Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Оригинальная методика для занятий музыкой с репетитором

0Музыка, как и математика, физика, иностранный язык, требует систематизированного, грамотного подхода, планированного обучения. Австралийский преподаватель Ричард Кант предложил уникальную методику занятий на пианино, которая будет интересной не только начинающим музыкантам, но и опытным профессионалам. С помощью советов Канта можно быстро выучить новые произведения, пополнить свой репертуар. Методика может применяться и на занятиях в музыкальной школе, и во время уроков с репетитором.

• Австралийский преподаватель музыки обращает внимание на важность повторения. Между уроками желательно устраивать отдых и даже поспать. Прекрасно, если разучиваемая мелодия приснится, это подтвердит то, что она уже остается в памяти.

• По совету Канта нужно максимально сконцентрироваться на произведении минут 20, а потом переключиться на другую деятельность. И так несколько дней подряд. При таком способе разучивания мелодии ее можно будет сыграть без ошибок уже через семь дней.

• Превышать указанное время не стоит, это не даст большего эффекта. 11-12 подходов по 20 минут позволят выучить мелодию и сыграть ее на пианино блестяще.

• Если по такой методике выучить отрывок или произведение не удалось, значит, выбран был большой объем. Его нужно уменьшить.

• Опытные преподаватели, не только Кант, советуют учить небольшие отрывки, их запомнить легче.

• Также можно использовать для уроков музыки и другую методику разучивания мелодий – взять небольшой отрывок и повторить его подряд семь раз. Если повторение не дало эффекта, также следует сократить фрагмент.

• После того, как будет выучен путем повторения один отрывок, можно приступать к следующему.

Для занятий музыкой необходим инструмент, специальный зал, а вот с репетиром по математике, литературе, истории можно заниматься и в формате онлайн. Такой удобный способ предлагает «Виртуальная Академия». С ее помощью может быть выбран опытный репетитор онлайн по любому предмету, для подготовки к экзаменам, к контрольным. В «Виртуальной Книге» желающие могут приобрести необходимые учебники, дополнительные материалы, в том числе и для уроков музыки. Самая уникальная разработка – «Виртуальная Комната». В ней онлайн репетитор и ученик могут успешно заниматься, используя чат, видео общение, удобную виртуальную доску, аналогичную по функциям привычной классной.

Ричард Кант рекомендует продуманно подходить к разучиванию мелодии для пианино.

• Сначала нужно внимательно прослушать произведение, выделить в нем самые сложные места и отрывки.

• Можно сделать анализ, прочувствовать настроение, атмосферу.

• Прекрасно, если есть возможность послушать музыку в чьем-то еще исполнении.

• Потом можно разбить мелодию на небольшие фрагменты, которые будут последовательно разучиваться.

• Преподаватель советует также продумать для каждого отрывка расстановку пальцев.


Танцуем играя. Зимушку встречаем
Данный комплект видео курса, послужит хорошим материалом для зимних танцев, игр, хороводов и праздников с дошкольниками. Данный материал внесет особый зимний колорит в Ваши занятия с малышами и подарит радость зимних праздников.

[Дата: 29.03.2015]

Похожие новости:

  • Микшерные пульты и другое музыкальное оборудование

    Микшерные пульты и другое музыкальное оборудование

    Ценители, любители музыки и просто профессиональные музыканты, как женщины болеют шопингом, который позволяет приобрести одежду и аксессуары, болеют шопингом, который открывает мир музыкальных товаров и оборудования. Последнее время стало модно заглядывать в музыкальные интернет-магазины, поскольку они – это настоящее музыкальное царство, благодаря огромнейшему ассортименту и выгодной цене. Каталог музыкальных товаров в интернет-маркетах...

  • Кредит для Украины составит большую сумму

    Кредит для Украины составит большую сумму

    Об увеличении размера кредита президент Украины договорился, будучи в Давосе. Разговор здесь идет о 20-26 миллиардах долларов. Такие новости Украины порадовали многих.  Свежая программа помощи украинской стороне была разработана МВФ, как сообщают на http://politikaukrainy.ru. Договаривались Кристин Лагард — руководитель Фонда и Петр Порошенко. В самые ближайшие дни будет озвучена конкретная сумма займа. Несколько раньше заявлялась сумма в...

  • Синтезаторы

    Синтезаторы

    Многие родители придерживаются мнения, что музыкальное образование играет огромную роль в развитии ребенка. Поэтому сегодня очень популярно отдавать детей в музыкальные школы, где в основном обучают  игре на фортепиано. В связи с этим родители сталкиваются с необходимостью выбора  подходящего клавишного инструмента.   Детский синтезатор - это компактный, легкий инструмент, который имеет минимальный набор опций и небольшую, удобную...

Реклама: