Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

«Аквариум» зазвучал в мюзикле

Хиты легендарной рок-группы «Аквариум» вновь взбудоражит аудитории. Теперь в рамках мюзикла. Премьеру такого значимого события в музыкальном мире решено проводить в Петербурге. «Музыка серебряных спиц», а именно так окрестили свое детище создатели мюзикла, состоит из репертуара любимой миллионами группы «Аквариум».

Удивительно, но финансирование этого проекта осуществлялось средствами почитателей творчества рок-группы и составило один миллион рублей. Осуществили это через специальную краудфандинговую площадку, предназначенную для сбора средств, на просторах Интернета.

Режиссером такого авантюрного творчества выступил небезызвестный продюсер и театральный деятель Крамер Виктор Алексеевич. Тщательно ознакомившись с многогранным творчеством Бориса Гребенщика, вдохновителем и по совместительству автора большинства песен «Аквариума» были выбрана те из них, которые наиболее гармонично вписывались в сюжет музыкального спектакля.

Создатели не сомневаются в успехе своей работы, и в планах уже выпуск аудио- и видео- версий мюзикла. Вполне вероятно появление в свет документального кино, повествующего не только об истории создания музыкального спектакля «Музыка серебряных птиц», но и непосредственно об участниках сего действия – главных актерах и исполнителях и их репетициях.

Оценить проделанный колоссальный труд, жители Северной столицы смогут 29, 30 ноября и 1 декабря, где в «Мьюзик-Холле» состоятся премьера мюзикла «музыка серебряных птиц». Рассчитан он не только на поклонников творчества группы «Аквариум», но и на любителей театра и качественных постановок.

[Дата: 02.12.2013]

Похожие новости:

  • Рэппер Jay-Z закончил съемки клипа «Holy Grail»

    Рэппер Jay-Z закончил съемки клипа «Holy Grail»

    Состоялась презентация первого официального клипа, который вышел в поддержку альбома, вышедшего нынешним летом. Экранизацией трека занимался Энтони Мендлер, который участвовал в его записи Джастин Тимберлейк. Ознакомиться с ним можно, посетив официальную страницу хип-хоп звезды на Face book. Рэпер рассказал, что режиссер получил от него карт-бланш, и в итоге очень удивил его смелыми решениями. Эта же причина стала результатом неоднозначной...

  • На «Нашествии» выступит группа «Чайф»

    На «Нашествии» выступит группа «Чайф»

    Крупнейшего фестиваля в России «Нашествие-2013» под открытым небом,  организаторы назвали сегодня  еще одного «тяжеловеса». Легендарная группа «Чайф» г. Екатеринбург, рассказал Юрий Донцов, руководитель музыкального смотра, пройдет который  с 5 – 7 июля в районе Тверской области. Группу «Чайф» можно назвать одним из самых  родных  и позитивных коллективов  для зрителей этого фестиваля. «Владимир Бегунов и Владимир Шахрин  почти на всех...

  • Чайф – Кино, вино и домино

    Чайф – Кино, вино и домино

    Российская рок-группа ЧАЙФ выпустила свой очередной альбом под названием «Кино, вино и домино». Музыка в данном альбоме вписывается в жанр рока и блюза, а количество композиций равно чертовой дюжине, то есть тринадцати. На сегодняшний момент, участникам популярной российской рок-банде уже по пятьдесят лет. Время делает свое дело. Как правило, чем старше участники каких-либо рок-групп, тем реже они заглядывают в студию для записи. И...

Реклама: