Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Реп Христианский: группа Gospel People

Реп Христианский: группа Gospel People

Жизненное кредо христианской реп-группы

Реп Христианский на сегодня набирает популярность среди поколения молодежи, как верующих, так и знающих о Боге совсем немного. Цель религиозной музыки одна – донести до слушателя учение Христа, дабы узрели они истинный путь, раскаялись в грехах своих и…в общем, мысль понятна. Христианский реп – это своего рода послание, вложенное в смысл речитатива.

24 марта состоялась презентация дебютного альбома группы Gospel People «Свет в Твоем Городе». «Нас нельзя назвать звездами» – это первые слова, сказанные участниками группы, после выхода на сцену. Текст в припеве «Иисус – есть свет…» моментально уяснил, кто самый желанный гость вечера. Группой было исполнено 8 треков. Были и входящие в альбом, и совершенно новые композиции.

Под занавес концерта, лидером коллектива, R-magedon, было произнесено обращение к тем, для кого Иисус – это еще не Господь и Спаситель, призывающее к произнесению молитвы покаяния. Когда презентация была окончена, все присутствующие были приглашены на фуршет. То есть, все, кто пришли на презентацию, смогли приобщиться к празднику, приуроченному к выходу первого студийного Группа Gospel People, реп Христианский: хальбома GP.

«Свет в твоем городе» стал продуктом четырех лет упорной работы. Альбом состоит из 14 песен, которые были записаны в промежутке с 2002-го по 2006-й года. Данный альбом увидел свет благодаря киевской студии «Росток рекордс». Релиз положил начало новому движению в репе, и, благодаря ему, появилась возможность нести реп в христианский мир.

Немного об истории христианской рэп-группы

Датой основания команды Gospel People можно считать 2002 год, город Запорожье (Украина). В составе группы: Chefir и Mak K, Армагедон и ди-джей Жорик. Все они являются членами христианской церкви “Свет Пробуждения”. Их деятельность – одна из церковных структур, которая получила благословление пастора.

С самого начала Gospel People являлись частью группы 3x Mafia, считающейся родоначальницей христианского рэп-движения в СНГ. Но позднее 3XM решили разделиться на две отдельные команды – GP и Steam. До того, как была основана первая христианская рэп-группа, опытом сценической работы обладал только Чифир (был в группе Блок Питания).

С самого начала группа решила, что будет исполнять реп христианский и нести через него проповедь Евангелия. Так и появилось название – “люди Евангелия”. Не смотря на то, что отечественный рэп в то время был не в самом лучшем состоянии, ребята из GP всегда были ориентированы на то, как звучит западная музыка. К примеру, группу Cross Movement участники GP считают одной из самых сильных команд, читающих рэп христианский, не только профессионально, но и духовно.

Самое первое выступление команды проходило в Запорожье на центральной площади на праздник Пасхи в 2002ом году. Далее группа презентовала себя так же в Запорожье, на фесте Хип-Хоп Мания-2. По той причине, что изначальная цель Gospel People – прославить Иисуса и сделать это как можно ярче, то к их составу была подключена танцевальная команда.

За время существований группой было проведено огромное количество выступления, они посетили многие города – как большие, так и провинциальные. Независимо от того, где они выступали, самое важное для них было лишь одно – донесение до слушателя благой вести о спасении. А самым точным свидетельством того, что они избрали верный путь, становились люди, в чьих сердцах появлялось тепло Божье.

Gospel People посетили такие города, как Донецк, Одесса, Киев и многие другие. Они побывали в Берлине, где проходил международный фестиваль культур, и подарили возможность услышать христианский рэп миллиону людей (2003г.). После того выступления команда еще несколько раз давала концерты в Берлине.

В этом же году проходила Holy HipHop – организованная вместе со Steam в запорожском ночном клубе вечеринка. Она стала большим событием для любителей хип-хопа в Запорожье. Если сравнить с обычными вечеринками, то на эту пришло в 2,5 раза больше поклонников.

2007-й год ознаменовался для команды выпуском своего дебютного альбома “Свет в твоем городе” при содействии киевской студии “Росток рекордз”. Этот альбом стал плодом четырехлетней работы.

На сегодняшний день, участники группы GP ведут работу над сольными проектами.

«У нас есть вера, что наш творческий путь только начинается. Нашей жизненной целью являются слова Иисуса: “Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всему творению”. (Мар.16:15). Именно это является основанием для всех планов коллектива – прославлять Иисуса на более высоком уровне, что бы донести благую весть настолько большому количеству людей, насколько это возможно».

Видео: Gospel People – Христианский Еврейский рэп

[Дата: 03.02.2014]

Похожие новости:

  • Как писать реп (рэп) тексты?

    Как писать реп (рэп) тексты?

    В этой статье будет описан ряд правил, которые призваны помочь вам отыскать ответ на вопрос «как писать рэп тексты?». Если вы любите и цените такое направление в музыке как хип-хоп, то конечно у вас уже есть желание научиться писать рэп тексты. Почти все начинающие MC, после того, как напишут свой первый текст (куплет) начинают замечать, что результат их стараний не совсем такой (либо совсем не такой), как тексты лучших реперов. Как...

  • Солик рэп

    Солик рэп

    Рэп является одним из самых сложных в плане смысловой нагрузки видов музыки и музыкального искусства. Если посмотреть внимательнее, то основной уклон здесь отдается тексту, а затем идет его начитка и все остальное. Душой любой рэп-композиции являются входящая в нее лирика и слова. Основной текст рэпа – это стихи. Не удивительно, что самых первых реперов звали уличными поэтами. Нужно начинать писать рэп-композицию с самого рэп-текста, от души...

  • Рэп женский имет право на жизнь

    Рэп женский имет право на жизнь

    При упоминании имени Кул Ди-Джей Херк фанаты рэпа ликуют - ведь именно он является самой главной фигурой в нем. Он родился на Ямайке, а в начале 1970 года появился в Бронксе. Его идеей было использование лупинга, то есть регулярного проигрывания определенного фрагмента. Для примера таких фрагментов Херк использовал так называемые брейки, или, говоря простым языком, разрывы, перерывы, то есть те музыкальные композиции, где играли только...

Реклама: