Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Встречаем: Джиган

Встречаем: Джиган

Для всех поклонников российского хип-хопа и ценителей творчества Джигана (он же – Денис Александрович Устименко-Вайнштейн) новость – известный русскоязычный рэп-исполнитель родом из Украины объявил о своем уходе в сольное плавание. 23 января, по словам Дениса, окончился срок его контракта с компанией «Black Star» – детищем более маститого коллеги Тимати. И на предложении о продлении этого договора рэпер ответил отказом. При этом с руководством лейбла он прощается на хорошей, дружественной ноте.

Сольные пластинки

ДжиганЗа 6 лет своего профессионального творчества рэпер записал две сольные пластинки, а также пару дюжин рэп-шлягеров, среди которых не только фиты с коллегами-рэперами, но и совместные записи со звездами российского шоу-бизнеса (преимущественно, женского пола).

Джиган был одним из пионеров лейбла Black Star. Как заявляет исполнитель, сотрудничество с лейблом многое дало ему в профессиональном плане. Он обнаружил новые грани своего таланта, укрепился в верности выбранного пути и теперь чувствует в себе и силы, и потребность покинуть «гнездо», и пуститься в самостоятельный полет. Каким будет будущее независимого рэпера пока не известно. Как утверждает Джиган, – он не ставит точку в отношениях с ребятами из Black Star; он выбрал путь параллельной прямой.

Это уже не первый случай в истории современного отечественного рэпа. Год назад самостоятельное плавание начал DJ MEG, известный так же под именем Эдуарда Магаева.  Как и Джиган, он также покинул Black Star, предпочтя путь независимого артиста и «сам-себе-продюссера».  Кроме него, в том же 2013 году, лейбл потерял Лаки, В.К. и Buhar Jerreau.

Не трудно догадаться, что за такими решениями стоит вполне обоснованное желание самому зарабатывать на собственном творчестве, без «дележа» с продюссером. Оно и понятно: каждому хочется обрести крошечный пятачок под не таким уж и огромным российским рэп-солнцем.

Джиган в Майами

Сейчас же артист пребывает под уже вполне себе натуральным солнцем – в славном городе-курорте Майами. Отдых с семьей и друзьями (среди которых – Тимати) продолжается неспешно, размеренно, плавно перетекая в съемки нового клипа Дениса, автором которого является Павел Худяков. Итак, место действия – Майами. Главное действующее лицо – Джиган. Массовка – шикарные девицы завидных форм и округлостей, обвивающие испещренное татуировками тело самого брутального российского рэпера. Теперь уже – официально свободного.

[Дата: 07.03.2014]

Похожие новости:

  • Женя Дидур и Кравц представили совместный видеоклип на трэк «Если бы мы»

    Женя Дидур и Кравц представили совместный видеоклип на трэк «Если бы мы»

    Появление этого музыкального видеоклипа некоторые поклонники ждали с особым трепетом. И вот, свершилось! 3 февраля Женя Дидур на официальном канале в Ютубе (J Didur) официально презентовал свою работу  с Кравцом, при поддержке лейбла «Presnya Family». Музыкальный дуэт представил на суд публики совместный клип с незатейливым названием «Если бы мы». К слову говоря, этот же трек стал одним из главных в сольном альбоме Жени Дидуры «Повсюду». ...

  • Дистро: выгодно или нет?

    Дистро: выгодно или нет?

    Дистро - это сеть распространения DIY-продукции (Do It Yourself – «сделай это сам»), которая может включать в себя как музыку (виниловые пластинки, диски, кассеты), так и различные печатные издания (книги, брошюры). Как правило, это всё относится к андеграундной сцене, участники которой недостаточно «раскручены» для того, чтобы издаваться на крупных лейблах и поэтому выпускают свои альбомы либо сами, записывая их на своей аппаратуре, либо на...

  • Ингушет из «Триагрутрики» пишет сольный альбом

    Ингушет из «Триагрутрики» пишет сольный альбом

    Поклонники российского хип-хопа ждут новостей: участник челябинской группы «Триагрутрика» готовит к выходу сольный альбом. Слухи об этом событии в жизни уральской команды ходят уже давно. И желание Ингушета выпустить самостоятельный альбом вполне понятно: в 2013 году его коллега по группе Джамал уже успел выпустить четыре сольных пластинки. Ингушет - о своем творчестве В персональном блоге Ингушет (Михаил Анискин) вовсю делится...

Реклама: