Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Бывает реп грустный

Реп грустный

Реп  – это один из самых популярных стилей хип-хопа. Музыка репа раскрывает самые сокровенные чувства не только исполнителя, который в ней  самовыражается, но и слушателя, который в ней растворяется.

Слово “реп” в переводе с английского языка обозначает удар, стук, ритмичность. Так и происходит в жизни: текст читается под ритм бита, который чётко и ясно (поэтапно) помогает рассказать о личной жизни и своих  чувствах. Поэтому реп культура стала одной из самых востребованных направлений в музыке.

Реп грустный о жизни

Реп музыка делает популярными разные новые направления. Так она открыла миру мелодичный жанр «r’n’b». Музыку такого жанра сочетают с классическим роком и попмузыкой. Слушая  такую музыку, многие молодые люди (и не только) стали задумываться о своей жизни, стали обращать внимание на реальную жизнь окружающего мира, а не на виртуальную жизнь и мир.

Реп грустный ещё и потому, что на улице дождливая осень или лютый мороз, нет дорог и всюду грязь, очень рано умирают и хоронят молодых, печаль и слёзы на глазах от беспросветной нищеты, сиротство, одиночество, пьянство, наркотики, беспредел власти и её подхалимов, продажность судов, невосполнимые потери дорогих людей… И изливают душу реперы, не подбирая точной рифмы к словам во всём наболевшем в песне, где грусть, печаль и ненависть к такой жизни живут рядом.

Грустный реп о любви

Грустный реп о любви близок каждому человеку. Бывают, наверное, у каждого такие минуты, когда нахлынет волна воспоминаний и захочется просто погрустить, а  этому состоянию очень даже может помочь  лирическая музыка, которая сразу же сольётся с вами, отражая ваши чувства. Поэтому и хочется найти свою песню, свою мелодию, которые будут настолько близки вам, что вы почувствуете: каждое слово, каждую ноту, интонацию, строчку, написанную о вас.

Такие песни есть и в репе, который называют «Грустный реп» или ласкательно «репчик». Так обращаются к самым любимым и близким людям, дорогим сердцу животным, вещам, милым безделушкам, которые греют душу.  Наведём только маленькую толику из того, что написано в мире о неземном, всепоглощающем чувстве любви, о разлуке, когда не хочется жить, о чувстве сострадания и милосердии, о раздирающей сердце ревности, о радости встреч, о вере, надежде и любви…

Реп, который  “берёт за душу”:

  • Ghetto. – Любовь;
  • Sweet – О тебе;
  • Leo-Любовь-Дыхание;
  • Сацура – И в моем сердце;
  • Лигалайз – Жизнь;
  • DZHAM – Мне надоело;
  • St1m – Чернила;
  • OPEN BLACK SEA  – Ревность, Когда уносит ветер, История Любви ,   Детство, Из Сердца, Four You, Слезы Матери,  Одиночество,  Для Тебя, Откровение Сердца, – За пределами Вселенной, Подними свои руки, Голос как маяк , Наш Мир, Время;
  • OPEN BLACK SEA feat. БТК - Сколько нужно;
  • TRAMP (OPEN BLACK SEA) - Билет Cудьбы;
  • Djaga (Open Black Sea) – Ладони;
  • Ramaz a.k.a Timati (Тимати) – Жизнь моя;
  • Vaha ft. Armanio ft. Тот Самый - Забудь все что было;
  • GanGuBaS - Мысли о тебе;
  • EXziST – Зеркала души,  Мечта (Nelly Cover);
  • БезСна feat Nala - Последняя осень,  Облака;
  • Mr SparT - Один шаг;
  • MiaS feat Speak – Отношения людей;
  • MiaS feat RaF – Попытка залог успеха;
  • KingAsthma - Под облаками;
  • Aktiv,М.А.(Тайный сквер) –Отпусти;
  • Sharky aka Ka4aN - Наша жизнь;
  • Mc-BoB feat Cross–Вера, Надежда, Любовь.а

Грустный реп о любви  заставит вас грустить, вспоминая былое, иногда этого так не хватает. Сердце тянется как к старым хитам, так и к новому взбалмошно безапиляционному грустному репу. Грустная ритмическая музыка заставит биться в такт ваше сердце, грустить и вспоминать былое.

Иногда именно это вам  и нужно.

Классика в реп обработкеБывает грустный реп

Рэп – это не только танцевальная музыка, что отличается рваным ритмом и хлёсткими фразами, которые словно закольцованы в бесконечный рефрен, но и близкий пониманию стиль. Рэп будит  сознание людей. Вокал в рэпе заменяет речетатив, который  записывают на готовые инструментальные треки.

Не поленитесь зайти в Интернет и посмотреть: какой музыкой больше всего интересуются, что массово скачивают, какие сайты больше всего посещают, и вы убедитесь, что реп стоит  в первых рядах. Все можно объяснить очень просто: приходя домой с работы, учёбы усталый, и включив незамысловатый, казалось бы, текст рэпа, человек слышит то, что он чувствует и что именно его волнует.

В речитативах рэпа возможно мало говорится о возвышенных отношениях, но там описывается правда жизни, без прикрас, какая она есть. Да, она не всегда красивая, но это правда,  и это здорово!

Классическая формула грустного репа:

рэп + сопли = лирика

Все мы люди, которые радуются жизни, веселятся, а иногда грустят и под настроение хочется прослушать грустные песни, репсопли или медляки.

Эти не отпускающие медляки, берущие за душу и выворачивающие её на изнанку, погружая вас в нежность, легкую грусть и обволакивающую до слёз мягкость и теплоту. Смело окунайтесь в это море эмоций, потому что именно чувства  отличают человека от бездушного робота, не стесняйтесь быть живым и сердечным. Не упускайте возможности послушать грустный реп, так называемые сопли. Они очищают и облагораживают душу. Прочувствуйте на себе его чары.

Те, которые творять классику

Реп басс о  жизни и любви можно «встретить» в творчестве  всех исполнителей репа, потому что эти темы всегда актуальны и востребованы.

Например, Эминем, один из самых известных и популярных реперов в мире, который начал петь реп ещё в школьном возрасте. Надо заметить, что в те  времена исполнителями репа были только темнокожие. Но Эминем не побоялся выглядеть нелепо, он начал исполнять свои песни, которые принесли ему всемирную известность.

Нелли – это тоже не менее известный исполнитель репа. Он так же ещё в школе начал писать тексты для своих выступлений, и в 1996 году  со своими одноклассниками создал группу «Святые безумцы». Теперь репер Нелли –  один из самых известных людей в мире реп музыки.

Видео: Грустный рэп

)

[Дата: 11.03.2014]

Похожие новости:

  • Встречаем: Каста

    Встречаем: Каста

    Прежде чем стать Кастой – той, которую мы знаем сейчас, группа прошла ни один шаг.  В истоке стоит  ПсихоЛирик, появившаяся в 1995 году в Ростове – на – Дону.  В ее составе были Влади и Тидан. Чуть позже, в 1996 году, к ним в состав попал Шым. Первая пластинка В 1997 году ПсихоЛирик объединились с Бастой Хрю, Тэйквоном, Белым Буддой, Электроником и Вольфом и взяли себе название Каста. В том же году участники Касты организовали клубное...

  • Знакомимся: Кровосток

    Знакомимся: Кровосток

    Столичная группа «Кровосток» была создана 2004 году и тут же стала незамедлительной сенсацией. Своих фанатов они привлекли интересным стилем исполнения своих песен такой себе «художественный гангста-рэп» с жесткими и нецензурными изречениями о сексе, наркотиках и криминале. На сегодняшний момент группа «Кровосток» уже  выпустила три альбома и активно выступает на разных закрытых и тематических вечеринках. Как уже было сказано ранее, главным...

  • Криминал 90х: Как варился рэп в драках

    Криминал 90х: Как варился рэп в драках

    22 ноября 2013 года в мире русского рэпа случилось знаменательное событие – вышел долгожданный альбом классиков жанра и любимцев олдскульного рэпа, группы Bad Balance! Криминал 90х Альбом называется просто: «Криминал 90х», и уже из самого названия понятно, о чем он: о переломном моменте в жизни страны, о суровых 90х годах. Когда мы слышим выражение «суровые 90е», в нашей голове мгновенно возникают стереотипные понятия: малиновый пиджак,...

Реклама: