Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Что нужно знать при аренде нежилого помещения

Каждый предприниматель, начиная свой бизнес, сталкивается с некоторыми проблемами при аренде нежилого помещения. Главными и наиболее распространенными проблемами являются выбор такого помещение, которое будет подходить для будущих потребностей, а также правильное составление договора. А теперь обо всем поподробнее.

При составлении договора вы должны четко знать адрес помещение, которое вы хотите арендовать, ведь, чтобы аренда офиса от собственника не вызывала проблем в будущем, необходимо убедиться, имеется ли вообще данный объект на месте, указанном в договоре. Также обратите внимание, если вы арендуете не все помещение, то в договоре должны не просто указать номер дома и улицу, а и павильон или квартиру.

Когда вы составляете договор, арендная плата, указанная в нем, должна согласовываться между обеими сторонами договора, чтобы не получился конфликт. Цена должна рассчитываться, исходя из квадратных метров, либо цена за целое помещение. Также в договорах необходимо указывать, за какой период необходимо оплатить сумму – это может быть либо год, либо в месяц. Данный пункт договора определяется в зависимости от предназначения помещения, если производится, например, аренда помещений под кафе , то лучше в договоре записывать сумму в год, а если помещение арендуется для краткосрочных целей, то в месяц. Кстати, не забудьте обговорить с арендодателем в договоре, включает ли указанная сумма плату за коммунальные платежи.

Итак, подходим к более серьезному, если вы решили, например, снять склад в Москве , то срок договора, по всей видимости, будет более одного года, в таком случае в законодательстве России предусмотрена его государственная регистрация. Чтобы обойти стороной данную процедуру, необходимо договор заключить менее, чем на год. Без регистрации срок договора может быть вплоть до 364 дней, а после окончания этого срока договор можно продлить.

Что касается владельца помещения, то в договоре следует указать, что передача помещения в аренду не подразумевает передачу права собственности. Это в будущем может помочь как арендодателю, так и съемщику.

К договору в обязательном порядке необходимо прикрепить акт передачи помещения в аренду. В нем обычно указывается состояния помещения на момент проведения процедуры. По окончанию составления стороны должны перечитать договор, потому что есть вероятность найти ошибки.


Находим ответ. Обеспечительный платеж при аренде

[Дата: 21.02.2013]

Похожие новости:

  • Рэп про армию

    Рэп про армию

    Как оно есть. Мясо. Как оно есть. Сахар. Фото. Как оно есть. Мясо. Выпуск. Что же это за продукт — мясо? Как оно есть. Мясо. Этот продукт изменил наше тело, образ жизни и мозгород Его добыча внесена в список величайших событий, повлиявших на историю человечества, наряду с изобретением интернета или полетом в космос. Речь идет...

  • Русский Рэп

    Русский Рэп

    Эволюция человека. Судьба неандертальцев. Загадки древности. Реальная эволюция человека! Опровержения Дарвинизма и Христианства. Фото. Неандертальцы — кем они были, каким образом им удалось пережить века ледникового периода и разрушения климатических изменений, чтобы стать одними из самых выносливых созданий за долгую историю существования человеческого вида. Эволюция человека....

  • Как писать стихи для рэпа

    Как писать стихи для рэпа

    Работа и эволюция мозга человека, способы управления мозгом человека. С.В. Савельев (. МОЗГ НА Прокачку (развитие мозга). Фото. Почему человеческий мозг способен к творчеству? Что такое морфология? Что такое озарение? Что такое церебральный сортинг? Как проходит отбор в процессе эволюции? Биологические задачи человека? Что такое внегеномная наследственность? Сколько на самом деле...

Реклама: