Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Шансы на победу «Сталинграда» высоки

Как это и происходило ранее с далекого 1929 года, ни разу не изменив традиции, международная кинематографическая премия Оскар 2014 года возьмет старт 16 января. Будут официально названы номинанты на премию, а 2 марта планируется праздничное вручение высокой награды лучшим из лучших. Хозяйка церемонии голливудская кино и телезвезда Эллен Дедженерес будет награждать знаменитой статуэткой самых талантливых режиссеров, актеров, сценаристов, композиторов, монтажеров, художников, операторов. Все это пышное действо развернется в Лос-Анджелесе.

Огромное число стран приготовило свои шедевры для соискания премии. Россия, разумеется, также надеется на победу. В этом году наши кинематографисты представили «Сталинград», фильм Федора Бондарчука. Это глубокая картина, открывающая перед нами правду об обороне города на Волге, когда советская армия отбивала жестокие атаки немецких захватчиков под Сталинградом. Сталинградская битва продолжалась несколько месяцев, и людские потери были неисчислимы. Она явилась переломом в ходе Отечественной войны, Сталинград не был взят фашистами, а фашистские войска были бесповоротно отброшены назад.

На фоне величественной панорамы военных действий в фильме зрителю рассказывают драматическую историю любви советского военного и девушки Кати из разбомбленного Сталинграда. В картине заняты молодые, перспективные,  талантливые актеры, среди которых есть и корифеи нашего кинематографа, например, Юрий Назаров и Андрей Смоляков. Премия Оскар может быть удостоена фильма «Сталинград»  в категории «лучший фильм на иностранном языке». Фильм Бондарчука стал первой российской картиной, созданной в формате 3D, IMAX 3D и обычном формате. Предварительно фильм уже получил «добро» от наших кинокритиков, так что «зеленый свет» в Лос-Анджелес ему открыт.

 Оскар в будущем году станет дебютом для кинематографистов Саудовской Аравии, Молдавии и Черногории. Никогда ранее эти страны не принимали участия в номинировании на Оскара.  В минувшем октябре официально объявлен был лонг-лист на участие в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Кроме тех, о которых мы уже упомянули, в него вошли картины из 72 стран мира.

Весь кинематографический мир и его поклонники в волнении ожидают решения высокого жюри – членов американской киноакадемии. Ждут результатов премии Оскар 2014 номинанты и победители прошлых лет, искренне переживая за каждого участника.

[Дата: 05.11.2013]

Похожие новости:

  • Рэп от мамы Наташи Королевой

    Рэп от мамы Наташи Королевой

    Чего только не услышишь в современном музыкальном пространстве! Один пишет собственную музыку, не умея толком ее исполнить. Другой всю жизнь поет под фанеру, и публика даже не знает, как звучит голос ее кумира. Третий мечтает купить песню и прославиться раз и навсегда (пусть это и "О Боже, какой мужчина"). А кое-кто делает все, что ему нравится, не задумываясь о возрасте или о приличиях. Высший пилотаж в мастерстве стеба продемонстрировала...

  • Обзор творчества Вари Демидовой

    Обзор творчества Вари Демидовой

       Еще маленькой девочкой Варя Демидова очень полюбила музыку, так как выросла в семье музыкантов. Ее родители дома часто устраивали вечеринки, на которых пели и играли как гости, так и хозяева. Поэтому выбор девочки заниматься музыкой неудивителен. Варя Демидова получила образование по классу фортепиано и успешно участвовала в разных музыкальных соревнованиях и конкурсах. Даже получив инженерное образование, Варя Демидова мечтает о...

  • Фонари под солнцем.

    Фонари под солнцем.

    Каждый садовод должен прекрасно понимать, что все осветительные компоненты, должны создавать единую композицию. И когда растения, камнями, вазонами именно по такому принципу и происходит, что фонарям чаще всего приходится выпадать из поля видимости. Но это зря. Из чужеродного элемента их нужно превратить в замечательный декоративный акцент для всей растительной композиции и только благодаря своей повторимости, выглядеть как дополнительная тема,...