

- к потолку;

- к оконному проему.

Шторы плиссе могут крепиться следующими методами:

- специальными кронштейнами;

- на штапик.

При этом никакие дополнительные отверстия, портящие внешний вид проемов окон, не потребуются. Шторы плиссе пользуются особой популярностью при декорировании мансардных окон, а также треугольных, круглых и т.д. окон. Нередко шторы плиссе можно увидеть в интерьерах балконов и лоджий, зимних садов.

Существует несколько способов для управления системой плиссе:

- шнуровое управление;

- автоматическое управление;

- цепочное управление (похоже на шнуровое).

Шторы плиссе можно зафиксировать на любой удобной высоте благодаря ручке-поводку. Автоматическое управление стоит дороже других систем управления, поэтому чаще его используют в тех случаях, когда шторы плиссе находятся в труднодоступных местах.  Шторы плиссе надежны и долговечны, не требуют больших временных затрат и сил на уход.

В настоящее время на рынке представлены как вертикальные, так и горизонтальные шторы плиссе. Для изготовления тканей плиссе применяются экологически чистые материалы, а также они обладают пыле- и солнцезащитной пропиткой.

Сегодня шторы плиссе изготавливаются из тканей, отличающихся разнообразием цветовой гаммы, различными рисунками, прочностью, долговечностью. В последнее время стали популярны шторы плиссе из двух разнофактурных полотен. В жаркий летний день можно опустить более плотную штору и защитить помещение от перегрева, а вечером наоборот, поднять плотную и использовать полупрозрачную штору, чтобы больше света было в помещении. Шторы плиссе помогут защитить помещение и от яркого солнца, и от взглядов любопытных прохожих и соседей.


Учебный фильм: Монтаж Шторы Плиссе

[Дата: 12.08.2013]

Похожие новости:

  • Проект Paradise Marina Village

    Проект Paradise Marina Village

    На что же следует обратить внимание при выборе коттеджа? Ну, во-первых, эта «монета» имеет две обратные стороны: вы не только выбираете себе коттедж, но и приобретаете недвижимость. Именно с этим у большинства людей и возникают самые различные проблемы. Что бы облегчить себе поиск, и в дальнейшем не жалеть об этом, нужно всего-то знать всего несколько хитростей, которые, наверняка, еще не раз помогут вам в дальнейшем. Во-первых, большинство...

  • Оборудование для СТО – возможность эффективного и качественного ремонта

    Оборудование для СТО – возможность эффективного и качественного ремонта

    В наше время на рынке оборудования для станций технического обслуживания есть большое количество разнообразных изделий того или иного вида, которые в дальнейшем помогут избавиться от множества проблем и создавать комфортные условия. Среди предлагаемых брэндов будет присутствовать множество других производителей, как отечественных, так и зарубежных. Предварительно нужно правильно стараться выбирать оборудование для сто , чтобы в итоге была...

  • Мягкая мебель для офиса в Москве

    Мягкая мебель для офиса в Москве

    Мягкая мебель – весьма простой способ придать офисному помещению уютный и презентабельный вид. При обустройстве внутреннего пространстве перед его собственником или арендаторов встает важный вопрос, касающийся выбора подходящих объектов. Чтобы поиски ответа не заняли слишком много времени, рекомендуется прислушаться к мнению профессионалов, занимающихся сбытом объектов офисной мебели по стране. Они советуют, прежде всего, не пугаться обширного...

Реклама: