Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Macklemore стал триумфатором премии Grammy

Macklemore стал триумфатором премии GrammyСтать лауреатом престижнейшей мировой премии Grammy мечтает каждый музыкант. Для кого-то это остается недостижимой целью. Ну, а кто-то берет заветную статуэтку в руки несколько раз в рамках одной церемонии.

26 января в Лос-Анджелесе состоялось долгожданные событие в рамках подведения итогов ушедшего года – награды нашли своих героев. Традиционно были отмечены представители разных стилей современной музыкальной индустрии. Сама церемония запомнилась ярким шоу и неожиданными творческими экспериментами.

Пожалуй, триумфаторы 2013 года в полной мере подтверждают, что молодежная и улично-клубная культура, к которой с полным правом можно отнести рэп, победно шествует по планете. Иначе как объяснить сразу 4 статуэтки Grammy, которые гордо взяли в руки Macklemore & Ryan Lewis.

Причем эти господа выпустили свой первый совместный альбом меньше двух лет уже назад, хотя сотрудничают около шести лет. Данный факт отмечен в номинации «Лучший новый артист». Также Macklemore & Ryan Lewis выпустили «Лучший рэп-альбом». Творческие достижения музыкантов принесли им еще две премии Grammy за «Лучшую рэп-песню» и «Лучшее рэп-исполнение года».

Второе место по количеству наград занял Джастин Тимберлейк – у него 3 статуэтки. Лучшей вокальной композицией минувшего года стала песня Royals в исполнении очаровательной девушки Лорде, которой всего 17 лет. Певица представляет далекую Новую Зеландию.

Организаторы также отметили ветеранов рок-музыки. Сборник Celebration Day нестареющей группы Led Zeppelin стал «Лучшим рок-альбомом».

Сэр Пол Маккартни и Ринго Старр из легендарной ливерпульской четверки отмечены за внушительный вклад в развитие музыки и выдающиеся достижения на этом поприще в мировом масштабе. Песня Маккартни Cut Me Some Slack экс-солисту «The Beatles» статуэтку в номинации «Лучшая рок-песня».

Стоит отметить, что Бен Хаггерти (он же Macklemore) и продюсер Райан Льюис были представлены на соискание Grammy в 6 категориях. Одним из первых с победой дуэт поздравил Кендрик Ламар, претендовавший сразу на 7 статуэток. В итоге он остался без наград, о чем в своем Твиттере сожалеют триумфаторы Grammy-2014.

К слову, в ходе церемонии Macklemore & Ryan Lewis вместе с Мадонной успели побороться за права секс-меньшинств – импровизированное трио исполнило композицию Same Love.

Также на сцену выходили Пол Маккартни и Ринго Стар, всегда актуальная Metallica – музыкантам аккомпанировал пианист из Китая Лан Лан, и это стало настоящим событием.

Всего по итогам 2013 года принято решение о вручении Grammy в 82 номинациях. Пока только 28 наград нашли своих обладателей.

[Дата: 20.02.2014]

Похожие новости:

  • Dino MC 47 выпустит новый альбом

    Dino MC 47 выпустит новый альбом

    Известный российский реп-исполнитель Тимур Кузьминых, который стал известен русским слушателям под псевдонимом Dino 47, уже не первый год радует своих почитателей отличными новыми треками. Dino MC 47 выпустил свой первый, дебютный альбом в 2008 году, после чего вышли в свет еще пара альбомов. Все они разлетелись с огромной скоростью, очень быстро сделав треки и их исполнителя еще популярнее, и еще любимей для своих фанатов. И вот не так давно...

  • Big Sean готовится к свадьбе

    Big Sean готовится к свадьбе

    Один из самых популярных американских реперов Big Sean, настоящее имя которого Шон Андерсон, собирается остепениться. Поэтому в последние дни он забросил творчество и не радует аудиторию новыми хитами. Но ведь это достойная причина, и надо надеяться, что после всех предпраздничных хлопот он вернется к своей деятельности. Законной спутницей жизни звезды станет актриса и певица Латинской Америки Ная Ривера, наиболее известная всем по сериалу...

  • “Нью-Йоркские гангстеры” – Гангста-рэперы восточного побережья

    “Нью-Йоркские гангстеры” – Гангста-рэперы восточного побережья

    В настоящее время существует множество музыкальных стилей, и каждый из них имеет немало поклонников. Среди тинэйджеров и молодежи весьма популярно такое направление, как гангста-рэп. Его родиной считаются негритянские гетто Лос-Анджелеса. А потому главная тема, неизменно присутствующая в каждой композиции – реальность внутри поселений темнокожих жителей Соединенных Штатов. Здесь находится место хулиганство и грабежи, жестокость и многие другие...

Реклама: