Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Рэп как стиль музыки

Первые упоминания о таком стиле музыки, как рэп, датируются 70-ми годами. Слово «рэп» образовано от английского слова “rap”, что переводится как удар. Если изучать корни глагола “to rap”, то становится ясно, почему вместо пения в рэпе используется речетатив, ведь английский глагол переводится как “разговаривать”.

Рэп как стиль музыки образовался в квартале афроамериканцев в Бронксе, благодаря диск-жокеям, приезжавшим в Америку с ямайки. Они включали ударную партию и излагали свои мысли. Сначала это делалось ради удовольствия и веселья, сейчас этот стиль музыки стал весьма популярным на концертах в Москве 2013. Ранее рэпом считались незамысловатые зарифмованные куплеты, которые озвучивались под ударную партию, сейчас рэп – это музыка протеста. Одним из первых рэперов был радиоведущий Джек Гибсон, который получил прозвище Джек-Рэпер. Он организовал первый в мире конвент, на котором собирал людей, интересующихся рэпом.

Широкое распространение рэп получил благодаря любительскому радио. На данный момент исполнение рифмованных куплетов без музыки является неотъемлемой составляющей досуга жителей чёрных кварталов. Эти звуки всегда собирают широкую аудиторию и полную схему зала Крокус Сити Холл. Все рифмовки ограничиваются определённой темой. В своих куплетах рэпер повествует о том или ином явлении в обществе, сдабривая речь нецензурной бранью.

Объединяющий термин “хип-хоп” появился только в 80-ые, благодаря Африке Бамбате и Грандмастеру Флэшу. Особенный пик популярности был достигнут в 90-ых. Хип-хоп оказал заметное влияние на многие стили музыки, в том числе популярный среди молодёжи R’n’b.
Музыка, под которую исполняются куплеты, всегда однообразна, поэтому мало кому нравится слушать инструментальные рэп-композиции. Чаще всего это фрагмент старой инструментальной мелодии, который зацикливается, как музыкальные фестивали. На полученный музыкальный сэмпл накладывается ударная партия с басовой линией. Ударная партия обязательно состоит из kick-фрагмента, snare-фрагмента и hat-фрагмента. Выражаясь простыми словами, это звонкий удар, удар с приглушкой и удар по музыкальным тарелкам, который зацикливается ради поддержания ритма. Полученная музыкальная композиция требует наличия голосовой партии.

В нынешние времена рэп-музыка пользуется спросом не только среди молодёжи, но и среди людей среднего возраста. Выбор исполнителей огромен в виду того, что все исполнители отличаются друг от друга тематикой песен и тембром голоса. Каждый сможет найти что-то по душе.


Винни Пух в стиле рэп. Мультприкол
Винни Пух в стиле рэп или история про то, как на Винни Пуха напали агенты Билайн:).

[Дата: 08.07.2013]

Похожие новости:

  • Автомобильные перевозки – весь процесс изнутри

    Автомобильные перевозки – весь процесс изнутри

    Современный автомобильный транспорт – это реальна возможность проводить доставку того или иного груза и товара по требованным критериям и правилам. С виду простой процесс перевозки на самом деле всегда будет оказывать сложной работой и процедурой. Кроме непосредственной доставки компания дополнительно должна обеспечивать соответствующее техническое состояние автомобиля. Сегодня Грузоперевозки по России проводиться большим количеством разных...

  • Запор у малышей. Симптомы, лечение и профилактика.

    Запор у малышей. Симптомы, лечение и профилактика.

    Запор у малышей. Симптомы, лечение и профилактика. Каждой маме следует помнить, что запор - крайне вредное для малыша явление, так как скопление каловых масс в толстом кишечнике может привести к неприятным последствиям, в том числе и воспалению слизистой оболочки кишечника, колиту. Четко следите за кратностью стула ребенка. Медицинская наука считает, что новорожденный на грудном вскармливании должен опорожнять кишечник после каждого...

  • Газовое и электрическое тепловое оборудование для кухни

    Газовое и электрическое тепловое оборудование для кухни

    1. Профессиональное оборудование для кухни ресторанов и кафе теперь можно купить или продать, не тратя при этом много времени, сил и денег, торговая система Айпеликан поможет сделать это быстро и качественно. Работа с международной системой дистрибуции Айпеликан позволит вам совершать покупку профессионального торгового или технологического оборудования без больших затрат времени и сил. Вам нужно только зайти в систему, зарегистрироваться и...

Реклама: