Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Выбор домашнего кинотеатра и акустики для него

Комплект оборудования, который состоит из DVD-плеера и сопутствующей акустической системы – это не что иное, как домашний кинотеатр. Для того, чтобы правильно его выбрать, следует прислушаться к полезным рекомендациям.

Для начала обратите внимание на DVD-плеер. Не забывайте, что это основной элемент домашнего кинотеатра. Здесь очень важно убедиться в том, что вы без проблем сможете подключить DVD-плеер к телевизору. Поэтому обязательно уточните у консультантов наличие необходимых портов. В современных домашних кинотеатрах есть и аналоговые каналы, и цифровые – HDMI.

Для того, чтобы DVD-плеер правильно распределял и передавал звуковой сигнал акустической системы, необходимо, чтобы в нем был встроен ресивер. В основном в домашних кинотеатрах есть в наличии пассивные колонки, а значит, в плеере должен быть усилитель.

Здесь необходимо обратить внимание на частоту дискретизации ресивера. Так, номинальное значение этого параметра должно быть более 256 кГц. Только так можно воспроизвести качественный звуковой сигнал.

Теперь выбираем акустические системы. Современные домашние кинотеатры оснащают акустическими системами 5.1., которые состоят из центрального и фронтального, а также тылового канала, сабвуфера. Качество звучания акустической системы довольно сложно оценить во время покупки кинотеатра. Поэтому стоит взять с собойDVD-диск или USB-накопитель, где уже есть записи, что включить выбранный кинотеатр и оценить качество звука.

Помните, что динамики не должны издавать хрипов и посторонних шумов. В том случае, если через сателлиты идет низкочастотный звук, можно сделать вывод, что ресивер некачественно работает.

Эти сигналы должен воспроизводить сабвуфер. При покупке обязательно обратите внимание на суммарную мощность акустической системы. Если вы приобретаете кинотеатр для комнаты с площадью не менее тридцати квадратных метров, то мощность должна быть от восьмидесяти до ста ватт.

Оценивая мощность, следует брать во внимание тот факт, что большая часть отводится сабвуферу.

От того, правильно ли выберете акустическую систему для домашнего кинотеатра, будет зависеть, будете вы наслаждаться звуком либо терпеть его. Поэтому при выборе акустической системы следует обратить внимание на такие ее параметры, как мощность, чувствительность, диапазон воспроизводимых частот. Кроме того, важен и материал, из которого изготовлены акустические системы.


Домашний кинотеатр — подбор, инсталляция

[Дата: 27.04.2013]

Похожие новости:

  • Уроки гитары для начинающих с преподавателем

    Уроки гитары для начинающих с преподавателем

    Играть на гитаре можно научиться двумя способами - по видео-урокам и вместе с преподавателем. Несмотря на наличие в сети огромного количества самых разных видео-уроков по игре на гитаре, лучшим вариантом для новичка будут занятия с преподавателем. Конечно, видео-курсы игры на гитаре имеют и свои преимущества. В интернете можно найти отличные уроки гитары для начинающих от настоящих мастеров, которые намного более информативны, чем некоторые...

  • Креативные корпоративные подарки на artoffice-company.ru

    Креативные корпоративные подарки на artoffice-company.ru

    Чем бы ни занималась ваша компания, самую большую роль в ней играет квалифицированный персонал. Но профессионалы - это тоже люди, а не машины, поэтому им для эффективной работы тоже надо обеспечить все условия, в том числе обеспечить хорошую мотивацию для работы и все время поднимать корпоративный дух. Для этого нужно чаще устраивать корпоративы, чтобы люди смогли почувствовать себя единой командой. Хорошим способам поднять людям настроение...

  • Быстро и без проблем получить лицензию поможет консалтинговая компания

    Быстро и без проблем получить лицензию поможет консалтинговая компания

    Многие виды деятельности требуют наличия обязательной лицензии, и медицинская лицензия – одна из них. Обязательная для работы медицинских центров любого профиля, стоматологических кабинетов, косметических центров, где осуществляются процедуры медицинской направленности, лицензия выдается соответствующим лицензионным органом, для медицинских лицензий это Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения. До 4 мая 2011 года лицензии выдавались...

Реклама: