Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Мексиканский рэп: от начала развития до сегодня

Мексиканский рэп: от начала развития до сегодня

Чикано-рэп – известный музыкальный поджанр хип-хоп направления. Впервые появился он на западе Америки и севере Мексики. Его основателями можно считать латиноамериканское население вышеуказанных государств. Мексиканский рэп – своеобразный микс, который соединил в себе мотивы латиноамериканского хип-хопа и гангстерского рэпа. История возникновения жанра Kid Frost – это первый знаменитый исполнитель чикано-рэпа. Его альбом под названием «Hispanic Causing Panic» вышел в 1990 году и принес артисту мировое признание.

Благодаря творчеству он прославил не только свое имя, но и сделал мексиканский рэп популярным. Но Kid Frost был не первым артистом, кто работал в этом направлении. Кубинский рэпер Mellow Man в 1889 году выпустил дебютный трек, в котором звучал речитатив не только на английском, но еще и на испанском языке. Сочетание этих языков называют сленгом латиноамериканского населения, которое проживало на территории Лос-Анджелеса. Именно этого рэпера поклонники называют «крестным отцом» чикано-рэпа. Нужно отметить, что работа рэпера в Мексиканский рэп: начало развитияэтом стиле принесла ему немалый успех.

К примеру, трек «Mentirosa» стал платиновым. Сингл был основан на мотивах песни «Evil Ways», исполнителем которого выступил Карлос Сантана. В 1991 году наиболее известные рэперы, которые работали в стиле мексиканского рэпа, объединились и создали группу Latin Alliance. В скором времени поклонники смогли увидеть результат их труда: артисты выпустили совместный альбом. «Lowrider (On the Boulevard)» стал настоящим хитом среди любителей чикано-рэпа. Нужно отметить, что всемирную известность музыкальному поджанру принесла упорная работа многих успешных рэперов.

В этом направлении работали A Lighter Shade of Brown и A.L.T. Сегодня с полной уверенностью можно сказать, что самой успешной среди современников стала группа Cypress Hill. Еще одни популярные исполнители – братья Psycho Realm. Дальнейшее развитие В конце 1990-х Eazy-E стал основателем музыкальной группы Brownside. За время их работы в мексиканский рэп проникли мотивы традиционной мексиканской музыки. Сегодня в направлении синкретической музыки работает группа Akwid.

Современный мексиканский рэп

В наше время невероятной популярности добился рэпер Lil Rob. Его трек под названием «Summer Nights» транслировался на многих радиостанциях. Синглы современных чикано-рэперов рассказывают о условиях проживания в латиноамериканских гетто. Не забывают исполнители о про историю Мексики. Эти две темы можно назвать основными в творчестве рэперов. Мексиканский рэп сегодня является популярным во многих странах. Поклонников можно найти как в Америке, так и в Японии. Этот поджанр нельзя назвать мейнстримным музыкальным направлением. Но его исполнители известны во многих странах, а некоторые элементы латиноамериканской культуры нашли свое отражение в творчестве современных хип-хоп музыкантов.

Видео: Мексиканский рэп

[Дата: 22.02.2014]

Похожие новости:

  • Хип–хоп и реп: прошлое и настоящее

    Хип–хоп и реп: прошлое и настоящее

    Хип–хоп, как музыкальное направление, зародилось в конце 60–х годов прошлого века. Это был элемент уличной культуры, который сочетал в себе спортивные танцы и элементы акробатики. Постепенно из негритянских кварталов, хип–хоп стал одним из самых популярных музыкальных направлений. Ди-джей как бы программирует ритм, сэмплирует и выдает необычные звуки манипулируя пластинками. Часто подобные шоу сопровождаются выступлением танцевальной...

  • Фильмы про рэп

    Фильмы про рэп

    Почти все фильмы про реп пронизаны болью, страданиями выходцев из самых низов. У каждого героя своя судьба, но всех их объединяет нищета чёрных кварталов, травка и огромная, неуёмная любовь к музыке, вера в свои силы и факт вытягивания себя из пучины безвестности к свету. Something from Nothing: The Art of Rap Это реп-энциклопедия из первых уст: его создатель – легендарный Айс-Ти, киноактёр и крёстный отец гангста-репа. Реп спасает его...

  • Магнитогорский реп

    Магнитогорский реп

    Время быстротечно. Уходят в небытие легендарные кумиры кино, телевидения, известные певцы. Кого-то помним вечно, а чьи-то имена промелькнут и не запомнятся. Музыкальная карьера коротка. Шоу-бизнес требует новых талантов. Коммерческой индустрии требуются «пионеры», которые сейчас формируют потребительскую аудиторию. В основном это современная молодёжь. На данный момент их мало, всего около 3%. и рэп-культура занимает не последнее место....

Реклама: