Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Открытие 2013 года – Chance The Rapper. Начало

 Chance The Rapper

Сегодня хочется поговорить об открытии прошлого года в хип-хоп-музыке – Chance The Rapper. Разговор будет длинный, поэтому займет несколько статей, но ведь это не преграда для настоящего фаната? Тогда поехали.

Детство

Chance The RapperChance The Rapper (родители назвали его Ченселор Беннет) родился и вырос в Чикаго в очень достойной семье: его отец – начальник при министерстве труда, а мать – помощник прокурора. Из семейно занятости можно сделать вывод, что Ченселор учился в приличной школе, ужасов «улицы» не знал и получил хорошее образование. Свои школьные годы рэпер до сих пор вспоминает с любовью, именно в ней, в центре Чикаго в будущего рэпера заложили правильные взгляды на мир, открыли разнообразные увлечения. Вообще, в детстве будущий рэпер мало интересовался музыкой, да и дома из него не выращивали будущего музыканта. Но все изменилось, когда Ченселор познакомился с творчеством Канье.

Переломный момент

Таким переломным моментом стал альбом Канье «College Dropout», который мальчик услышал в четвертом классе. По воспоминаниям самого Ченселора, это случилось в парке, когда на одной из радиостанций включили песню Канье «Through The Wire». Мальчик был потрясен, это была любовь с первой ноты. Ченселор вспоминает, как упрашивал впоследствии мать купить ему альбом этого исполнителя, но родительница была настроена категорично: никакого рэпа в столь юном возрасте. Но Ченселор был неглупый малый и нашел выход, как достать альбом. В его классе была девчонка, которой он помогал носить портфель, и ее мать, в знак благодарности, купила ему этот диск. Ченселору приходилось прятаться от родителей, что слушать любимую музыку.

Как позже вспоминал сам рэпер, Канье для них в то время был не простой хип-хоп-исполнитель, они молились на него, как на божество, посылы его песен тут же транслировались в школах.

Все началось с Канье, а позже Ченселор и сам уже решил стать реп-музыкантом, но родители были не согласны с таким будущим сына. Они делали неоднократные попытки показать красоту фортепианной музыки, но все они были обречены на провал. Кроме фортепиано, Ченселору предлагали на выбор: гитару, духовые инструменты, но все было безрезультатно. Но, когда парень достиг четырнадцатилетнего возраста, родители прекратили попытки отвадить его от рэп-музыки. Они дали денег на первую студийную сессию. Так и начались серьезные отношения с хип-хопом Ченселора.

[Дата: 17.02.2014]

Похожие новости:

  • Что мы услышим в 2014 году? Продолжение

    Что мы услышим в 2014 году? Продолжение

    Chance The Rapper Без малого год назад поклонники рэпа вряд ли назвали имя Чанса или вспомнили, кто это такой, за исключением, конечно, жителей Чикаго. Но в прошлом году этот молодой исполнитель успешно заявил о себе и стал восходящей звездой хип-хопа. Его незабываемы «Acid Rap»  вселяет в поклонников надежды, что от артиста можно ждать еще много приятных сюрпризов в предстоящем году, например, Чанс вполне может сделать совместный проект с...

  • Anacondaz дали новое интервью и презентовали новые треки

    Anacondaz дали новое интервью и презентовали новые треки

    Радостная новость для поклонников и ценителей русского рэпа! В феврале текущего года неистовая астраханская банда Anacondaz готовится ошеломить армию своих фанатов пушечным залпом из своего нового концептуального альбома с настораживающим и одновременно ободряющим названием «Без паники». Чем начинен снаряд астраханско-московских нарушителей порядка пока остается тайной; однако те, кто пристально следит за творчеством самобытного коллектива,...

  • 50 Cent о благотворительности

    50 Cent о благотворительности

    Очень многие звезды шоу-бизнеса тратят часть своего дохода на благотворительные цели. Кто-то делает это потому, что самим когда-то пришлось нелегко, их жизнь была совсем не благополучной. А другие, таким образом платят за то, что им не довелось бывать в трудных ситуациях. Лучше помочь финансово тем, у кого тяжелая ситуация в жизни, чем оказаться в такой самому, как говорят. Несколько лет назад, знаменитый американский рэп-исполнитель 50...

Реклама: