Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

О способах государственной регистрации индивидуальных предпринимателей

31

Если вы хотите начать предпринимательскую деятельность, то один из наиболее расространенных вопросов, возникающих в самом начале вашего пути, – какой вариант регистрации в государственных органах власти выбрать: ООО или ИП? Ведь согласно законодателству РФ, предпринимательскую детельность можно вести и без образованиия юридического лица. В этом случае она будет регулироваться теми же законодательными нормами Гражданского кодекса РФ, что и предпринимательство с созданием юрлица.

А это значит, что человек, или говоря языком закона, физическое лицо, может заниматься теми видами деловой активности, которые считает для себя выгодными (кроме, естественно, противозаконных), а потому может заключать сделки и использовать в своем бизнесе труд наемных работников. Иными словами быть таким же полноценным субъектом делового мира, как крупные компании и предприятия. Чем же регистрация в качестве индивидуального предпринимателя выгоднее прочих форм госрегистрации?

  1. Во-первых она относительно проста и не занимает много времени.
  2. Во-вторых, и это важный финансовый момент, вам не требуется уставной капитал.
  3. В-третьих, вы сможете зарегистрироваться по месту жительства, так как для создания ИП не требуется наличие такой формы контактов как юридический адрес.
  4. В-четвертых, вы имеете право на открытие расчетного счета, но не обязаны делать это, что опять же упрощает процедуру ведения дел.
  5. Наконец, вы будете освобождены от целого ряда налогов, которыми облагаются остальные юридические лица.

Кроме того, согласно российскому законодательству, индивидуальнй предприниматель обладает правом самостоятельного выбора налогооблагаемой базы. Согласитесь, вышеприведенный список “плюсов” весьма внушителен, а если к этому добавить тот факт, что из налогов вам придется выплачивать только взносы на пенсионное страхование, ЕСН с зарплаты тех работников, что работают у вас по найму, и 6% от валового дохода, то становится понятным почему регистрация индивидуальных предпринимателей так привлекательна для многих начинающих бизнесменов.

Конечно, можно собрать документы на регистрацию самостоятельно, но гораздо быстрее и эффективнее будет воспользоваться услугами профессиональных юристов, к примеру, из компании Юрист-Профит. Специалисты качественно и в сжатые сроки (всего за десять дней) подготовят полный пакет необходимых для регистрации индивидуального предпринимателя материалов, что позволит вам получить необходимый статус и официально начать деловую активность.


Как самостоятельно зарегистрировать ИП
nbsp;— копия российского паспорта;
- квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб.
К заполненному заявлению необходимо приложить копию паспорта.

[Дата: 31.03.2015]

Похожие новости:

  • Оригинальная методика для занятий музыкой с репетитором

    Оригинальная методика для занятий музыкой с репетитором

    Музыка, как и математика, физика, иностранный язык, требует систематизированного, грамотного подхода, планированного обучения. Австралийский преподаватель Ричард Кант предложил уникальную методику занятий на пианино, которая будет интересной не только начинающим музыкантам, но и опытным профессионалам. С помощью советов Канта можно быстро выучить новые произведения, пополнить свой репертуар. Методика может применяться и на занятиях в музыкальной...

  • Микшерные пульты и другое музыкальное оборудование

    Микшерные пульты и другое музыкальное оборудование

    Ценители, любители музыки и просто профессиональные музыканты, как женщины болеют шопингом, который позволяет приобрести одежду и аксессуары, болеют шопингом, который открывает мир музыкальных товаров и оборудования. Последнее время стало модно заглядывать в музыкальные интернет-магазины, поскольку они – это настоящее музыкальное царство, благодаря огромнейшему ассортименту и выгодной цене. Каталог музыкальных товаров в интернет-маркетах...

  • Кредит для Украины составит большую сумму

    Кредит для Украины составит большую сумму

    Об увеличении размера кредита президент Украины договорился, будучи в Давосе. Разговор здесь идет о 20-26 миллиардах долларов. Такие новости Украины порадовали многих.  Свежая программа помощи украинской стороне была разработана МВФ, как сообщают на http://politikaukrainy.ru. Договаривались Кристин Лагард — руководитель Фонда и Петр Порошенко. В самые ближайшие дни будет озвучена конкретная сумма займа. Несколько раньше заявлялась сумма в...

Реклама: