Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Несколько советов, позволяющих быстро продать квартиру

14

Рано или поздно каждый из нас вынужден решать квартирный вопрос, будь это продажа или покупка недвижимости. И, конечно же, хочется, чтобы эта процедура не затягивалась и завершилась с выгодой. Для этого необходимо соблюдать некоторые формальности, независимо от того, продаете ли вы квартиру или покупаете элитную недвижимость в Ростове-на-Дону.

Если вы решили продать жилье, в первую очередь необходимо собрать документы, которые при продаже следует предоставлять покупателям для ознакомления. Это документация о праве собственности, выписка из домовой книги, различные справки, например, из БТИ. В случае приобретения квартиры с привлечением ипотечного кредитования, потребуется представить отчет о рыночной стоимости жилья. Для этого придется воспользоваться услугами профессионального оценщика, который сможет грамотно определить, сколько стоит ваша квартира. После подготовки оценочного отчета, его предоставляют в страховую компанию и банк.

Еще один документ – разрешение опеки. Он необходим, если с вами проживает несовершеннолетний, являющийся одним из собственников. При наличии у ребенка прописки, такой документ не понадобится. Помимо этого, если жилье является совместно нажитой собственностью, необходимо согласие на продажу супруга или супруги. Это основная часть документации, которая может потребоваться при продаже квартиры. Но количество документов может изменяться, в зависимости от ситуации.

Как устанавливать цену на недвижимость? Старайтесь не завышать стоимость. Если вы хотите срочно продать квартиру, то цену следует снижать в зависимости от популярности жилья на рынке. Ускорить продажу позволяет снижение стоимости объекта на 10 процентов. Намеренно завышать стоимость жилья не стоит. Также установить ликвидную цену можно, если изучить спрос и предложение на аналогичные квартиры в вашем районе. Рассчитывая стоимость жилья самостоятельно, учитывайте площадь квартиры, качество ремонта, наличие в непосредственной близости таких объектов инфраструктуры как школа, детский сад, магазины, поликлиника.

Продавая недвижимость в Ростове-на-Дону, некоторые считают, что большинство покупателей выбирают жилье с ремонтом. Но, чаще люди приобретают квартиры, которых подходят по месторасположению и площади, а ремонт все равно планируют переделать на свой вкус. Если вы нашли покупателя, в процесс заключения сделки обратите внимание на грамотное оформление документов. Лучший вариант – обратиться к специалистам агентства элитной недвижимости Маралин Ру, которые не только проконсультируют вас по всем вопросам, но и гарантируют успешное проведение сделки купли-продажи.


Как максимально быстро продать свою квартиру?
Бывают обстоятельства, когда недвижимость нужно продать к определенному сроку. Хотите узнать, как максимально быстро продать квартиру, не снижая ее стоимости?

[Дата: 26.08.2015]

Похожие новости:

  • На что стоит пойти в кино

    На что стоит пойти в кино

    Вот уже на протяжении многих лет одним из самых популярных способов времяпровождения является просмотр фильмов и сериалов. В этом нет ничего удивительного, потому что хорошо снятые киноленты приносят удовольствие не только киноманам, но и обыкновенным любителям кино. Просмотр качественного фильма позволяет зрителям полностью погрузиться в его атмосферу, сопереживать главному герою и при этом напрочь забыть о повседневных заботах и проблемах на...

  • Как за несколько минут забронировать отель в Санкт-Петербурге?

    Как за несколько минут забронировать отель в Санкт-Петербурге?

    Северная столица является вторым российским городом с самой развитой гостиничной инфраструктурой, уступая лишь Москве. Благодаря широкому выбору, планируя поездку в Санкт-Петербург, турист сможет выбрать лучшее место для размещения. Оформление брони на номер в отеле Питера через интернет С каждым годом растет количество путешественников, которые не обращаются в туристические агентства, а самостоятельно организовывают свои поездки. Ведь...

  • Вечеринка, пропустить которую будет преступлением

    Вечеринка, пропустить которую будет преступлением

    Лето в самом разгаре, дневная жара не дает возможности открыть окна и сделать хотя бы глоток свежего воздуха. Зато ближе к вечеру наступает долгожданная прохлада. Самое время отправиться с друзьями на грандиозную вечеринку, где можно отлично потанцевать, весело отдохнуть и послушать ведущих звезд шоу-бизнеса России и зарубежья. Пикник «Афиши» - самое зрелищное и массовое мероприятие, которое ежегодно устраивается под открытым вечерним небом...

Реклама: