Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Eminem – краткая биография

Eminem - краткая биография

Eminem – не просто сценический псевдоним, а известный во всех уголках мира бренд. А началось все с того, что в 1972 году 17 октября на свет появился Маршал Брюсс Метерс III. Это, казалось бы на первый взгляд, самое обычное событие произошло в г. Сент-Джозефф, штат Миссури в США. Детство Маршала назвать Eminem - краткая биографияспокойным и размеренным, тяжело. Отец бросил его вскоре после рождения, а мать вела кочующий образ жизни, частенько меняя место дислокации. До 5-ти лет Маршал живет в Детройте, а с 5-ти до 9-ти в Канзасе. Когда Маршалу было 12, они с матерью окончательно обосновались в Детройте.

К избранию пути репера Маршала подтолкнул, сделанный дядей в 1987 году, подарок. Это была самая обычная кассета Ice-T «Reckless», которая и стала отправной точкой в выборе подростка. Чернокожие МС во весь голос утверждали, что белые совершенно не способны читать реп, но, появление Эминема, в пух и прах разбило все сложившиеся стереотипы. Его участие в батлах имело огромный успех и, постепенно, Эминем завоевал признание и любовь публики.

В первые, Эминем и его самый лучший друг Proof, дебютировали в составе  группы Soul Intent. А уже в 1996 году, одна независимая, маленькая компания, выпускает первый сольный альбом Эминема – Infinite. Но выход альбома не принес исполнителю ожидаемых результатов, а на оборот, подверг его острой критике. Но музыкант не стал отчаиваться, а продолжил работать над своим творчеством. Именно тогда он и осознал свое истинное предназначение.

На большую сцену Эминем попал благодаря не только своему таланту а и удачному стечению обстоятельств. Однажды знаменитый репер и продюсер Dr. Dre совершенно случайно наткнулся на запись альбома The Slim Shady EP. Эта находка заинтересовала продюсера, но он не спешил брать ответственность за молодое дарование. Dr. Dre поставил Эминему условие, что если тот побеждает на “лосс-анджелесской битве”, он станет звездой. После подписания контракта трек The Slim Shady EP переиздают и уже в 1999 году альбом The Slim Shady LP становиться бестселлером.

Король хип-хопа, талантливый реп-исполнитель, продюсер, актер и композитор Эминем – самый востребованный и продаваемый артист 2000-х в мире. Эминем первый, кому удалось завоевать премию Гремми 3 раза подряд, в номинации на лучший реп-альбом. После столь активной сценической деятельности исполнитель берет длительную творческую паузу. В 2009 году, спустя 5 лет отсутствия, Эминем выпускает альбом Relapse.

[Дата: 19.02.2014]

Похожие новости:

  • Snoop Dog – песни, фильмы, игры

    Snoop Dog – песни, фильмы, игры

    Биография Кальвин Кордозар Бродус, младший родился 20 октября 1971 года, на сегодняшний день более известный под сценическим псевдонимом Snoop Doggy Dogg , Snoop Dogg, а позднее известный как Snoop Lion. Snoop Dog – американский рэпер, а также актер, автор песен и певец. Он родился в Калифорнии, в семье он был вторым из трех сыновей, Снуп был назван в честь своего отчима. Прозвище Snoopy Кальвин получил еще в детстве из-за своего сходства с...

  • Открытие 2013 года – Chance The Rapper. Окончание

    Открытие 2013 года – Chance The Rapper. Окончание

    Ну, и финальной статье серии, наконец, мы добрались до непосредственно творчества юного таланта. После смерти друга, Ченс выпускает дебютный альбом с двенадцатью треками, которые тут же становятся популярными именно потому, что близки подросткам всего мира. Но его песни – это не только описание юношеского одиночества, непонимания со стороны взрослого мира, подростковая агрессия. Это еще и соседство ужасного и смешного, банального и...

  • Anacondaz – факты о рэп -команде

    Anacondaz – факты о рэп -команде

    Группа Anacondaz образовалась в  уже  далеком 2003 году в астраханской области.  Коллектив  Anacondaz на сегодняшний день состоит из шестерых человек – это Сергей Сега Карамушкин (рэп), Ортем Том Хорев (рэп), Алексей Профф Назарчук (на ударных), Илья «Бешеный пес» Погребняк(на гитаре), Тимур С4 Битмейкер Есетов (семплер), Женя Форманенко (на басу).  Ребята довольно успешно развиваются в таком музыкальном направлении, как хип-хоп, рэп. Их...

Реклама: