Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Dr. Dre: линия жизни

Dr. Dre: линия жизни

Сама жизнь Dr. Dre не могла не подсказать будущему артисту направление в музыке, его биография вполне соответствует этому агрессивному жанру улиц.

Dr. Dre: линия жизниМать родила будущего Dr. Dre в возрасте пятнадцати лет. Это было беспрецедентно для того времени, многие люди отговаривали ее от ребенка, а некоторые советовали даже сделать аборт, но она не пошла на это. Мать будущего артиста оставила ребенка и решилась его растить сама. В связи с общественным настроем будущий исполнитель рэпа решил во что бы то ни стало добиться в жизни успеха. И тогда злопыхателям не о чем было бы злословить и осыпать упреками его мать. Отец же  Dr. Dre имел шестерых братьев – это были настоящие «жители улиц»: они имели представление о торговле наркотическими веществами, не понаслышке знали об уличных разборках, вымогательстве и других «прелестях» улиц. Узнав семью отца ближе, будущий рэпер стал четко осознавать, к чему приводить жизнь на улице. Очень рано, буквально, в одиннадцать лет подросток поняла, что счастливого конца такое существование не имеет.

Единственное,  что Dr. Dre может сказать о своей юности так это то, что он все время слушал музыку. Она была его отдушиной, его стеной, ограждающей от враждебного, злого мира и переносящего его в иные реальности. Подросток всегда считал, что, чтобы стать хорошим, имеющим успех музыкантов, мелодии, ритмы, слова должны быть в тебе, в твоем сердце, в каждой клеточке твоего организма. Только тогда тебя ждет слава и известность.

Dr. Dre: линия жизниОднажды, работая над записью в студии, процесс настолько захватил Dr. Dre , что он писал музыку 79 часов без перерыва. Музыка была, как наркотик, невозможно остановиться.  Исполнитель имеет некоторые свои принципы при выпуске треков: он сам не слушает их и запрещает своим домашним делать тоже самое. Как только творческий процесс создания песни заканчивается, она переходит уже в коммерческий формат и существует для артиста только в цифровом качестве: в виде гонораров и прочее.

Некоторые делают попытки разобраться в музыке Dr. Dre, понять, какие мотивы побудили его на создание той или иной вещи, но для самого артиста это просто смешно. Никто не сможет понять истинных причин, толкающих на написание того или иного трека, кроме него самого. Положительные моменты заставляют его двигаться в выбранном направлении, но и отрицательные только подстегивают его воображение и желание бороться. Вот такой Dr. Dre собственной персоной, самостоятельный, независимый, успешный.

[Дата: 09.02.2014]

Похожие новости:

  • Beast Coast – что это? Начало

    Beast Coast – что это? Начало

    Рэп-культура, как и вообще любая другая культура не стоит на месте: появляются новые стили и направления, изменяется звуковой ряд, тематика песен, что-то уходит в небытие, что-то, наоборот, выпячивается на первый план. Сегодня хотим вам рассказать о довольно новом явлении в хип-хоп музыке – Beast Coast. Что же направление Beast Coast? Это направление получило свое название с легкой руки, точнее слова Joey Bada$$, который употребил его в...

  • AraabMuzik: кто он?

    AraabMuzik: кто он?

    Сегодня у всех хип-хоп исполнителей такая фишка, что своими псевдонимами и кличками они вводят многочисленную армию поклонников в заблуждение. Вот и AraabMuzik – совершенно на парень с Востока, тем более, не житель пустыни и не араб. История с псевдонимом довольно банальная и простая: в детстве его отцу нравилось называть сына – араб. Как и многие другие рэперы, артист вспомнил свое недалекое детство, взял кличку и добавил только слово –...

  • Action Bronson: лучшие песни

    Action Bronson: лучшие песни

    Бронсон, известный фанатам по всему миру, благодаря своей широкой рыжей бороде и кулинарными способностями, порадовал своих слушателей следующими проектами: «Blue Chips» и «Rare Chandelers». В прошлом году рэперу было грех жаловаться на продуктивность в творчестве: он записал классный радио-хит «Strictly 4 My Jeeps», а также выпустил еще пару песен в сотрудничестве со многими известными знаменитостями. Поэтому на сегодняшний день Бронсона...

Реклама: