Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

В наступившем году команда Bad Balance отпразднует свое 25-летие

В наступившем году команда Bad Balance отпразднует свое 25-летие

В  наступившем году команда  Bad Balance отпразднует свое 25-летие.  За эти долгие годы группой были написаны многочисленные хиты;  происходили изменения в ее составе, выходили  ее альбомы, снимались клипы… Несомненно,  BB – одни из самых ярких советских, российских и украинских представителей хип- хоп культуры, выступающих в стиле андеграундного рэпа, олдскула, фанка, фьюжна.

А началось все со встречи Влада Валова (Шеф) и Сергея Менякина… Однажды друзья увидели африканский брейк и решили попробовать себя в этом искусстве, за что они получили первые деньги и всеобщее признание.  Чуть позже, в институте  Шеф  встретил Глеба Матеева – DJ LA, вместе с которым и появились Bad Balance – брейк – группа. Их командные выступления всегда исполнялись на высоте, они первыми в России показали настоящий фристайл.

Обучение диджеингу

 В наступившем году команда Bad Balance отпразднует свое 25-летиеВ 1989 DJ LA познакомился с DJ Wolf и начал  у него обучаться диджеингу. К 1990 году ребята записали  первую пластинку –  «Семеро одного не ждут», но страна услышала ее гораздо позже – в 2009 году из-за того, что советская цензура не давала ходу.

В том же университете участники команды знакомятся с Михеем (Сергеем Крутиковым) и уже в профессиональной студии начинают писать пластинку «Выше неба» и выпустили хит «Ленинград». В этом же году было первое выступление группы, после чего  BB улетели в Нью-Йорк, в Вашингтон и лишь в 1993 году они вернулись в Россию, где записали два альбома – «Выше закона» и «Налетчики».

Третий студийный альбом вышел в 1996 году – «Чисто ПРО». Музыкальные критики считают его самым удачным.  Группа прославилась.

В 1998 году в группу входит Лигалайз и вместе с Шеф они создают Альянс , в котором также присутствует Легальный Бизнес и Децл. Совместное сотрудничество породило альбом «Город Джунглей».  В этом же году Михей выпустил сольный альбом под названием «Сука любовь» и отошел от дел группы. В 2002 году Михей умер от инсульта.

Начало распада

В 2000 альянс BB начали распадаться, выпустив всего один пиратский альбом «Новый Мир» – ушел LA, Моня, BAD B.

2001 был годом выпуска нового студийного альбома «Каменный Лес», большую часть текстов для которого написал Шеф.  В 2002 BB альянс окончательно распался из – за разногласий Валова и Децла, а в группу BB пришел Al Solo, который к шестому альбому «Мало-по- малу» написал и исполнил лирику.  С тех пор в составе группы ШЕФ, Купер и Al Solo.

Совместная работа участников породила  «Мало-по-малу», «Легенды гангстеров», «Семеро одного не ждут», «World Wide». Последний альбом под названием «Криминал 90-х» вышел в прошлом году.

[Дата: 04.03.2014]

Похожие новости:

  • Биография Dr. Dre

    Биография Dr. Dre

    Великий продюсер хип-хопа Андре Янг родился 18 февраля 1965 года. Вырос этот с первого взгляда не приметный мальчишка в одном из небольших городков в округе Лос-Анджелеса, штат Калифорния, США. Доктор Дре, будучи юношей, очень любил баскетбол, за что и получил свое прозвище. Он был единственным мужчиной в своей семье, и потому Андре приходилось подрабатывать, именно поэтому мечты о будущем в баскетболе пришлось забросить. Начало карьеры ...

  • Альбом проекта “Увечье” ожидается в феврале

    Альбом проекта “Увечье” ожидается в феврале

    Рэп – один из основных направлений хип-хоп индустрии. В переводе с английского языка «рэп» означает стук или удар. Рэп музыка – это некие чувства, открытость и стремление к самовыражению. Но у рэп-группы «Проект Увечья» своя направленность, свой стиль. Они относят свою музыку к постмодерну. В творчестве отображается широкий спектр актуальных проблем, в которых погряз весь сегодняшний мир. Их треки заставляют слушателя задуматься над жизнью...

  • «ПРЕМИУМ» – это не альбом, это – пример для подражания

    «ПРЕМИУМ» – это не альбом, это – пример для подражания

    27 мая 2011 года на лейбле «100PRO» под названием «Премиум» вышел четвертый альбом лидера Bad Balance, также известного, как Мастер Шеф (настоящее имя – Влад Валов). Мастер Шеф – это соло-проект лидера, в котором Влад пытается себя реализовать непосредственно как отдельно стоящего музыканта. Футбольная тематика В этот раз альбом неожиданно пополнился футбольной тематикой, вдобавок, было много приглашенных исполнителей. Для многих любителей...

Реклама: