Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Поп рэп

Поп рэп

Pop-rap представляет собой комбинацию бита, характерного для хип-хопа и припевом, который является неотъемлемой частью традиционной поп музыки.

Как все начиналось

Данный стиль обладает заметной тенденцией по уменьшению агрессивности и увеличению текстового смысла и лирической ценности по сравнению с остальными направлениями хип-хопа. Однако в середине девяностых годов некоторые исполнители пытались экспериментировать и соединяли pop-rapс элементами хардкор течения. Этим самым они пытались нивелировать негативное отношение публики к исполняемой музыке, и пресечь обвинения в излишней легкости и общедоступности.

Как все начиналосьНачалом для данного течения был период конца восьмидесятых годов, когда такие рэперы как Run-D.M.C. CoolJ и Beastie Boys начали появляться на национальной музыкальной арене.

Спустя некоторое время, такие исполнители как Tone Loc, Young MCи Fresh Prince выпустили несколько композиций, в которых основной упор был сделан на истории о любви и прочих жизненных ситуациях, рассказанных ими со сцены.

Манеру исполнения, благодаря сопутствующему ей успеху, тут же переняли многие музыкальные коллективы, выпустив в свет целый ряд синглов для дискотек и вечеринок одинакового характера.

Поворотный момент

Как все начиналось1f8378d70bС расцветом деятельности таких исполнителей, как MC Hammer и Vanilla Ice, рэп культура стала подвергаться многочисленным упрекам. Суть недовольства заключалась в том, что музыканты подражают известным хитам, не уделяя должного времени и внимания для того, чтобы изменить их в своем исполнении.

Однако благодаря тем, кто удерживал позиции лидеров в национальных хит-парадах и работал над тем, чтобы развивать данное направление, наполняя его собственным оригинальным звучанием, репутация стиля pop-rap не была окончательно подорвана.

Среди тех, кто поддерживал данное течение в девяностых годах, были следующие исполнители:

  • PM Dawn;
  • Naughty by Nature;
  • House of Pain;
  • Arrested Development;
  • Coolio;
  • Salt-N-Pepa;
  • Sir Mix-a-Lot.

В финале эпохи девяностых годов стиль pop-rap представляли исполнители, на манеру исполнения которых повлияли такие течения как gangsta и hardcore. Также успехом и признанием пользовались те, которые комбинировали rap и urbansoul.

[Дата: 19.11.2015]

Похожие новости:

  • Хип-хоп как субкультура

    Хип-хоп как субкультура

    Хип-хоп представляет собой определение молодежной субкультуры, которая появилась среди представителей афро-американского населения Америки в конце семидесятых годов. История происхождения Довольно часто можно встретить использование слов хоп-хоп и рэп в качестве синоним, однако это является грубейшей ошибкой. Рэп – это музыкальный стиль, который включает в себя невероятное количество ответвлений, а хип-хоп – это субкультура, которая включает в...

  • Хардкор Рэп

    Хардкор Рэп

    Данный термин можно отнести к нескольким музыкальным направлениям основной его характеристикой является протест существующей среде. В случае с рэпом, это тяжелый, но в тоже время заводной бит, которые сопровождается шумными сэмплами. Основные характеристики Хардкор представляет собой стиль, который живет на улице, часто напряжен и порой, звучит даже немного угрожающе.  Довольно часто этот стиль сравнивают с гангста рэпом. Действительно, в этих...

  • Смоки Мо

    Смоки Мо

    Работу над последним альбомом Смоки Мо начал еще год назад – в его подготовке сильно помогали люди со стороны, благодаря которым представление о пластинке постепенно менялось. Сначала у альбома не было общей концепции, но все поменялось после общения с друзьями и знакомыми, которые подсказали музыканту правильное направление. Благодаря этому теперь есть все основания ожидать, что альбом будет выдержанным и цельным. Настоящее имя Смоки Мо –...

Реклама: