Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Ботаники сделали качественно новый зарубежный рэп в 2013 году

Ботаники сделали качественно новый зарубежный рэп в 2013 году

Kendrick Lamar – рэпер, которого сейчас называют не иначе, как Best Rapper Alive. Представитель рэп-культуры, трудно в это поверить, в институтские годы получал только самые высокие отметки и стал членом коллектива Black Hippy. Другой представитель этого жанра – Kanye West, тоже не перестает удивлять своих поклонников. Канье является ни много ни мало сыном профессора, а в оджеде предпочитает то килт, то кожаные штаны.  Все они и многие другие составляют племя «ботаников» в зарубежном рэпе, которые только начали показывать себя в этом, для них не совсем характерном жанре.

 Ботаники сделали качественно новый зарубежный рэп в 2013 годуБотаники традиционно далекие от улицы подростки, для которых культуры злачных мест никогда не было авторитетом, они пропагандируют в своих терках совсем другие ценности. Эти ребята, благодаря своей популярности, уже выходят из тени маститых знатоков улиц и постепенно начинают приобретать собственный вес в хип-хоп культуре, задавать ей новое направление. Ботаники вводят своеобразную моду на интеллект и пропагандируют достоинства «мозгов» своим речетативом.

А теперь нужно немного вспомнить, откуда пошла волна популярности на «ботанический рэп».  Сразу вспоминается альбом Канье «College Dropout». Этот альбом, конечно, нельзя назвать альбом столетия, но его можно назвать очень популярным в свое время. Такую славу Канье снискал не благодаря «музыке улиц», а скорее вопреки, он дал новое направление в самой тематике рэперских песен, нашел альтернативу и занял эту нишу.

Наряду с ним тем же занимались и  OutKast, De La Soul, The Pharcyde, Tribe Called Quest, Mos Def, Talib Kweli, которые в своих треках были далеки от пропаганды уличной жизни. Вообще, говоря о Канье, нельзя не вспомнить его внешний образ и то, насколько этот самый образ не соответствует понятию «рэпера». Канье носил розовое поло, многие считали его фриком, ходили даже слухи, что он – гей, потому крутизну и мачизм в своих треках он не демонстрировал.  Но феномен Канье не в том, что он изменил мир рэпа, поставил его с ног на голову. Нет. Он просто попал в тренд. В это время как раз разворачивается бизнес ботаника Била Гейтса, который определил нашу сегодняшнею работу, Стив Джобс становится популярным и начинает влиять на потребление.

Таким образом, вчерашние ботаники стали определять тренды в рэп-культуре, хотя и не сразу. Мир хип-хопа принимал их медленно и нехотя. В то же время и интернет делал свое дело, добавляя популярности людям с головой, а ведь в сети сидели отнюдь не уличные гангстеры, которым близка мускульная культура.

[Дата: 19.02.2014]

Похожие новости:

  • Eminem – краткая биография

    Eminem – краткая биография

    Eminem - не просто сценический псевдоним, а известный во всех уголках мира бренд. А началось все с того, что в 1972 году 17 октября на свет появился Маршал Брюсс Метерс III. Это, казалось бы на первый взгляд, самое обычное событие произошло в г. Сент-Джозефф, штат Миссури в США. Детство Маршала назвать спокойным и размеренным, тяжело. Отец бросил его вскоре после рождения, а мать вела кочующий образ жизни, частенько меняя место дислокации....

  • Snoop Dog – песни, фильмы, игры

    Snoop Dog – песни, фильмы, игры

    Биография Кальвин Кордозар Бродус, младший родился 20 октября 1971 года, на сегодняшний день более известный под сценическим псевдонимом Snoop Doggy Dogg , Snoop Dogg, а позднее известный как Snoop Lion. Snoop Dog – американский рэпер, а также актер, автор песен и певец. Он родился в Калифорнии, в семье он был вторым из трех сыновей, Снуп был назван в честь своего отчима. Прозвище Snoopy Кальвин получил еще в детстве из-за своего сходства с...

  • Открытие 2013 года – Chance The Rapper. Окончание

    Открытие 2013 года – Chance The Rapper. Окончание

    Ну, и финальной статье серии, наконец, мы добрались до непосредственно творчества юного таланта. После смерти друга, Ченс выпускает дебютный альбом с двенадцатью треками, которые тут же становятся популярными именно потому, что близки подросткам всего мира. Но его песни – это не только описание юношеского одиночества, непонимания со стороны взрослого мира, подростковая агрессия. Это еще и соседство ужасного и смешного, банального и...

Реклама: