Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Встречаем: Каста

Встречаем: Каста

Прежде чем стать Кастой – той, которую мы знаем сейчас, группа прошла ни один шаг.  В истоке стоит  ПсихоЛирик, появившаяся в 1995 году в Ростове – на – Дону.  В ее составе были Влади и Тидан. Чуть позже, в 1996 году, к ним в состав попал Шым.

Первая пластинка

В 1997 году ПсихоЛирик объединились с Бастой Хрю, Тэйквоном, Белым Буддой, Электроником и Вольфом и взяли себе название Каста. В том же году участники Касты организовали клубное движение под названием Хип –Хоп-пати, а также выпустили первую пластинку под названием «Первый удар».

Позже по разным причинами группу покидают Баста Хрю, Вольф, Тидана, но Каста продолжает записывать треки как группа. Ребята также пишутся и сольно, так, например, Шымон выпускает «Горячие трубы», а Влади – «Мы берем это на улице».

История «Объединенная Каста»

Встречаем: КастаВ 1998 образовывается «Объединенная Каста» из Хамиля, Митяя, Карабасса, Панамы, Кальяна, Ситара и групп Западного Сектора и  Песочных людей. В 1999 команда записывает альбом, кстати, в домашней студи Влади, под названием «Трехмерный рифмы».  Кассеты больше раздавались просто так, нежели их продавали.  В 2000 году выходит их же сборник «В полном действии».

1999 год выделил «фундамент» Касты – это Влади, Шым и Хам, а осенью того года группа получила гран- при Rap – music`99. Группа существует как «Объединенная Каста» и отдельная «Каста».

2000 – выступление Касты в Лужниках совместно с Bomfunk MC.

Далее идут гастроли по всей стране, Влади выпускает сольник. В 2001 году ребята снимают клип «на порядок выше», попадающий во всех хит-парады канала MTV.

2002, весна – выходит свежая пластинка Касты «Громче воды, выше травы», сольник Влади «Что делать нам в Греции?».

2003 – объединенная Каста выпускает «Алкоголиков» под «руководством» группы Грани; также переиздаются «Трехмерный рифмы».

2004 – у Хамиля выходит сольник «Феникс».

2005 – выпуск второго альбома Объединенной Касты «Кипеш» и Касты «Музыка из альбомов» (в котором действительно только мелодии без слов).

2006 – Касту награждают на премии МУЗ ТВ 2006 в качестве лучшего хип-хоп проекта года.  В хит-парадах звучит новый сингл «По приколу».

2008 – весной выходит «Быль в глазах»  – новая пластинка, которая становится самым продаваемым альбомом июня.  Сняты три клипа – «Встреча», «Радиосигналы» и «Вокруг шум».

2010 – выход  совместного альбома Хамиля и Змея «ХЗ», у объединенной Касты выходят альбомы «Восклицания» и «от Души душевно в душу».

2011 – сняты клипы «Выше к небу», «Миллиард лет».

2012 – Каста сочиняет мечты и выпускает клип на эту песню.

Сегодня Касту с удовольствием слушают и рэперы, и обыватели. Каждый находит в их музыке то,  что имеет для них смысл. В этом году Каста планирует порадовать своих поклонников свежим альбомом–ждем!

[Дата: 12.03.2014]

Похожие новости:

  • Знакомимся: Кровосток

    Знакомимся: Кровосток

    Столичная группа «Кровосток» была создана 2004 году и тут же стала незамедлительной сенсацией. Своих фанатов они привлекли интересным стилем исполнения своих песен такой себе «художественный гангста-рэп» с жесткими и нецензурными изречениями о сексе, наркотиках и криминале. На сегодняшний момент группа «Кровосток» уже  выпустила три альбома и активно выступает на разных закрытых и тематических вечеринках. Как уже было сказано ранее, главным...

  • Криминал 90х: Как варился рэп в драках

    Криминал 90х: Как варился рэп в драках

    22 ноября 2013 года в мире русского рэпа случилось знаменательное событие – вышел долгожданный альбом классиков жанра и любимцев олдскульного рэпа, группы Bad Balance! Криминал 90х Альбом называется просто: «Криминал 90х», и уже из самого названия понятно, о чем он: о переломном моменте в жизни страны, о суровых 90х годах. Когда мы слышим выражение «суровые 90е», в нашей голове мгновенно возникают стереотипные понятия: малиновый пиджак,...

  • Места убийства знаменитых рэперов

    Места убийства знаменитых рэперов

    Практически с самого момента зарождения рэпа его сопровождает «междоусобная война» среди его исполнителей. Это можно назвать закономерностью, ведь главной тема композиций в стиле рэп были и остаются суровые условия гангстерской жизни. Постепенно песни об оружии и наркотиках, уличных разборках и стычках с правоохранителями стали дополняться всем этим в реальной жизни. Многие известные рэперы, уже став богатыми и знаменитыми, привлекались...

Реклама: