Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Сварочные работы в строительстве

electrodi_dlya_stati_313Гражданское и промышленное строительство не обходится без сварочных работ. Разнообразие материалов, подвергающихся сварке, предполагает использование специфических технологий и материалов. Поскольку сварка металлоконструкций производится в основном методом электродуговой сварки, то для нее используются электроды, имеющие стальной или медный стержень.

При электродуговой сварке электродуга между электродом и краем заготовки образует источник теплоты. Постоянный приток тепловой энергии поддерживает электродугу и защищает ее от распада. Оплавление свариваемых поверхностей и нагревание электрода приводит к образованию так называемой сварочной ванны, представляющей собой определенный объем жидкого металла. Впоследствии он затвердевает и образует монолитное полотно.

Для работы с нержавейкой, оцинкованными поверхностями, а также прочими низколегированными и углеродистыми сталями применяются электроды ОК 46.00, имеющие стержень из специальной сварной проволоки. Рутил-целлюлозное покрытие исключает разбрызгивание металла, а шлаковая корка легко удаляется, открывая ровный и надежный шов. Данные электроды применяют в работе с переменным и постоянным токами. Легкий повторный поджиг является отличительной особенностью рутиловых электродов. С их использованием можно делать короткие швы и прихватки. Электродуговая сварка включает в себя ручную, сварку плавящимся и неплавящимся электродом, электрошлаковую и сварку под флюсом.

Компания “СпецЭлектрод” выпускает около 200 марок электродов. Производят их в соответствии с ГОСТом. Имея высокое качество и низкую стоимость, по сравнению с импортными аналогами, данная продукция пользуется заслуженным спросом среди российских потребителей. Среди самых популярных можно назвать МР-3С, ОЗС-12, имеющие общее назначение. Также следует назвать ЦЛ-11, ЦТ-15, ОЗЛ-6, ОЗЛ-8 для сварки нержавейки, МНЧ-2, ЦЧ-4 для работы с чугуном, электроды ОК 46.00 и другие.

В зависимости от назначения электродов, используется различное покрытие. Перечислим основные:

  • шлакообразующие ископаемые;
  • легирующие – ферросплавы, для придания особых свойств шву;
  • газообразующие – органические, для газовой защиты дуги;
  • цементирующие – растворимый силикат натрия;
  • стабилизирующие элементы зажигания и горения дуги – соли калия, натрия, редко кальция.

Иногда электроды смогут содержать пластификаторы для лучшего сгибания при необходимости проведения сварки в местах, в которые сложно проникнуть обычным способом. Дополнительно в состав покрытия могут входить рафинирующие компоненты, которые выводят из ванны серу и фосфор, являющиеся вредными примесями.

[Дата: 19.01.2015]

Похожие новости:

  • Наливное покрытие от компании "Колтек"

    Наливное покрытие от компании "Колтек"

    Íà ñåãîäíÿøíèé äåíü â Ðîññèè âñå áîëüøèì è áîëüøèì ñïðîñîì ïîëüçóþòñÿ íàëèâíûå ïîëû, â ñîñòàâ êîòîðûõ âõîäèò ðåçèíîâàÿ êðîøêà.  ýòîé ñòàòüå ìû ïîãîâîðèì î íàëèâíûõ ïîëàõ êîìïàíèè Êîëòåê, òàê êàê îíè ÿâëÿþòñÿ ýòàëîíîì êà÷åñòâà. Ýòè íàëèâíûå...

  • Возможное строительство частного дома

    Возможное строительство частного дома

    Каждому человеку необходимо место обитание, приспособленное для жизни. Таковым является недвижимость. Существуют специализированные органы, помогающие в строительстве дома. Сначала подготавливается местоположения будущего строительства. Покупка участка земли, последуещее планирование расположения объектов. Обращение с заявлением для одобрения желания строительства. Составляется набор документов, помогающий компании сопровождающей заказчика....

  • Наливное покрытие от компании “Колтек”

    Наливное покрытие от компании “Колтек”

    На сегодняшний день в России все большим и большим спросом пользуются наливные полы, в состав которых входит резиновая крошка. В этой статье мы поговорим о наливных полах компании Колтек, так как они являются эталоном качества. Эти наливные полы характеризуются тем, что изготавливаются на основе резиновой крошки, а также уже окрашенных полиуретановых систем. Кстати стоит сказать о полиуретановых системах подробнее: они изготавливаются в...

Реклама: