Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Фильмы про рэп

Фильмы про реп

Почти все фильмы про реп пронизаны болью, страданиями выходцев из самых низов. У каждого героя своя судьба, но всех их объединяет нищета чёрных кварталов, травка и огромная, неуёмная любовь к музыке, вера в свои силы и факт вытягивания себя из пучины безвестности к свету.

Something from Nothing: The Art of Rap

Это реп-энциклопедия из первых уст: его создатель – легендарный Айс-Ти, киноактёр и крёстный отец гангста-репа. Реп спасает его жизнь. Это искусство из слов и мяса, отличающееся горячечной искренностью и раскрывающее душу и сердце чтеца. Каждый узнает, что нужно, чтобы писать реп, что происходит в голове у автора. Каждый прочувствует, насколько сильна реп-музыка, наскольк

Лучший фильм про рэп

о энергична и всеобъемлюща. Реп – это искусство, это жизнь.

Ноториус

Фильм, рассказывающий о реальном бруклинском репере Кристофере Уоллесе, более известном под псевдонимом Notorious B.I.G. Его жизнь была стремительной, яркой. Головокружительная карьера в музыке и неожиданная гибель утром 9 марта 1997года в Лос-Анжелесе.

Как стать крутым

Ситуация знакомая: главного героя заела скучная работа и однообразная рутина, жизнь катится под откос. Хочется вырваться из ежедневной суеты и воплотить мечту – стать настоящим гангстером и крутым репером.

8 Миля

Перед нами Детройт 1995 года. Прогрессивный политический проект индустриализация города терпит неудачу, приводит к упадку, анархии, неразберихе и выливается в один из серьёзнейших в истории Америки конфликт между белым и цветным населением. По шоссе «8 миля» проходит граница двух враждующих лагерей. Бедные кварталы вынуждены выживать, и только в музыке находят успокоение и выплеск эмоций. Хип-хоп помогает не озлобиться, поддерживает в трудную минуту. Это как островок в жестоком мире, как другая реальность, где можно скрыться на время от несправедливости, от нищеты и безысходности.

Разбогатей или сдохни

Фильм основан на реальных событиях. Стремительные восхождения и падения.Самый богатый в мире репер Кертис Джексон, известный под сценическим псевдонимом «50 cent», выходец из самых низов. После гибели матери – торговки наркотиками он продолжает её карьеру, выбивается в гангстеры района и попадает в тюрьму. После покушения, еле выкарабкавшись с того света, решает завязать с криминальным прошлым и всерьёз увлекается музыкой. И это приводит его на самый верх.

Какова бы ни была тема фильма про реп, в них всех прослеживается идея, что вместе мы творим чудеса, что мечты достижимы, если мы идём к ним, не сворачивая со своего пути. Это подтверждают и реальные истории, которые ложатся в основу фильмов. Всё, чего мы хотим реально и достижимо, надо только очень верить.

И музыка, конечно же, играет не последнюю роль. Герои живут именно музыкой. Она становится их навязчивой идеей, их путеводной нитью. Именно реп не даёт опускать руки, когда тяжко и просвета не видно. Он заводит, даёт энергию и поднимает настроение. Порой слёзы наворачиваются от силы и энергетики, которую несёт в себе музыка.

Тексты же песен несут в себе чаще всего идеи неблагополучия и тяжелой жизни, передают социальную неустроенность. В принципе, реп – воинственное направление, корни которого уходят в национальные традиции, где речетативы использовались как устрашительный приём.

Фильмы:Настоящий рэп документальный фильм

[Дата: 25.02.2014]

Похожие новости:

  • Магнитогорский реп

    Магнитогорский реп

    Время быстротечно. Уходят в небытие легендарные кумиры кино, телевидения, известные певцы. Кого-то помним вечно, а чьи-то имена промелькнут и не запомнятся. Музыкальная карьера коротка. Шоу-бизнес требует новых талантов. Коммерческой индустрии требуются «пионеры», которые сейчас формируют потребительскую аудиторию. В основном это современная молодёжь. На данный момент их мало, всего около 3%. и рэп-культура занимает не последнее место....

  • Зарубежный рэп 90х годов

    Зарубежный рэп 90х годов

    Изучая историю возникновения американского рэпа более подробно, можно узнать, что рэп появился гораздо раньше, чем мы думаем. Еще в сороковые годы многие популярные зарубежные исполнители «рассказывали» песню, а не пели. С помощью словестной рифмы и музыкальным сопровождением они общались со своими слушателями. Это был их собственный стиль исполнения песен. Зачастую печальный и лирический. Они как бы беседовали сами с собой, но не забывали и...

  • Танец реп: техника, движения

    Танец реп: техника, движения

    Будучи, сравнительно молодым направлением танец реп завоевал симпатии миллионов поклонников во всем мире. Основное отличие этого танца от других заключается в том, что он очень демократичен, и каждый желающий может внести в него свой элемент, какую либо новизну, которую ранее никто не делал, и которую ему подсказывает внутреннее ощущение и восприятие музыки. Во многом успех танцора зависит от того, насколько его танец будет привлекателен для...

Реклама: