Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Рома Жиган под стражей

Новый поворот в деле Романа Чумакова – больше известного под псевдонимом Рома Жиган – известный рэпер останется под арестом до 12 марта 2014 года. Таковым стало решение Савеловского суда города Москва, отказавшего музыканту в залоге в размере 1 000 000 рублей и проигнорировавшего поручительство двух депутатов Государственной Думы. Не оказало никакого эффекта и заявление защиты, касательно того, что известный певец приглашен выступать на предстоящих Олимпийских Играх в Сочи.

Рома Жиган под стражейНесколько месяцев назад, Рома Жиган был задержан по подозрению в ограблении специалиста по пиару – сотрудника компании «Квиз Групп» Станислава Кирсанкина. Согласно предварительной версии, рэпер, угрожая ножом, отобрал у того сумму в размере 100 000 рублей. «Жертва» преступления, вызвавшего широкий общественный резонанс, был нанят на работу самим музыкантом – с целью размещения и продвижения его работ на канале YouTube. Тогда, в июне 2013 года, 29-летний музыкант был задержан согласно статье 91 УПК.

Сегодняшнее заседание не поставило точку в резонансном деле – слишком много вопросов остается неразрешенными. Поэтому, пребывающему под следствием с декабря 2013 года музыканту, свободы пока не видать. Как стало известно на заседании, имена соучастников Чумакова до сих пор не установлены. По мнению суда, оказавшись вне стен следственного изолятора, музыкант может препятствовать следствию, оказывая давление, как на свидетелей совершенного преступления, так и на самого потерпевшего. Помимо этого, присутствует риск того, что Роман Чумаков попробует попросту уклониться от следствия и решения суда.

Музыкан категорически отвергает предъявляемое ему обвинение в разбойном нападении на PR специалиста (ст.162 часть 2 УК). Жалуясь на бездействие следственных органов, Жиган выразил свое согласие признать собственную вину исключительно по статье «Самоуправство». Музыкант сообщил, что готов понести соответствующее наказание за то, что разрешил конфликт с пиарщиком без привлечения сотрудников правоохранительных дел. По словам рэпера, потерпевший попросту задолжал ему и сам отдал требуемую сумму наличных денег.

Суд не внял доводам защиты подозреваемого о том, что на иждивении Романа Чумакова находятся безработная супруга и двое несовершеннолетних детей. Сам же рэпер признался на суде, что хотел бы как можно скорее увидеть своих близких и воссоединиться с семьей.

[Дата: 04.03.2014]

Похожие новости:

  • Знакомимся: Семейство Картеров

    Знакомимся: Семейство Картеров

    Самая влиятельная пара 2013 года по версии журнала Billboard – Бейонсе и ее супруг Джей-Зи. Весь прошедший год они были на слуху. По мнению некоторых, их победа в этой номинации удивительна, ведь весьма громкой была суета, например, вокруг принца Уильяма и герцогини Кетрин, но факт остается фактом. Billboard часто делает разные рейтинги, и в этот раз составил список самых влиятельных людей в сфере американской музыки «Power 100». И именно...

  • Секс-перфоманс Beyonce на вручении Grammy шокировал публику

    Секс-перфоманс Beyonce на вручении Grammy шокировал публику

    26 января на сайте легендарного американского журнала The Hollywood Reporter, который уже более 80 лет освещает жизнь всей глянцевой голливудской тусовки, появилась горячая новость о Beyonce. На 56-ой церемонии Grammy2014 в Лос-Анджелесе красотка хип-хоп сцены шокировала своих фанатов. Главная музыкальная церемония года открылась хитом «Drunk In Love» звездной четы Beyonce и Jay Z. Буквально из мрака под агрессивные вспышки софитов Beyonce...

  • Kendrick Lamar согласен с проигрышем

    Kendrick Lamar согласен с проигрышем

    2014 год для известного реп-исполнителя Кендрика Ламара начался со скандала на церемонии вручения премии Грэмми. И не удивительно, ведь было задето самолюбие самопровозглашенного короля репа всея хип-хоп культуры (хотя это звание никто с ним не оспаривал, а на оборот, всячески активно поддерживали). Так что же все таки произошло? Да в принципе, ничего особенного. Ничего... Кроме того, что персону Кендрика Ламара, мягко говоря, "прокатили мимо"...

Реклама: