Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Шефф

Одной из выдающихся фигур российского рэпа является Влад Валов, более известный публике под псевдонимом Шефф. Многие музыкальные критики считают Влада основоположником хип-хоп сцены в России. Как и Дельфин, Шефф начал свое знакомство с хип-хоп культурой с занятий брейк-дансом. В период 1986-1989 годов он участвовал в танцевальном коллективе Белые Перчатки, который успел завоевать множество наград.

В конце 80-х Влад основал группу Bad Balance. У коллектива вышло восемь альбомов. Bad Balance отличается от других рэп-коллективов уникальностью звучания и лирики. Эта группа стала одной из первых, кто не только приобрел любовь широкой публики, но и смог поставить хип-хоп на коммерческие рельсы. Уже в начале 90-х коллектив объездил с концертами практически всю Европу, выступая на одной сцене со звездами англоязычного рэпа. В вышедшем в 2000 году альбоме “Каменный Лес”, помимо участников Bad Balance, записывались такие известные личности, как Barron Ricks. Сейчас группа успела побывать практически в каждом крупном российском городе – ее популярность не ослабевает. За всю историю Bad Balance снял несколько десятков клипов.

Помимо собственной музыкальной карьеры, Влад стал заниматься продюсерской деятельностью. Именно благодаря его усилиям на российской хип-хоп сцене появились такие знаковые фигуры, как Михей и Децл. Даже популярный ныне Тимати – и тот вышел из-под крыла Влада. В то время он работал бэк-вокалистом. Легальный Бизне$$ – тоже детище Шеффа и первая интернациональная группа на российской рэп-сцене. Влад продюсировал и первый женский коллектив, который начал работать в жанре R`N`B. К середине 2000-х годов Шефф занялся продюсированием певицы Елки – да так успешно, что уже через несколько лет Елка открывала концерт приехавшей в Россию Рианны. Сейчас Влад продюсирует Капу, Игру Слов и готовится к выпуску целой серии новых проектов.

За плечами Шеффа – работа над фестивалем Rap Music – самого грандиозного ежегодного события, которое проходит на российской хип-хоп сцене. Впервые фестиваль прошел в середине 90-х в здании МДМ. Уже на следующий год для Рэп Мьюзик выбирают в качестве концертной площадки комплекс Олимпийский, куда с трудом умещается более десяти тысяч любителей рэпа.

Еще одна заслуга Влада – первая в России школа ди-джеев, где ребята учились работать на виниловых пластинках. Шефф много раз участвовал в различных радио-передачах, вел программы на радио Энергия, Рекорд и т.д.

Заказывайте необычные http://www.3d-style.ru/ 3d футболки из США и вы всегда будете в центре внимания. Выделитесь из толпы!

[Дата: 11.12.2013]

Похожие новости:

  • У истоков рэпа

    У истоков рэпа

    История рэп-музыки ведет свое начало из далеких 70-х годов – все началось, когда Кул Херк, выступая на пати в одном из нью-йоркских клубов, начал разговаривать с  толпой через микрофон. Хотя дело не шло дальше использования однообразных коротких фраз, посетителям вечеринки это понравилось и технику подхватили другие ди-джеи. Со временем короткие выкрики в зал стали разбавлять короткими лирическими фрагментами, а позже МС начали уже использовать...

  • Несколько лет назад, когда вышел предыдущий альбом Тимати, публика больше интересовалась размером гонорара, заплаченного Снуп Доггу. Альбом выглядел, как дорогая, но невнятная игрушка, нисколько не приближающая артиста к "тру" рэперам. Сейчас все поменялось – критики вовсю обсуждают собственно пластинку. Это косвенно доказывает то, что Тимати развивается. Начинается пластинка "13" с "Пролога", а затем идет по нарастающей. В "Демонах" звучит...

  • Стили рэпа – Old School и Southern Rap

    Стили рэпа – Old School и Southern Rap

    Рэп - это большой пласт музыкальной культуры, поэтому он изобилует самыми разными стилями. Какие-то стили присутствовали в этом музыкальном направлении изначально, а какие-то появились позже, с его развитием. В этой статье мы рассмотрим два стиля, которые дали толчок развитию современной рэп-музыки. Old School Rap: Олд скул изначально использовался энергичными и напористыми музыкантами Нью-Йорка. В переводе это направление означает «старая...

Реклама: