Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Солик рэп

Солик рэп, что это

Рэп является одним из самых сложных в плане смысловой нагрузки видов музыки и музыкального искусства. Если посмотреть внимательнее, то основной уклон здесь отдается тексту, а затем идет его начитка и все остальное. Душой любой рэп-композиции являются входящая в нее лирика и слова. Основной текст рэпа – это стихи. Не удивительно, что самых первых реперов звали уличными поэтами. Нужно начинать писать рэп-композицию с самого рэп-текста, от души и от сердца, вдохновение нужно черпать из себя. Если вы хотите написать солик рэп, то для того, чтобы получился удачный текст не нужно пытаться понять что сейчас модно или актуально. Нужно, чтобы сам автор участвовал в теме, чтобы он переживал ее, чтобы она была ему знакома, самым лучшим вариантом будет, если автор находится в данный момент в этом состоянии.

Как писать стихи для рэпаСолик рэп

Для аудитории, которая слушает рэп, стихи являются основным смыслом песни, многие пытаются увидеть в них себя. Поэтому авторы не должны выражать свои мысли пафосно и слишком заумно, текст не должен быть сложным для восприятия. Солик рэп такого плана, скорее всего, вызовет непонимание слушателя и отторжение песни.

Необходимо писать близкий для аудитории текст, слушающие должны понимать каждое слово и соглашаться с ним. Песня, рэп которой воспринимается легко на слух, считается очень удачной. И, скорее всего, такой текст завоюет популярность среди слушателей. Нужно обратить внимание и на свою команду. Каждый текст, написанный для рэп-группы, должен быть особенно понятным и близким для музыкантов. Это является золотым правилом, ведь подавать текст аудитории будет не автор песни, а группа, которая его исполняет.

Каждый музыкант, который исполняет композицию на своем инструменте, пытается сообщить залу особую информацию, которую чувствует он сам, он делает, таким образом, энергетический посыл слушателям. В результате не нужно приходить к таким заключениям, что если есть в группе лидер, то читать реп стихи будет только он. Нужно, чтобы текст был понят каждым членом группы, только после этого композиция будет звучать по-особенному. И еще на чем стоит заострить внимание, это припев.

Многие рэп-композиции имеют достаточно мелодичный припев, не похожий на весь остальной текст, он его особым образом разбавляет. Припев является визитной карточкой самой песни и темы, которую нужно раскрыть. Поэтому ему тоже нужно уделить немало внимания. Припев должен получиться узнаваемым, приятным и легко запоминающимся. Это своеобразная зацепка или крючок, который остается в подсознании слушателя. Чтобы стало совсем ясно, о чем идет речь, это именно такие зацепки крутятся в голове у человека после прослушивания песни, часто говорят еще «песня заела».

Качественная рэп-композиция – что это?

Теперь можно подвести некоторые итоги. Для того чтобы написать качественную рэп-композицию, нужно вложить в нее свою душу и свои переживания. Только после этого слушатели будут верить вам. Как ни странно, но по сложившейся ситуации, рэп состоит практически из 90% грустных композиций. Это объясняется тем, что афроамериканцы, которые их пишут, часто недовольны своей жизнью. Они это передают с помощью своих песен. Мы проживаем в другие стране, вследствие этого, темы для рэпа у нас будут совсем другого характера.

Можно даже предложить некий список возможных тем: «Вокруг пидорасы, а я Дартаньян». И такая тема будет довольно актуально из-за того, что сейчас популярны батл-треки. А ведь батлы созданы для того, чтобы можно было переиграть своего противника. Этим же приемом пользуются для того, чтобы посмеяться над какой-либо известной личностью или звездой, одновременно можно заявить и о себе, а остальных выставить не в лучшем свете. Сторонниками такого поведения считается St1m, практически все его творчество построено именно так.

Ганста-рэп или наркотики. Все это пришло к нам, так сказать, из-за бугра. Темы, касающиеся наркотиков, будут актуальны практически всегда, так как имеется много поклонников такого рода развлечений, однако, имеются и противники. Сюда можно приписать алкоголь и ненависть к людям в сером. Практически каждый русский рэпер имеет песню, связанную с данной темой, однако, сильно увлекается ей группа «Красное дерево». Однако, композиции лирического характера тоже имеются практически у каждого рэп-исполнителя. Лирика может пересекаться с композициями с другими темами, но все равно их можно объединить.

Своеобразной темой считается тема девушек и клубов. Сюда же входит указанная выше тема – «я самый лучший». Однако, имеются различия – в клубной жизни исполнитель является супер-мачо, а для первой девушки – супер рэп-исполнитель. Одним из представителей такой темы является Тимати и многие исполнители, которых показывают на телевидении (так как про наркотики показывать нельзя). Еще одной популярной темой является тема про свой город, район и про друзей. Очень часто можно услышать такие песни. На эту тему написано множество песен и будут писать еще и еще. Нужно здесь отметить только то, что если автор собрался писать песню по данной теме, нужно учитывать, чтобы она была интересна не только близкому кругу его друзей, но и более широкой аудитории слушателей.

Видео: Чувак классно читает русский рэп под музыку в машине

[Дата: 07.02.2014]

Похожие новости:

  • Рэп женский имет право на жизнь

    Рэп женский имет право на жизнь

    При упоминании имени Кул Ди-Джей Херк фанаты рэпа ликуют - ведь именно он является самой главной фигурой в нем. Он родился на Ямайке, а в начале 1970 года появился в Бронксе. Его идеей было использование лупинга, то есть регулярного проигрывания определенного фрагмента. Для примера таких фрагментов Херк использовал так называемые брейки, или, говоря простым языком, разрывы, перерывы, то есть те музыкальные композиции, где играли только...

  • Русский реп про любовь как одно из музыкальных направлений

    Русский реп про любовь как одно из музыкальных направлений

    Зарождение рэпа Такой элемент хип-хопа, как рэп, появился в 70-х годах прошлого столетия. Родиной его считается нью-йоркский район Бронкс, куда его завезли ди-джеи Ямайки. Ритмичный речетатив быстро распространился по всему миру. Открывшийся «железный занавес» способствовал проникновению хип-хоп культуры на территорию СССР. Первые исполнители рэпа в России копировали стиль у западных рэперов. Выступали они на улицах, собирая поклонников среди...

  • Русские рэп исполнители

    Русские рэп исполнители

    Такое явление, как русский рэп весьма молодое, навеянное Западом. Так как это явление молодое, рэп-исполнители русские стараются подражать западным исполнителям. Это вполне справедливо, так как у кого еще учится как у не самих основателей культуры. Многие не желают даже воспринимать понятие русский рэп, считая его пародией на иностранный «черный рэп». Но как говорится: "на вкус и цвет, товарища нет". Российский рэп: становление Смеем...

Реклама: