Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

О будущем мирового и российского рынка звукозаписи

90

Время вытесняет традиционные музыкальные диски с позиций самых продаваемых. Причем, основным соперником привычных компакт-дисков является mp3-формат. В то же время, если говорить именно о cd дисках, то внутри этого сегмента все популярнее становятся синглы, а не полноценные альбомы или мини-альбомы. Связано это, в первую очередь, с более избранным подходом меломанов к выбору. Полноценный альбом можно приобрести в цифровом формате, и необязательно, чтобы все треки нравились. А вот сингл приобретается из-за одной-двух полюбившихся песен.

Очевидно, что такие перспективы рынка звукозаписи не радуют ни мейджоров (рекординговые гиганты), ни мелкие студии звукозаписи. Хотя, последние и нашли новую нишу запись любителей и полупрофессионалов. Не секрет, что если на мировом рынке продажи cd dvd дисков составляли львиную долю оборота в музыкальной индустрии, то в России большая часть дохода была и будет от концертной деятельности. И хотя в обиходе в ближайшей перспективе останутся все форматы физических носителей – cd диски, dvd диски, виниловые пластинки, согласно прогнозам аудио cd диски ожидает дальнейшее существенное падение продаж. Цифровые продажи продолжат увеличивать свои объемы. Об этом тенденции говорят в том числе регулярные банкротства мелких и средних рекорд-лейблов по всему миру, не успевающих подстроиться под новые реальности музыкального бизнеса.

Несмотря на печальные прогнозы экспертов, хотя спрос на привычные музыкальные диски и падает, есть целый сегмент потребителей, которые по-прежнему хотят купить cd диск, а не покупать любимую музыку в интернете. В первую очередь, речь идет о меломанах, которые уже ни на что не променяют настоящий качественный звук лицензионного диска. И их легко понять. Аппаратура hi-end класса просто не терпит плоский звук. Также, в эту категорию стоит отнести представителей старшего поколения, верных традициям. Наконец, третья категория – настоящие фанаты и коллекционеры. Мы их объединили, потому что, чаще всего, приобретение делается для собственной коллекции любимого исполнителя или общего каталога жанра.

Тенденции показывают не очень хорошие тренды для физически существующих музыкальных магазинов. Им в принципе все тяжелее и тяжелее конкурировать с распространителями цифрового формата музыки. Отсутствие же возможности делать ассортимент реализуемой продукции более универсальным, говорит об окончательном вердикте – эпоха музыкальных магазинов в оффлайне движется к своему закату. В этой ситуации основными игроками на розничном рынке аудио и видео продукции становятся онлайн-магазины, заключающие контракты с мейджорами напрямую и предлагающие уникальный музыкальный контент в максимально возможных вариантах исполнения (физических и цифровых). Музыкальные интернет-магазины в условиях падающего спроса, будучи более гибкими в своей политике закупок и работы с поставщиками, имеют больше возможностей приспосабливаться под новые жесткие условия, которые диктует сегодняшний рынок музыкальной продукции.


Эксклюзив! Dongfeng A30 2015: знакомство на будущее
Вслед за ожидаемым кроссовером AX7 нам удалось первыми познакомиться с новым седаном A30, который станет дополнением модельной линейки DFM в России. Правда, пока что речь пойдет о машине, предназначенной для китайского рынка.

[Дата: 24.09.2015]

Похожие новости:

  • Несколько советов, позволяющих быстро продать квартиру

    Несколько советов, позволяющих быстро продать квартиру

    Рано или поздно каждый из нас вынужден решать квартирный вопрос, будь это продажа или покупка недвижимости. И, конечно же, хочется, чтобы эта процедура не затягивалась и завершилась с выгодой. Для этого необходимо соблюдать некоторые формальности, независимо от того, продаете ли вы квартиру или покупаете элитную недвижимость в Ростове-на-Дону. Если вы решили продать жилье, в первую очередь необходимо собрать документы, которые при продаже...

  • На что стоит пойти в кино

    На что стоит пойти в кино

    Вот уже на протяжении многих лет одним из самых популярных способов времяпровождения является просмотр фильмов и сериалов. В этом нет ничего удивительного, потому что хорошо снятые киноленты приносят удовольствие не только киноманам, но и обыкновенным любителям кино. Просмотр качественного фильма позволяет зрителям полностью погрузиться в его атмосферу, сопереживать главному герою и при этом напрочь забыть о повседневных заботах и проблемах на...

  • Как за несколько минут забронировать отель в Санкт-Петербурге?

    Как за несколько минут забронировать отель в Санкт-Петербурге?

    Северная столица является вторым российским городом с самой развитой гостиничной инфраструктурой, уступая лишь Москве. Благодаря широкому выбору, планируя поездку в Санкт-Петербург, турист сможет выбрать лучшее место для размещения. Оформление брони на номер в отеле Питера через интернет С каждым годом растет количество путешественников, которые не обращаются в туристические агентства, а самостоятельно организовывают свои поездки. Ведь...

Реклама: