Rap Info
Поиск:
Горячие пресс-релизы:
Контакты:
По вопросам размещения рекламы и информационного сотрудничества обращайтесь: admin@muzikalsozluk.org
яндекс.ћетрика
Ghetto Inc.

Высшее образование в русском рэпе

Высшее образование в русском рэпе

В любом случае в нашей стране в направлении этого жанра есть своя специфика. И, если на заре двухтысячных в рэп-музыке все-таки преобладали люди с высшим образованием, то нынешнее время не может такой особенностью похвастаться. И это весьма прискорбно. Ведь так называемые «ботаники» не только ладнее слагают свой речетатив, тем самым обогащая культуру слушателей,  но и музыку пишут не в пример качественнее своих необразованных коллег. Поэтому  позвольте представить список этих героев:

Наум Блик

Наум БликВполне себе адекватный рэпер с Урала, без малого автора наиболее смешных куплетов группы EK-Playaz. Сначала наш ботаник баловался наложением на биты нетленных строчек Бродского, а потом уже и сам стал пописывать стишки. Апогеем на сегодня его любви к образованию стал клип о пользе чтения.

Шым

Незабвенный участник Касты, что в народе узнается, как ростовская уличная группа. И этот рэп-представитель весьма отличился: переложил на бит-ритмы Фаулза, что же ждет почтенную публику дальше?

Луперкаль

Этот персонаж речетативной культуры явно является поклонником средневековых рыцарских турниров, он без труда отличит меч в камне от других его аналогов. Кроме того, по слухам очень увлекается комиксами и графическими романами, может говорить о них часами. Да, и рисует неплохо. Вот только образ мальчиша-плохиша, который принадлежит к агрессивным субкультурам как-то мало укладывается в сознании слушающей публики.

Легендарный Noize MC

Легендарный Noize MCЕму можно было бы присудить звание профессора в рэперской среде, если б такие регалии здесь давали. Но обо всем по порядку: закончил школу с медалью, стал суперпопулярным артистом, причем совмещая образ панка и рэпера. С рвением отличника воплощал собственные жизненные позиции в своих треках и делал это мегауспешно.

Oxxxymiron

Этот персонаж вообще полностью ставит наш список с ног на голову. Этот человек учился в самом Оксфорде. Каждая сточка его трека просто вопит о наличии фундаментального образования и глубокого взгляда на мир. Есть, конечно, в его песнях некоторые перегибы: я – умный, ты – дурак, и во многих композициях это прослеживается. Вообще тексты его песен нужно растолковывать на сайте Rapgenius, потому что понять их иногда бывает очень непросто. Тут, как говорится, нужны отдельные объяснения. Не вызывает особо удивления и тот факт, что многие его поклонники – журналисты.

[Дата: 08.02.2014]

Похожие новости:

  • Альбомы женского рэпа –2013

    Альбомы женского рэпа –2013

    Не так часто услышишь  женский вокал в рэповских треках, но от этого он становится не менее интересным. Представляем вашему вниманию пять женских альбомов прошлого года в жанре рэп-музыки.  Tawiah с альбомом «FREEdom DROP EP» Про эту чернокожую красотку в мире музыки известно немного: известно, что иногда она участвует в турах вместе с Марком Ронсоном вместо Эми Уайнхаус, любит занятие боксом и предпочитает запись песен в Южном Лондоне,...

  • Рэп 90-ых

    Рэп 90-ых

    В эпоху 90-ых годов большую популярность у аудитории рэпа приобретает направление гангста рэп. Причиной этому послужил музыкальный коллектив NWA, творчество которого было наполненного агрессией, протестом и криминальной подоплекой. Эти факторы в полной мере, по мнению участников группы в полной мере передавало реальность быта негритянских гетто. Большую влиятельность на сцене хип-хопа приобретает бывший участник NWA – исполнитель,...

  • С наступлением 80-ых годов в культуре рэпа возник интерес электронной популярной музыке из Европы. Самое большое внимание уделялось творчеству Гэри Ньюмана и Kraftwerk. Благодаря новых техническим возможностям, которые предоставляли их произведения, а также влиянию появившегося брейкбита, музыка хип-хопа перестала зависеть от ритма использовавшихся тогда диско и франка. Эти два фактора – электронная музыка и брейкбит вывели рэп на новый...

Реклама: