Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Фирмы-посредники: зачем они нужны?

Предприниматели – очень занятые люди, и чтобы облегчить себе жизнь и сконцентрироваться исключительно на бизнесе, многие «бумажные работы» они стараются перепоручить помощникам. И это тоже интересная, отдельная ниша экономики. Различные фирмы предоставляют услуги посредничества между предпринимателем и различными государственными учреждениями. Вот лишь некоторые услуги, которые можно заказать у такой компании, причем большинство услуг будут платными, а некоторые обойдутся бесплатно:

- проверка контрагента по инн;
- сбор документов, чтобы получить СРО допуск ⁠;
- регистрация юридического лица.
- бесплатно выписка из егрюл.

Самая простая услуга – проверка по ИНН. Ее может сделать и сам предприниматель, затратив на это всего минуту. На едином портале госуслуг, найдя Федеральную налоговую службу, можно ввести ИНН, ЕГРН и получить начальную информацию о фирме: название, где зарегистрирована и её адрес.

Для большей  глубокой проверки уже потребуется раскошелиться: около 300 рублей будет стоить получение выписки из ЕГРЮЛ. Фирма-посредник будет заказывать его также в Федеральной налоговой службе. Выписка может быть в электронном или печатном виде. Выписка позволяет максимально подробно узнать о фирме, при этом, не раскрыв ее коммерческих тайн. С недавнего времени все государственные компании обязаны прикладывать такие выписки к любым договорам. Особое внимание нужно обратить на дату выписки. Она действительна с течение месяца. По истечении этого срока нужно будет брать новую выписку.

Еще одной головной болью предпринимателей стало получение лицензий на различные виды работ. С января 2010 г. были отмены все государственные лицензии. И теперь допуск к работа можно получить, только зарегистрировавшись в каком-либо СРО и получив от него лицензию. Фирмы-посредники занимаются сбором необходимых документов, благодаря чему предприниматель может получить желанную лицензию, буквально не вставая с кресла, а поставив всего лишь несколько подписей. Но стоить эта услуга будет уже намного дороже – от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч рублей.

Также, следует упомянуть, что регистрация юридического лица отнимает какое-то количество времени и нервов. Чтобы обезопасить себя, занятые бизнесом люди нанимают посреднические фирмы, чтобы уберечь себя от бумажной волокиты и стояния в очередях. Это услуга стоит всего лишь несколько тысяч.


Зачем нужна дистрибьюция и посредники?

[Дата: 02.08.2013]

Похожие новости:

  • Как выбрать гостиницу в Санкт-Петербурге

    Как выбрать гостиницу в Санкт-Петербурге

    Каждый путешественник или турист, который в скором времени планирует отправиться в Санкт-Петербурге во время своего пребывания в городе. И рано или поздно каждый задумывается, где остановиться в Питере недорого ⁠. Санкт-Петербург является огромным мегаполисом, в котором можно найти огромное количество различных вариантов, среди которых каждый сможет подобрать подходящий именно для себя. В этом городе можно найти по-настоящему огромный...

  • Уникальный тест-драйв hyundai i30

    Уникальный тест-драйв hyundai i30

    Новинка рынка — хэтчбэк Hyundai i30, который в любом случае будет рисковать оказаться довольно таки резвым зверем на российских дорогах. Виной этому крайне высокая цена и скромные планы продаж автомобиля, который будет выпускаться в Чехии, порядка 5-6 тысяч экземпляров для РФ ежегодно. Нужно отметить, что hyundai i30 универсал цена довольно таки приемлемая, так что многие автомобилисты могут приобрести себе данное надежное чудо техники. Каждый...

  • Особенности продвижения под трафик

    Особенности продвижения под трафик

    Трафиковое продвижение. Плюс – есть вероятность получать первые результаты в первые месяцы. Выход в топ достаточно быстро, есть возможность без проблем провести ценообразование, чтобы в итоге исключить проблемы разного вида, которые могут возникать между клиентом и исполнителем работы. Основной минус – рынок данных услуг пока что не сформировался окончательно. И те попытки, которые делаются, они в нужном направлении, но их крайне мало. Поэтому,...

Реклама: