Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Биография Dr. Dre

Биография Dr. DreВеликий продюсер хип-хопа Андре Янг родился 18 февраля 1965 года. Вырос этот с первого взгляда не приметный мальчишка в одном из небольших городков в округе Лос-Анджелеса, штат Калифорния, США. Доктор Дре, будучи юношей, очень любил баскетбол, за что и получил свое прозвище. Он был единственным мужчиной в своей семье, и потому Андре приходилось подрабатывать, именно поэтому мечты о будущем в баскетболе пришлось забросить.

Начало карьеры

Поначалу Янг был ди-джеем на школьных и клубных вечеринках, где вход до 16 лет был разрешен. Но так как Андре был очень способным в музыке, в 16 лет он начинает свою диджейскую карьеру во взрослых клубах, и уже спустя год для него находится работа в одном из самых знаменитых клубов Лос-Анджелеса. Именно в этом клубе Дре становится почитателем хип-хопа  и начинает писать свои собственные произведения.

Несмотря на рождение сына в 1981 году, Андре Янг продолжает свою карьеру рэп-исполнителя. А тем временем его маленький сын Кёрт рос, испытывая только материнскую любовь, так как общение с отцом малыш прекратил на ближайшие  двадцать лет.

Биография Dr. DreНачиная с 1986, звезда хип-хопа записывает несколько композиций для Ruthless Records, который на тот момент принадлежит Eazy-E, вместе с рэпером Ice Cube. Позднее Dr. Dre, Ice Cube и Eazy-E создают коллектив, получивший название – N.W.A. Спустя некоторое время, один из членов группы покидает состав, и Андре приходится практически в одиночку продюсировать  следующий альбом группы. В скором времени возникает очередной конфликт, после которого Доктор Дре решает покинуть созданный им коллектив.

С этого момента начинается его сольная карьера. Андре Янг выпускает в свет свой первый трек. И уже к 1992 году видит свет дебютный альбом The Chronic от Доктора хип-хопа. В этом сборнике Доктору Дре удается создать новый стиль рэп-музыки. Альбом становится глотком свежего воздуха для рэп-культуры того времени, а стиль G-funk еще все 90-е будет авангардом рэп-музыки.

В роли продюсера

Несмотря на огромный успех, с выпуском сольного альбома, Андре Янг начинает продюсировать выпуски сборников других исполнителей, которые вскоре занимают лидирующие позиции в теле- и радиотрансляциях.

В данный момент, когда-то неизвестный парнишка из небольшого городка, работает над своим новым, и, пожалуй, самым ожидаемым альбомом этого года. Сейчас он, любитель баскетбола, считается основателем нового стиля рэп-музыки, Джи-фанка — одного из лидирующих стилей рэп-музыки, который появился в середине 80-х в Лос-Анджелесе.

[Дата: 03.03.2014]

Похожие новости:

  • Альбом проекта “Увечье” ожидается в феврале

    Альбом проекта “Увечье” ожидается в феврале

    Рэп – один из основных направлений хип-хоп индустрии. В переводе с английского языка «рэп» означает стук или удар. Рэп музыка – это некие чувства, открытость и стремление к самовыражению. Но у рэп-группы «Проект Увечья» своя направленность, свой стиль. Они относят свою музыку к постмодерну. В творчестве отображается широкий спектр актуальных проблем, в которых погряз весь сегодняшний мир. Их треки заставляют слушателя задуматься над жизнью...

  • «ПРЕМИУМ» – это не альбом, это – пример для подражания

    «ПРЕМИУМ» – это не альбом, это – пример для подражания

    27 мая 2011 года на лейбле «100PRO» под названием «Премиум» вышел четвертый альбом лидера Bad Balance, также известного, как Мастер Шеф (настоящее имя – Влад Валов). Мастер Шеф – это соло-проект лидера, в котором Влад пытается себя реализовать непосредственно как отдельно стоящего музыканта. Футбольная тематика В этот раз альбом неожиданно пополнился футбольной тематикой, вдобавок, было много приглашенных исполнителей. Для многих любителей...

  • Кто же такой Johnyboy?

    Кто же такой Johnyboy?

    В этой статье мы постараемся убедить вас, что это всё же хороший репер. Многие любители отечественного репа его ненавидят, и аргументируют свое мнение так: у него бабские треки, он гей, поющий репер – это не реп. Давайте наконец-то развеем эти идиотские мифы. Да, у него есть очень милые треки, которые скорее всего направленны на женскую аудиторию. Но не нужно забывать и о других треках данного исполнителя. Давайте вспомним “Наша гонка” и “Не...

Реклама: