Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Рэп бывает разным

Рэп бывает разным

Современная музыка полна разнообразия, но и это множество музыкальных жанров очень тяжело представить без такого направления как рэп. Без зазрения совести можно сказать, что без него жизнь стала бы скучной и неинтересной. И дело не только в обиженной молодежи, тут пострадали бы даже бабушки. Ведь сразу пропали бы разговоры о том, что “внук ходит в штанах, спустивши их до колен” и “подруга у него и вовсе пришла, а одежду надеть забыла”, а что они слушают это вообще ничего не понятно, вот то ли дело Кобзон”.

Направления рэп-музыки

Реп бывает разнымБабушки конечно даже не подозревают, что рэп это такое же творчество, как и любая другая музыка, и она так же имеет множество направлений, о которых зачастую не знает даже сама молодежь.

Таких знаменитых исполнителей как Dr. Dre, Snoop Dogg, P.Diddy, Lil Kim слышали многие, даже те, кто не силён в музыке. Однако только истинные слушатели будут знать о том, что эти люди являются представителями совершенно разных направлений.

Например, Dr. Dre, Snoop Dogg возглавляют G-Funk. Этот стиль является как бы спокойной интерпретацией стиля Gangsta. Кстати говоря, первым экспериментатором и можно сказать открывателем этого вида и есть Dr. Dre, за что ему огромное спасибо от большого количества почитателей этой манеры исполнения.

Невероятно красивая американка Кимберли Денис Джонс  являющаяся актрисой и моделью, так же связала себя с музыкой под псевдонимом Lil Kim. Самое интересное она нашла себя в совершенно не женском направлении Dirty Rap. В переводе это означает  «грязный рэп» и подтверждается пошлыми текстами интимного содержания. Как правило, они не несут в себе большой смысловой нагрузки и являются популярными в клубах для «раскачки» толпы.

Романтический рэп

А вот P.Diddy можно назвать достаточно романтичным рэпером. Он работает в направлении Pop-Rap, который представляет собой смешение двух музыкальных стилей, казалось бы, совершенно не сочетаемых друг с другом.

Это направление ориентировано уже не на агрессивные выпады в чью-либо сторону, а на лирическую мягкость, тонкость и чувственность. Что бы не говорили, а P.Diddy считается одним из успешнейших представителей рэп индустрии. Особого удивления это не вызывает потому, что вопреки истинным почитателям рэпа большая часть молодёжи всё-таки предпочитает остальным направлениям именно Pop-Rap.

Видимо жестокость в этой музыке не такая и популярная, как нам кажется. Хотя, чего удивляться ведь всем известно, что любовь всегда побеждала зло, гнев и агрессию.

[Дата: 07.03.2014]

Похожие новости:

  • Встречаем: Джиган

    Встречаем: Джиган

    Для всех поклонников российского хип-хопа и ценителей творчества Джигана (он же – Денис Александрович Устименко-Вайнштейн) новость – известный русскоязычный рэп-исполнитель родом из Украины объявил о своем уходе в сольное плавание. 23 января, по словам Дениса, окончился срок его контракта с компанией «Black Star» - детищем более маститого коллеги Тимати. И на предложении о продлении этого договора рэпер ответил отказом. При этом с...

  • Женя Дидур и Кравц представили совместный видеоклип на трэк «Если бы мы»

    Женя Дидур и Кравц представили совместный видеоклип на трэк «Если бы мы»

    Появление этого музыкального видеоклипа некоторые поклонники ждали с особым трепетом. И вот, свершилось! 3 февраля Женя Дидур на официальном канале в Ютубе (J Didur) официально презентовал свою работу  с Кравцом, при поддержке лейбла «Presnya Family». Музыкальный дуэт представил на суд публики совместный клип с незатейливым названием «Если бы мы». К слову говоря, этот же трек стал одним из главных в сольном альбоме Жени Дидуры «Повсюду». ...

  • Дистро: выгодно или нет?

    Дистро: выгодно или нет?

    Дистро - это сеть распространения DIY-продукции (Do It Yourself – «сделай это сам»), которая может включать в себя как музыку (виниловые пластинки, диски, кассеты), так и различные печатные издания (книги, брошюры). Как правило, это всё относится к андеграундной сцене, участники которой недостаточно «раскручены» для того, чтобы издаваться на крупных лейблах и поэтому выпускают свои альбомы либо сами, записывая их на своей аппаратуре, либо на...

Реклама: