Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Творчество Эверласта — рэпера, держащего в руках гитару

71

Благодаря своему творчеству рэпер Эверласт уже не ассоциируется у большинства своих поклонников с группой House of Pain, участником которой он был в прошлом. Теперь он выступает сольно и доказал, что можно сочетать рэп с приятным, трогающим душу блюзом. Многие фанаты его творчества наверняка приобрели для себя матрасы ортопедические, которые могут быть полезны практически всем слушателям музыки.

Как формировалось творчество певца

Настоящее имя исполнителя — Эрик Шроди. В прошлом он отличался хулиганским поведением, был завсегдатаем вечеринок и баров. Теперь же Эрик стал весьма уважающим исполнителем, выпустившим свой платиновый альбом. Его четвёртый сольный альбом называется White Trash Beautiful, и, по уверениям самого артиста, ему нравится то, что он делает. С возрастом музыка в его душе словно бы претерпевает трансформацию. Судите сами:

  • в молодые годы он начинал как хип-хопер, и ничто иное его не интересовало;
  • став постарше, певец начал тяготеть к музыке, которая больше по душе людям старшего поколения, чем, думается, весьма порадовал своих родителей.

И всё же хип-хоп остался его корнями. В музыке Эверласта появилось больше ритма, в словах – больше лирики. Уберите вокал из его исполнений, и вы получите чистый рэп. Но теперь даже в рэп Эрик стал вкладывать куда больше смысла, чем это было ранее.

Старые и новые хиты

И тем не менее старое творчество не оставляет его насовсем. Например, такая песня, как Jump Around. Хотя сам автор и считает её глуповатой, тем не менее он исполняет её часто на своих концертах, и ему при этом подпевает весь зал.

Вообще, процесс создания хитов трудно прочувствовать в тот момент, когда он происходит. Когда писался хит Muggs из Cypress Hill, музыкант даже не сразу сообразил, что создал настоящий шедевр. И лишь услышав песню целиком от начала до конца, понял, что это «реально круто».

Слушателями и покупателями пластинок Эверласта являются и белые и темнокожие, хотя рэп изначально считался уделом парней из кварталов. И всё же, согласно статистике, 72% покупателей имеют белый цвет кожи.

[Дата: 16.04.2015]

Похожие новости:

  • Рэппер Сява и его рэп про танки онлайн

    Рэппер Сява и его рэп про танки онлайн

    В 1998 г. началась карьера Сявы, B – BOY и Рэп исполнителя, написавшего песню об игре ТАНКИ ОНЛАЙН. Коллектив с Сявой Voodoo выступал на международных уличных фестивалях и занимал почетные первые места. Сначала команда выступала на «на разогреве» разных знаменитостей, таких как: Шефф, Bad Balans, Децл, Дискотека Авария, и др… А затем и начал свои выступления самостоятельно. Быстрый взлет Сявы Карьера Славы Мук развивалась очень...

  • Реп цитаты и классика репа в его различных жанрах

    Реп цитаты и классика репа в его различных жанрах

    Реп цитаты и классика репа в его различных жанрах   Каким ассоциациям у всех подлежит слово "Рэп"? Исполнители преимущественно темные мужчины. Время непрерывно идет и все меняется. Меняются и исполнители "черной" музыки. На заре возникновения рэпа, девушкам было положено лишь прыгать около сцены. Или же в случае желания существования на сцене им требовалось, и танцевать и вызывать возбуждение у парней. Однако, многие исследователи...

  • Негритянский реп “черных просветителей”

    Негритянский реп “черных просветителей”

    Те, кто играет негритянский реп, очень часто относят себя к черным просветителям современности, поэтому созданная ими музыка имеет ярко выраженный или приглушенный политический оттенок. Некоторые призывают словами песен хотя бы «позаботиться о самом себе». Естественно, есть в этом направлении и множество посредственных песен, зачастую лишенных смысла или банальных. Но в основном черный рэп можно назвать «великим отказом» (Герберт Маркузе). В...

Реклама: