Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Этот непростой Баста

Если вы думаете, что Баста – этакий простак, то глубоко ошибаетесь. Он всегда сосредоточен, как сапер. Его карьере можно завидовать, а можно ужасаться, если вспомнить, какой груз ожиданий на него возлагается.

Студия Gazgolder располагается в красном кирпичном здании – в ней работает сам Баста и два его помощника. Едят музыканты на рулеточном столе. По признанию Басты, он – хотя и азартный человек, в игры предпочитает не играть. Поэтому он просто обедает на столе из казино.

Для Василия создавать альбомы из треков, записанных в разное время – привычное дело. Как говорит он сам – все его альбомы напоминают сборники песен. Впрочем, с этим не все соглашаются. Хотя даже по признанию самого автора, альбом “Баста 3″ содержал в себе невероятное количество “косяков” – их было столько, что партию дисков пришлось даже отозвать.

Как рассказывает музыкант, он всегда щепетильно относился к тому, что выходит из его студии. Например, мало кто знает, но Баста сильно переживал по поводу трека “Чистый кайф” – слишком уж он был неформатным. Но слушателям понравилось – на концертах ее поет весь зал, что является лучшим комплиментом творчеству артиста. Хотя армия поклонников Басты довольно консервативна и хочет лишь, чтобы он продолжал двигаться в выбранном направлении, Баста время от времени ударяется в эксперименты. Свое поведение Баста объясняет так “я слушаю чужую музыку, а не чужие советы”.

На последнем альбоме есть много интересных треков – “Это все, что останется после меня” Юрия Шевчука, кавер-версия песни “Кофе мой друг” украинской группы “Нервы”.

С семьей у музыканта все в порядке – отец его жены Лены занимается элитными винами, мама живет во Франции и занимается журналистикой. Сама Лена тоже долгое время провела в Париже, а в столицу России приехала, чтобы учиться в университете. Обвенчались они в 2009 году. Уже через несколько месяцев у супругов родилась дочь Маша, а в 2012 семейство пополнилось еще одной дочкой – Василисой. О своей супруге Баста отзывается,  как о строгом критике – если ей что-то не нравится в его творчестве, пощады ждать не стоит. Но если ей что-то импонирует – можно считать, песня по-настоящему удалась.

Баста является самым ярким представителем объединения Gazgolder, в рамках которого смогло существовать сразу несколько выдающихся представителей российского хип-хопа. Баста выпускал совместные релизы с  Гуфом, музыканты неоднократно проводили совместные концерты.

[Дата: 08.12.2013]

Похожие новости:

  • Шефф

    Шефф

    Одной из выдающихся фигур российского рэпа является Влад Валов, более известный публике под псевдонимом Шефф. Многие музыкальные критики считают Влада основоположником хип-хоп сцены в России. Как и Дельфин, Шефф начал свое знакомство с хип-хоп культурой с занятий брейк-дансом. В период 1986-1989 годов он участвовал в танцевальном коллективе Белые Перчатки, который успел завоевать множество наград. В конце 80-х Влад основал группу Bad Balance....

  • У истоков рэпа

    У истоков рэпа

    История рэп-музыки ведет свое начало из далеких 70-х годов – все началось, когда Кул Херк, выступая на пати в одном из нью-йоркских клубов, начал разговаривать с  толпой через микрофон. Хотя дело не шло дальше использования однообразных коротких фраз, посетителям вечеринки это понравилось и технику подхватили другие ди-джеи. Со временем короткие выкрики в зал стали разбавлять короткими лирическими фрагментами, а позже МС начали уже использовать...

  • Несколько лет назад, когда вышел предыдущий альбом Тимати, публика больше интересовалась размером гонорара, заплаченного Снуп Доггу. Альбом выглядел, как дорогая, но невнятная игрушка, нисколько не приближающая артиста к "тру" рэперам. Сейчас все поменялось – критики вовсю обсуждают собственно пластинку. Это косвенно доказывает то, что Тимати развивается. Начинается пластинка "13" с "Пролога", а затем идет по нарастающей. В "Демонах" звучит...

Реклама: