Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Ветви рэпа

Ветви рэпа

Рэп – по сути своей, является музыкальным направлением, от которого «ответвляются» несколько стилей, которые разбавлены и смешаны с другими музыкальными направления. Они обычно отличаются настроением, манерой преподнесения, фоновой музыкой. В альтернативном рэпе выделяют такие стили как латин-рэп, эмо-рэп, джаз-рэп, фристайл,  джей-фанк, хардкор-рэп.

Итак, подробнее о каждом из них.

 Ветви рэпаЛатин-рэп – исполняется латино- американскими музыкантами, читающими тексты либо на английском, либо на испанском языках под латинские ритмы.

Эмо-рэп (от слова «эмоциональный») – хип-хоп музыка, которая сопровождается эмоциональными и лирическими текстами.  К этому стилю можно отнести группы Gym Class Heroes, MC Lars, Closed Heart Surgery.  Исполнители эмо-рэпа в основном белые, потому такой стиль музыки иногда называют необъективным или расистским.  Он как бы говорит о том, что афроамериканские исполнительны неэмоциональные и поверхностные.  Критики считают, что эмоциональность не есть новое для хип-хопа, что и ранее были тексты эмоциональны и романтичны даже у ганста- исполнителей.

Джаз-рэп – стиль альтернативного рэпа, в котором объединились старая и новая  афро-  американская музыка. В этом стиле популярными исполнителями являются Digable Planets и Gang Starr.

Фристайл – импровизация, иными словами, чтение рифмованного текста, который придумывается на ходу.  Такой стиль часто используется на баттлах. Самым лучшим фристайлером в России признали Нойза МС.

Рэпкор – жанр музыки, в котором происходит сочетание инструментальных и вокальных свойств панка, хэви- метала, хип-хопа и реже фанка. Корнями «рэпкор» уходит в середину 80-х, когда также зародился фанк- метал. Зарождение стиля можно услышать у таких банд как Public Enemy, Run DMC, Beastie Boyz, 311, Faith No More , но всё же его родоначальником считают команду Rage Against the Machine, появившуюся в 1991 году.  Типичная тема для этого музыкального жанра является политика, которую сейчас используют Linkin Park, Inner Surge, Aztlan Underground, End7.  Используют также и несерьезные или агрессивные темы ( Limp Bizkit, Crazy Town…), общесоциальные темы (Clawfinger).

Джей-фанк – разновидность хип-хопа, появившаяся на западном побережье в 90-х. Родителем джей-фанка называют Dr.Dre с его альбомом, выпущенным в 1992 году (The Chronic).

Хардкор-рэп – еще один музыкальный жанр, появившийся в середине 80-х, который можно охарактеризовать конфронтальностью и жесткими лиричными текстами, сопровождающимися городскими басами.  В этом стиле можно послушать такие группы как Boogie Down Productions, Ice –T.

[Дата: 05.03.2014]

Похожие новости:

  • Самые ожидаемые зарубежные альбомы 2014 года

    Самые ожидаемые зарубежные альбомы 2014 года

    В продолжение темы о самых ожидаемых альбомах – в наступившем году планируют выпустить свои пластинки следующие рэперы. Juice J После «Bandz a make her dance» Juice J занял место на мейнстрим рэп-сцене и чтобы не сдавать позиций решил выпустить свеженький альбом, снабдив его тегом #TheHustleContinue – скорее всего, это и станет названием пластинки. Время выхода пока что уточняется. Ab- Soul В конце прошлого года исполнитель отдал своему...

  • Самые ожидаемые альбомы 2014 года

    Самые ожидаемые альбомы 2014 года

    В наступившем году наши отечественные исполнители  планируют выпустить свеженькие пластинки. Итак,  кто порадует нас в самое ближайшее время, а чей альбом придется ждать ближе к концу года? Slim В феврале мы сможем насладиться новым альбомом Slim, название которого уже известно – это «Лото 33». В записи приняли участие Раскольников, Барбитурный, ХТБ – единомышленники Azimutzvuk поделились своими куплетами со Слимом. Жара В феврале также...

  • Рэп сленг

    Рэп сленг

    Рэп –сленг – это дело тонкое. Как и у каждой суб -культуры,  есть слова, которые имеют иной смысл, не тот,  к которому мы привыкли,  и есть такие, которые вообще обычному непосвященному человеку будут неясны. Впрочем, очень многие из выражений, уходят корнями в английский язык. В этой статье мы постараемся донести до вас смысл популярных как в общении, так и в музыкальных текстах рэп- исполнителей, выражений и слов. Афэч – представляет...

Реклама: