Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Правдивая история Notorious B.I.G. в фильме “Ноториус”

Правдивая история Notorious B.I.G. в фильме "Ноториус"

Notorious B.I.G. – именно так звучал псевдоним Бруклинского рэпера, под которым скрывался человек по имени Кристофер Лейтор Уоллес. Этот молодой талант сделал просто головокружительную карьеру, взлетев высоко вверх на Олимп славы, и трагически погиб 9го марта 1997 года в Лос -Анджелесе. Повествование о жизни и смерти Кристофера Уоллеса дается в биографическом фильме «Ноториус» снятом в 2009-м.

История выдающегося рэпера

 Правдивая история Notorious B.I.G. в фильме "НоториусФильм с максимальной достоверностью, какую только позволяет подобный формат, рассказывает историю выдающегося рэпера. Самого Ноториуса играет актёр Джамал Вулард. Он очень органично вписался в роль, после просмотра фильма вряд ли можно представить, что кто-то другой мог бы сыграть лучше. Примечательно то, что все песни Ноториуса, звучащие в фильме исполнял ни кто иной как Джамал Вулард. Он даже специально брал несколько уроков вокала в одной довольно популярной художественной Нью-Йоркской школе под названием Juilliard School. Кроме того Вуларду для этой роли пришлось набрать вес, чтобы максимально соответствовать комплекции Кристофера.

Известного репера в молодые годы сыграл его сын Кристофер Джордан Уоллес, которому в 2009-м (год съёмок фильма) исполнилось 11 лет. Участие семьи Ноториуса в съемках на этом не ограничивается. Его мать стала одним из продюсеров киноленты.

Фильм со скрупулёзной точностью восстанавливает истории из жизни рэпера, в некоторых эпизодах, такие как похороны Тупака и самого Ноториуса, были использованы реальные видеозаписи. Максимальной достоверности и правдивости также удалось достичь благодаря привлечению живых свидетелей жизни Ноториуса, которые помогли режиссёру воссоздать на экране даже некоторые тонкости.

На сайте IMDb фильм «Ноториус» имеет рейтинг 6.6

Это не ошеломительный успех, но достаточно высокий показатель. Для поклонников творчества Кристофера Уоллеса, да и просто ценителей рэпа этот фильм можно считать обязательным к просмотру. С его помощью можно погрузиться в реальную жизнь, которой живут многие рэперы, понять как простой парень, не обделённый талантом, может добиться успеха и чего этот успех может ему стоить. Ведь в конце фильма, как и в действительности, главный герой погибает. Погибает на пике славы в возрасте всего лишь 24 лет, возвращаясь в гостиницу, от выстрелов открытых по нему из проезжающего мимо автомобиля.

[Дата: 09.03.2014]

Похожие новости:

  • Новое журналистское расследование смерти Tupaca

    Новое журналистское расследование смерти Tupaca

    Из журналистского расследования журнала «Los Angeles Times», о гибели Тупака Шакура, было объявлено, что он был застрелен под наставлением «Notorious BIG». Чак Филлип уверен, что лос-анджелесская банда «The Crips» убили Тапака из-за того, что он избил человека по имени Орландо Андерсон. Нападение было совершено не только Шакурой, но и Сьюдем Найтом и их телохранителями. План покушения После выступления Шакуры в клубе «Club 662», члены...

  • Рэп бывает разным

    Рэп бывает разным

    Современная музыка полна разнообразия, но и это множество музыкальных жанров очень тяжело представить без такого направления как рэп. Без зазрения совести можно сказать, что без него жизнь стала бы скучной и неинтересной. И дело не только в обиженной молодежи, тут пострадали бы даже бабушки. Ведь сразу пропали бы разговоры о том, что "внук ходит в штанах, спустивши их до колен" и "подруга у него и вовсе пришла, а одежду надеть забыла", а что...

  • Встречаем: Джиган

    Встречаем: Джиган

    Для всех поклонников российского хип-хопа и ценителей творчества Джигана (он же – Денис Александрович Устименко-Вайнштейн) новость – известный русскоязычный рэп-исполнитель родом из Украины объявил о своем уходе в сольное плавание. 23 января, по словам Дениса, окончился срок его контракта с компанией «Black Star» - детищем более маститого коллеги Тимати. И на предложении о продлении этого договора рэпер ответил отказом. При этом с...

Реклама: