Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Татуаж и татуировка – в чем разница?

Стоит произнести в присутствии родственников старшего поколения слово «татуаж» и с большой долей вероятности вам сразу же возразят: «О боже! Собираешься делать татуировку? Еще и на лице?» Давайте разбираться, что представляет собой перманентный татуаж в действительности, какие его отличия от татуировки, и каков уровень «опасности».

Корни татуажа действительно уходят в искусство татуировки. В древнем Египте девушки и женщины украшали лица небольшими рисунками, татуировки на лицах женщин племени айну (японские аборигены) выступали в роли опознавателей их статуса и семейного положения. Популярными подобные татуировки были и среди женщин народа маори, а также эскимосских девушек.

Татуаж возник одновременно в Тайване и США. В конце прошлого столетия оттуда он проник в Европу, а затем дошел и до России.

В чем же разница между татуировкой и татуажем? Она, в первую очередь, заключается в применяемом оборудовании. Если татуировка возможна при помощи обычной иглы, то перманентный татуаж может быть создан только на специальном устройстве, который по своей форме похож на ручку с очень тонкой иглой вместо стержня. К слову, хороший аппарат для татуажа довольно дорог, так что и качественный татуаж не может быть дешевым. Однако за то время, которое будет держаться татуаж, вы потратите отнюдь не меньше денег на декоративную косметику.

Перманентный татуаж применяет только натуральные красители, что предотвращает риск появления аллергических реакций, а также дает возможность приближать конечный результат к натуральным оттенкам. По той же причине татуаж постепенно полностью рассасывается. В то время, как татуировка тускнеет и меняет цвет, но остается навсегда. Не следует рисковать собственным здоровьем и лицом в погоне за дешевизной, или же искать мастера среди специалистов по татуировке.

Стоит помнить, что татуаж является принципиально иным способом нанесения краски при помощи специальных красящих пигментов и специальных аппаратов. Если проводить данную процедуру слишком непрофессионально и глубоко, все может перейти в «посиневшие» брови, «позеленевшие» веки или «почерневшие» губы. Если же обратиться к профессионалу, вероятность появления подобных сюрпризов будет сведена к минимуму. В зависимости от применяемых материалов, перманентный татуаж способен держаться от нескольких месяцев до нескольких лет. Именно это является основным достоинством и существенным недостатком подобного макияжа.

[Дата: 28.09.2013]

Похожие новости:

  • Интернет-магазин детских игрушек

    Интернет-магазин детских игрушек

    Интернет с каждым годом все более и более глубоко проникает в нашу повседневную жизнь. В качестве доказательства можно привести тот факт, что даже детские игрушки теперь можно купить, не выходя из дома. Вам достаточно всего лишь сделать несколько кликов мышкой для того, чтобы найти магазин в интернете, выбрать все необходимые товары, оформить заказ и оплатить его. В дальнейшем вам просто останется дождаться, когда привезут заказ, так как он...

  • Что такое современное караоке?

    Что такое современное караоке?

    Современное караоке – что это? Многие понимают под этим разновидность исполнения популярных песенных композиций. Это не совсем так – слово «караоке» используется не только для обозначения вокальных упражнений, но и для технического оборудования, которое применяется для этого, куда включаются и носители, без которых не особенно получается спеть. Диски для караоке сейчас в продаже имеются самые разнообразные – есть и универсальные диски, и...

  • Элитные обои текстильного вида

    Элитные обои текстильного вида

    Время постоянно летит, соответственно каждый день на рынке будет появляться большое количество разнообразных вариантов строительных материалов и материалов для выполнения отделки. Современные элитные обои- это именно то, что нужно всем и каждому. Именно данный вид обоев будут считаться оригинальным дополнением для любого вида интерьера. Дом всегда будет считаться чем-то красивым и приятным, если предварительно будут выбранные элитные обои. В...